Почему?

Подскажите, как лечились в итоге и что помогло? Спасибо :)
22.03.2015
Ната, не хочу вас расстраивать, но ничего не помогло, если только время и возраст, но даже сейчас, в таком возрасте, частенько хожу как сами понимаете кто (если у вас такая же проблема). Про все нюансы сна ребёнка прочитана масса различной информации, могу, наверное, диссертацию защитить. Что более менее может облегчить ваши ночи — отучить от груди, если уже время пришло, отучить от качания, от всяких ещё нюансов, типа сосок. Несколько средств знаю, но это смотря какой ребенок, нас не брало ничего. Если хотите, можете описать вашу проблему конкретней и поведение ребёнка, тогда уже что то могу посоветовать поконкретней. Может заключение невропатолога, узи головы, роды.
31.03.2015
сейчас со сном получше но есть ощущение что у него гиперактивность...отличается он от других деток, у него всегда свои дела, не хочет играть в совместные игры(кроме баловства), не говорим почти, не увлекает особо ничего...врач написала ЗРР и дала пантогам, после него он стал ещё бешеннее, отменилаостеопат дал нам гомеопатию которая очень быстро помогла но совсем чуть чутьзаписалась на прием к профессиональному гомеопату через месяц (автор книги "гиперактивный ребенок")узи были нормальные в роддоме и в месяц, больше не делали пока...были стремительные роды вот единственное, спал он плохо с самого роддома(после отлучения от груди стал спать лучшенам год и 5 месяцев
02.04.2015
Ната, извините за задержку с ответом, совсем не было времени зайти на сайт. Скажите, а на каком основании врач вам поставил ЗРР — ребенок сколько слов говорит: мама, дай, например, такие говорит? В год и пять еще очень многие дети говорят, у нас в садике дети в два с половиной-то половина ничего не говорили. О гиперактивности тоже рано, как мне кажется, говорить. Вы имеете в виду, не играет: он с другими детьми не играет или с вами тоже? Книжки смотрит картинки? Показывает, например, "где зайчик, где киска?" Ната, я уже сделала вывод, что дневное поведение никак не отражается на качестве сна у детей: бывают очень шустрые дети, но спят отлично, бывают медлительные, спокойные, но спят плохо, и наоборот. Сон — это что-то такое, очень индивидуальное. Он у вас плохо спит насколько и как именно: плохо засыпает, сто раз просыпается, или бывают вообще нарушения сна, например, ребёнок может проснуться в 4 утра и так не заснуть до 8-9 утра? Многим, кстати, фенибут помогал, но это очень сильное лекарство, я бы к нему настороженно отнеслась, только если назначит врач, которому вы очень доверяете. Как он у вас на ванные реагирует, перевозбуждается или расслабляется? Можно ванны попробовать, если вы не аллергичны, хвойные, с солью. Мы пили тоже гомеопатию из аптеки: киндинорм, потом после трёх лет зайчонок. Вы беременность не нервничали сильно?
20.04.2015
У меня бессонницы не было, но нервничала сильно всю бер-ть, ребенок оч капризный. сон наша проблема с 2-недельного возраста. У моей подруги такая же ситуация, ей невролог сказал, что здоровье ребенка напрямую зависит от протекания бер-ти и родов в первую очередь
02.03.2012
Ясно, будем стараться хоть сейчас навёрстывать упущенное)
02.03.2012
у меня была бессоница, сын спит хорошо (т-т-т)
24.02.2012
Спасибо, мужу чтоль ваш ответ показать)))
24.02.2012
Мы тоже вначале очень беспокойно спали. От этого я совсем не высыпалась. Сейчас ситуация получше. Но все равно за ночь бывает пару раз проснется. За это время я поняла, что для хорошего сна надо, чтобы в комнате было свежо, и никаких одеял и штанов, тем более памперсов, иначе возня на всю ночь.
24.02.2012
А сейчас вам сколько? Пару раз если б-я была бы счастлива!
24.02.2012
10 месяцев нам, более спокойно начали спать в 8 месяцев. И в это же время поменяли режим сна. Засыпаем в 2 ночи и спим часов до 10 утра.
25.02.2012
Наверное и мы скоро все ночки напролёт спать будем крепко)
25.02.2012
я думаю взаимосвязи нет! я всю беременность поздно ложилась ,зато спала до обеда,да и днем много спала! А вот малыш наш до сих пор плохо спит! Ночью почти каждый час просыпается,да и днем по полчаса всего((! Я думаю на это могло повлиять то как девушка проносила всю беременность! Думаю нервничать нельзя нам было((
24.02.2012
А вы сильно нервничали? Или в пределах разумного? Наш тоже каждый час, я уже вас читала, я уж тут все посты про сон перечитала, в надежде узнать, когда же легче с ними становится)
24.02.2012
Я не сильно нервничала,но практически каждый день! и раза 3 было ваще истерики целые сутки! И я вижу по ребенку,что я виновата,уж очень он у нас обидчивый и нервный! ну ниче все мы учимся на своих ошибках! В следующий раз это учтем)))
25.02.2012
Вы ещё на "следующий раз" согласны?)))
25.02.2012
Я верю в лучшее,Саш))))))))! я надеюсь,что скоро и мы отоспимся! терпения надо побольше))! А вы с рождения так спите?
26.02.2012
Да, с самой первой ночи дома после роддома) А в роддоме говорили, что он спокойный такой) Катя, да я тоже верю, конечно, что мы отоспимся, но иногда по ночам отчаяние берёт, особенно когда качаешь, качаешь сонная, ложишься, а он через 2 минуты опять ёрзает)
26.02.2012
ох как я вас понимаю,иногда тоже срываюсь в эти моменты аж злость берет! Но на ребенке не могу сорваться! Держу все в себе,а так хочется в этот момент прибить кого-нибудь,например спящего мужа,который и в ус не дует,что мне нужна помощь! А у нас с самого роддома такой малыш!
27.02.2012
про мужа это да!
28.02.2012
А муж ночью совсем не помогает, у нас это больная тема просто?
28.02.2012
Муж если не спит-то подойдет подкачает,а вот если спит то все,максимум что сделает-это разбудит меня и скажет что Данька плачет! Их можно понять,они тоже устают,им все-таки с утра на работу! Ну в выходные-то думаю можно помочь!
29.02.2012
В рабочие-то дни конечно! А в выходные: надо будет за руль, спортом позаниматься, просто выспаться, в баньку сходить - приболел чего-то и т.д.
29.02.2012
выспаться)) это тоже про моего
29.02.2012
))))))
29.02.2012
я спать ложилась нормально дрыхнуть могла до обеда, малыш спал беспокойно в вашем возрасте, постоянно ворочился, ел, пил сикал))) все короче делал))) иногда вообще сядет и сидит на меня смотри))))) наша проблема была до ужаса смешная)))) я ему на ночь всегда одевал носочки, ну там мало ли раскроется или еще что))) так вот вся проблема была в носках))) потом он научился их снимать и стал спать нормально)))))) 
24.02.2012
Да, действительно смешно))) Я буквально 3 дня носочки перестала одевать, потому что прочитала, что это вредно - типа на терморегуляцию организма влияет, но чего-то сильной разницы вроде не увидела(
24.02.2012
У нас были проблемы со сном в 7 мес . помог один совет http://www.komarovskiy.net/faq/problemy-so-snom-rebenku-6-mesyacev.html .Подавала кальций и все прошло
23.02.2012
спасибо, можно, в принципе, попробовать кальций подавать, но мне кажется, что он у нас в избытке - родничёк почти закрылся?
24.02.2012
http://www.komarovskiy.net/faq/malenkie-razmery-bolshogo-rodnichka-davat-li-vitamin-d.html Кальция глюконат почти невозможно передозировать - если не нужен, то и не всосется.http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html (в этой статье в конце упоминается как всасывается кальций) 
24.02.2012
Спасибочки)
24.02.2012
У всех детей по разному.Старшая моя плохо спала до 5 месяцев,а потом -спать начала всю ночь.И проблем с ней небыло.А средняя дочь-до 5 спала всю ночь.Затем резко стала прсыпаться и очень часто.Это продолжалось до 2х лет.Бедный мой муж и соседи.Всем не давали спать.Кому я только не обращалась,ничего не помогало.Я ходила как моль,вся бледная и худая.Даже детей не хотела больше рожать.Но в 2 года мой ребенок перестал просыпаться часто,только пописать.А младший спит со мной,и прблем нет вообще со сном.
23.02.2012
Да, два года это не скоро) А мой с самого рождения часто просыпается(. У вашей средненькой может зубы так мучали, в 5 начали, а к двум все вышли? А муж ночами помогал качать? Про моль можете не рассказывать, понимаю...
24.02.2012
не думаю,что будет взаимосвязь между этими событиями ,я ходила Б нормально,и спала нормуль, и спокойная как слон была :))), зато доча.....ой-ой-ой-ой.....ночью уложить ПРОБЛЕМА!!!!!! с орами,криками и т.д. и т.п....
23.02.2012
Спасибо большое, ваше мнение мне оч. важно!
23.02.2012
:)))) кстати ,вспомнила еще факт: когда спать ложилась,доча "просыпалась" .активно всегда себя вела
23.02.2012
А у меня наоборот в животике послушный был(((
23.02.2012
ахаххх...у меня было также! Так это до сих пор,стоит нам выключить телевизор и прилечь спать-сразу просыпается))
24.02.2012
Вопрос к мамам на ИВ Ночной сон