Интересно ваше мнение???

ВОБЕНЗИМ - в данной статье довольно саркастически описан. Вместе с этим, благодаря данному препарату моя сестра (младшая) осталась жива. В 11 лет заболела васкулитом (отекают суставы, везде лопают капиляры) в смешаной форме. Ребенок не мог ходить, сидеть, лежать от боли, все тело выло покрыто мелкими кровоподтеками, в моче и кале - кровь, рвота с кровью... 4 месяца в больнице под капельницами, осложнение на почки (одна почка работала на 20%, вторая на 60%). После того как стабилизировали - еще 3 года рецидивы, в более легкой форме. Вобензим был одним из многих лекарств которые ей назначали. Много других были очень токсичны, но так как стоял вопрос о жизни - решенее принималось однозначное. Лечение проходило в ОхМатДете (Киев), относительно того как все-таки вернуть почкам функциональность врачей консультировал Главный Нефролог (он же детский) МЗ Украины. То что использовалось "плацебо" либо что-то неэфективное - не может быть и речи. Сейчас сестренке 21 год, выглядит она конечно моложе (лет так на 16-17), но это из-за целого комплекса лекарств которые 10 лет назад тормозили не только развитие болезни, но и ее физическое развитие. Зато она жива, внешне ничем не отличается от других. Только коробочка с несколькими видами таблеток всегда в сумочке и жесткий график их приема в голове.  
22.02.2012
 Арбидол принимала сама и многие мои знакомые - помогает. Вообще, не знаю правда или нет, когда я работала в больнице, мне один врач (доктор наук) говорил, что данный препарат секретно разрабатывали у нас в России для нашей армии, но по какой то причине государство прекратило финансирование и препарат вынуждены были "выбросить" на общий рынок. Верить-не верить, дело каждого, но мне реально помогал!Причем при запущенной простуде.Аква-марис успешно заменяется физ раствором, эффект тот жеА на счет аналогов лекарств согласна с Панадол - Парацетамол Зовиракс - Ацикловир Бепантен (220 р) - Депантол (187 р) - Пантодерм (120 руб.)  Это то,что я знаю точно, с остальными препаратами не сталкивалась. Нужно просто почитать состав в инструкции и сразу станет все понятно.Нурофен Ибупрофен отечественный или ибуфен
19.02.2012
Спасибки за мнение!!А мне  Арбидол  не помог(((
19.02.2012
Сначала сказано, что пантогам - плацебо, и ниже же написан его аналог. Да и я бы вот не решилась самовольно менять назначение невролога, которая прописала курс пантогама моему ребенку, который родился недоношенным и были нарушения по НСГ.. Да, мне было страшно, давать ему такие таблетки, но я все же доверилась врачу. Результаты кстати были положительные.
19.02.2012
Спасибо за мнение!!
19.02.2012
Мне лично винпоцетин помог, даже очень.
19.02.2012
Спасибо ...
19.02.2012
из всех перечисленных принимала только геделикс (единственный препарат, который помогает мне при кашле и не только мне и, как сказала девушка ниже, никакого отношения к орви не имеет) и гомеопатию (назначал гомеопат по результатам анализов, помогло очень даже!!!)
19.02.2012
Спасибо.
19.02.2012
Мое мнение человек писавший данную статью не компетентен в этом вопросе.далек от медицины и фармакологии. Идет типичная подмена понятий. Смешиваются оригинальные препараты и дженерики. На дженерики( копии) действительно никаких исследований не проводится. В документах изготовители ссылаются на исследования оригиналов. ( дифлюкан и флуканазол) ПОДУМАЙТЕ сами как может как вы пишите один препарат иметь разницу в несколько сот рублей. Да ни один нормальный препарат не может стоить 20, 30 и тд рублей-. ( картонная упаковка, и крахмал в составе уже дороже) не говоря уже о веществе, доставке, зарплате всех участвовавших от изготовления до прилавка аптеки , комунальные услуги и дальше по Списку. даже логически подумав уже не возможно доверять этой статье.В показаниях к геделиксу и эреспалу нет ОРВИ. Главное чтобы вот такие писаки не дурили людям голову. А мамочки народ Очень мнительный, по себе сужу
19.02.2012
+100!!!!!! Писаку этого за ушко да на солнышко!!!! Статейка небось женского глянцевого журнальчика. Пока даже не дочитала до конца, но уже с первых строк все понятно. Хилак форте ни как не является пробиотиком, потому как не содержит живых микроорганизмов. Вроде мелочь, а существенно подрывает мнение об авторе!!!!! Самое страшное- народ верит и берет как руководство к действию!!!!!!
19.02.2012
Не могу сказать от куда..наткнулась в таком виде как скопировала сюда)
19.02.2012
Спасибо за мнение)
19.02.2012
Не согласна. Просто почитайте состав лекарств в инструкции и сами все увидите. Сама лично сталкивалась : Клион Д (ок 300 рэ) в составе метронидазол, сам антибиотик метронидазол стоит около 10 рэ, так же нурофен и ибупрофен и многое другое.
19.02.2012
Да причем то , что написано. Человек же сам должен тоже думать. Ведь никто не хочет есть колбасу за 50 рублей, все хотят за 500. Из какого сырья изготавливается препарат за 30 рублей( какая очистка, какие вспомогательные вещества ) Иследований на такие препараты никто делать не станет и в документах ссылка на оригиналы. Никто в убыток работать не станет. Не смешите
19.02.2012
А накрутка за рекламу+торговое имя? Просто многие препараты разрабатывались еще в советское время, поэтому сейчас и стоят дешево. А дорогое - не всегда лучшее!
19.02.2012
Я не спорю , что качественный препарат стоит дороже. ( при чем здесь реклама и имя) это мелочи, по сравнению с затратами на многолетние исследования и множество ошибочных экспериментов. То , что разрабатывалось в советское время там и осталось. Тем более об эффективности говорить не приходится
19.02.2012
 Затраты на рекламу и имя компании - это по статистике 50% от цены препарата.
19.02.2012
почти со всем согласна, а про ноотропы я уже писала 
19.02.2012
Спасибо за мнение..Надо заглянуть почитать..Это мне знакомые прислали статейку..И последнее время таких очень много статей везде вылезает.
19.02.2012
кстати, йогурты и иже с ними не употребляю. Пью обычный кефир, варенец и ряженку. А в бред рекламный ни когда не верила, наверное потому что биологию в школе хорошо учила.
19.02.2012
 Я с вами не соглашусь про йогурты. Мы у себя в лаборатории сами, ради интереса (на спор:)) проверяли различные йогурты на наличие заявленных производителем бифидо и лакто бактерий! Так вот! Они там есть! Конечно,немного меньше,чем заявлено, но есть! Хотя только первые 2-е суток после изготовления. Потом их количество резко уменьшается и к концу срока годности близится к нулю.
19.02.2012
аптечка новорожденного Активированный уголь