Приняла решение

я ставила после полугода.И если по календарю за раз колят АКДС,полио и гепатит,то я растянула эти прививки.Т.е. сначала проставили все три АКДС,потом уже все полио
15.03.2012
Да ну, кто вас будет отговаривать? Я, допустим, не против такой схемы, как у вас - ребёнок подросший, вакцины вы разделяете во времени, консультируетесь со специалистами, сдаёте все необходимые анализы... Я против, когда мамы бездумно отдают ребёнка дуболомам-врачам из местной поликлиники, которым лишь бы выполнить план и засандалить как можно больше разных за раз, не обследуя, не консультируясь с кем-то ещё... я к сожалению, такая же была((( Хорошо, что вы думающая мама))
14.03.2012
Буду делать АКДС и остальные прививки по графику в НИИ педиатрии на Ломоносовском проспекте. У них - потому что ехать мне недалеко и + там всегда есть нужные вакцины + надеюсь, у них все в порядке со специалистами) Вот через пару недель поедем делать первую АКДС, сказали принести карту из поликлиники, анализ крови + анализ мочи максимум месячной давности, но я сдаю обычно кровь и мочу дня за 3 перед прививкой (сдавали уже 2 раза, после первго раза анализы были ОК, но была сыпь, поэтому не делали. Второй раз так же сдавала, анализы - ОК, сделали вторую от гепатита) Имуннограмму не делала, так что ничего подсказать не могу.
14.03.2012
Мы тоже долго колебались, но все же решили делать. БЦЖ сделали в РД, так как туберкулез в нашем регионе царствует, от гепатита отказались. Остановились на платной прививке Инфанрикс Гекса, это которая в наборе с гепатитом. Сделали ровно в три мес. Особо никак не готовились, просто сократили к минимуму общение с людьми, гуляли в основном на балконе. Анализы не сдавали, едиственное, сделали узи почек, т.к. еще внутриутробно были расширены лоханки... или как-то так. Врач посмотрел рез. узи, обследовал ребенка и все, сказал можно делать. Две недели до прививки ребенок абсолютно здоров. В общем я сделала глубокий вдох и зашла в кабинет. После прививки сказали 2 дня не купать, по приходу домой дать Эфералган и Фенистил в каплях, второй повторить вечером. Ни с кем не общаться 1,5-2 недели, гулять без сопровождающих, гостей не приглашать и самим меньше шастать. И все. Никаких реакций, ТТТ, не было. Ни аллергии ни Т. Вот теперь ровно через мес. делаем вторую.
14.03.2012
Прививки: за или против? Девочки, подскажите, кто делал прививки АКДС в НИИ Педиатрии на Ломаносовском?