Неврология или размышление о...

Вы знаете у меня у первог ребенка небольшие проблемы были поневрологии и у второго тоже, расширена МПЩ 7.2 мм. Пили пантогам , сейчас выписали кортексим и таблетки на Ц как то называются за 15 рубл. Вы знаете ..я сначала собралась все это давать ребенку и колоть! НООООО!!! У моей племянницы ОЧЕНЬ серьезные проблемы по неврлогии был инфарк могзга и тд....они лечились в Израиле , в Испании! М вот что хочу сказать если бы Кортексим аспаркам и как их там работали их бы применяли ВО ВСЕМ МИРЕ! Они не работают...к сожалению и за границей совершенно по-другому лечат!короче колоть не буду....и табл давать тож не буду ...уверенна все пройдет!! Но это мой случай, в каждом случае надо решать индивидуально! Старшей я и колола идиакарб давала все подряд, что врач выписывал! ТТТ все в порядке..но не думаю что это лекарства..погогли
01.04.2012
Каждая ситуация индивидуальна в любом случае. За нашу ситуацию могу сказать... На данный момент сделали только 5 уколов Кортексина и две недели пьем диакарб с аспаркамом. Результат я вижу уже сейчаас: перестали косить глазки (до этого было жутко), тонус уходит на глазах (после курса массажа до конца не ушел), сын стал в разы лучше спать и многое другое)) Про заграницу могу сказать, там медицина тоже далека от идеала, к сожалению. Подруга в Дании живет, достаточно благополучная страна. У ее дочки в два годика был непроходящий жуткий кашель и там врачи ее лечили от астмы!! Гормонами и прочей дрянью(( Приехали сюда, поставили тяжелый бронхит и за месяц все пролечили! Там по врачам они ходили год, а ребенку становилось только хуже(( И это только один пример среди знакомых... Так что на иностранную медицину последнее время стараюсь вообще не смотреть, за редким исключением))
01.04.2012
да, везде есть хорошие и плохие врачи. В Испании мою племянницу чуть на тот свет не отправили и там же спасли! В России  она бы умерла у нас просто техники такой даже нет...да ..не знаю. ..просто у нас проявлений слава Богу никаких ни тонуса..ни срыгиваний спим хорошо! А лечение чсильное назначили(
01.04.2012
А вы у одного невролога были? Просто у наших врачей в основном две крайности - залечить и забить... И неизвестно, что лучше((
01.04.2012
да у одного....пойду щас к другому!
01.04.2012
Вот это правильно)) Здоровья Вам:)
01.04.2012
+1 абсолютна согласна . Не понимаю таких мамаш. Сама родилась на 34 неделе, большой безводный период, сейчас мучаюсь постоянными головными болями, кто знает что там у меня было. Своего хорошо родила, но проблемы все равно по неврологии , ттт сейчас все сняли, благодаря опятным врачам и нашим усилиям.
23.03.2012
И мне ваш пост очень понравился) Только вот какой вопросик возник, а когда ребеночек ручки назад отводит лежа на животе, это тонус?
22.03.2012
Смотря как это выглядит. У нас он, когда на живот переворачивает, сильтся руку вперед подставить, а она у него все равно назад уходит и сын на бок заваливаться начинает. Это тонус.
22.03.2012
Похоже на это, вроде пытается вперед вытянуть, но пока не поможешь ручка все равно назад уходит, только мы сами еще не переворачиваемся...
22.03.2012
А вам сколько?)
22.03.2012
3,5 мес. мы на бочек переворачиваемся, а потом как колобок обратно((( может от того, что тяжеленькие?
22.03.2012
Не переживайте, мы полноценно стали на живот переворачиваться только в 4 с копейкой, правда на фоне массажа. Он у меня до того недели 3 силился перевернуться и как колобок обратно. Зато я теперь сижу и жду, когда с живота на спину переворачиваться начнет))) Положишь в кроватку, минута - уже на животе и ругается типа переверните обратно))) А с ручками не переживайте, это пока может быть от нескоординированности движений. Но мое мнение теперь четкое, надо искать адекватного невролога, чтоб посмотрел и сказал, что все гуд.
22.03.2012
Спасибо, а то я было дело уже начала паниковать, читаю некоторые посты, там некоторые и в 2 уже умудряются переворачиваться... А вы не подскажите хорошего невролога?! Мне в нашей детской вроде нравится, но я бы послушала еще одного) Думали в НИИ Педиатрии съездить, думаю там хорошие...
23.03.2012
Мы попали в Сеченова на Большой Пироговской, но по знакомству. Хотя мне кажется там и платные услуги есть. Про НИИ Педиатрии действительно в массе хорошие отзывы. Коллега мужа там двоих деток наблюдает.
23.03.2012
отличный пост! особенно для молодых мамочек у кого первенец! ВНИМАТЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНО наблюдайте за малышом! если что-то настораживает, не стесняйтесь обращаться к нескольким специалистам! Это ваше право! ОБРАЩАТЬСЯ - не значит  СКАНАДАЛИТЬ и  РУГАТЬСЯ! Все медики - люди, и есть среди них хорошие и подонки откровенные. Но материнское сердце всегда подскажет что с ребенком что-то не так!
22.03.2012
Спасибо)) Абсолютно согласна с Вами! Теперь четко знаю, что доверять врачу просто потому что он врач не стоит(( И да! Обязательно внимательно следить за своим ребенком ибо кроме нас самих некому!
22.03.2012
АПНОЕ тремор и пентоган