Советы мамам .

Елена какой ВУЗ закончили Вы и когда,хотела бы узнать про академию Маймонида медицинский факультет,мне привели врача на работу с этим дипломом,когда я заканчила академию в 1996 году такого ВУЗА в Москве не было
17.02.2012
Я РГМУ закончила ,знаю.что его опять переименовали  ,что на Островитянова .про Маймонида слышала ,но их дипломы не котируются . Может вам вопросы ему позадовать,ориентируется или нет ,трудовую посмотреть,где работал до этого .Может всё в порядке окажется .
17.02.2012
Придется наверно запрос делать в минздравсоцразвития,потому,что там еще много разных технических факультетов и лицензия на образовательную деятельность у них года два ,а закончил доктор 4 года назад и как то все в общих чертах и там нет бюджетных мест (странно)
17.02.2012
Там платно должно быть ,врят ли есть бютжетные места  .У меня знакомый ,что никак не мог во второй мед поступить много лет,с отчаяния в Майманида ездил,хотел подать документы ,но повезло ,и он всё же в тот год поступил на бютжетное  во второй мед .
17.02.2012
Если нет бюджетных мест в ВУЗЕ ,то возникает вопрос о законности обучения и выдачи дипломов,раньше были только государственные медицинские  ВУЗЫ,никогда не слышала о частных в России,а этот по-моему частный
17.02.2012
Педиатров выпускал раньше 2 мед .Сейчас  дают возможность через ординатуру выпускникам Сеченовской академии тоже получать сертификат в педиатрии .Может что-то изменилось. Я не кадровик,не знаю точно .
17.02.2012
Нет я не о Сеченовке,я все про Маймонида 
17.02.2012
Да я поняла.Я имела в виду,что время прошло,может что изменилось .Делайте запрос ,это верное решение.
17.02.2012
А Вы когда закончили?Участковым педиатром работали?
17.02.2012
Давайте в личку,это совсем другой пост )) .
17.02.2012
Лена, поддерживаю тебя!  Я кстати за то, что бы карты раскрывать (хотя бы в личку) я про липовые страницы!!!
16.02.2012
Согласна ,Аня .
16.02.2012
А мне ты свои карты так и не открыла :-))
16.02.2012
Елена,полностью с Вами согласна.Моя массажистка не сидит на ББ,некогда.Так вот я ей иногда подбрасываю работу,а так у неё запись вперёд на 2 месяца.Медобразование,я считаю обязательно конечно,а вот про пустые дневники,я и за и против.Есть люди которые забегут один раз ,найдут инфу ,а след раз через год зайдут.Много знаю таких.Я надеюсь,Вы не про мою массажистку писали?
16.02.2012
Нет ,не про вашу , я ваше объявление даже не читала . Тот,кому это адресованно,здесь регулярно сидит )) .
16.02.2012
 А пришлите ссылку в личку,хочется посмотреть...пожалуйста...
16.02.2012
Ой, Лен и мне можно ссылку... Я думаю, таких надо вылавливать и на общие обозрение мамочкам....
16.02.2012
Очень интересно стало,ведь у меня как раз объявление о массажистке в дневнике,но все девочки реальные,думаю они могут это подтвердить. А вот про то, что должен зарегистрирован на ББ,а если человеку не нужен дневник? Он их просто не ведет и некогда ему,он работает) Вы будите видеть пустой дневник с объявлением от массажисте и пойдёте к нему? Нет. Бред,полный. Тогда ответьте мне на вопрос. А почему все хотят массажиста с мед. образованием? Неужели медсестра,которая умеет делать уколы и выносить утки лучше делает массаж? А нет,наверное педиатр,хорошо делает массаж? А почему же мне все знакомые педиатры говорят,что не их это дело,а хирурга - ортопеда.Но я что то не видела их среди массажистов.
16.02.2012
Потому .что право на работу массажистом имеет только человек с медицинским образованием .С другим вы не сможетте устроиться на работу ни в фирму ни в обычную городскую поликлинику детским массажистом )) . Знаю,что официальные государственные курсы по повышению квалификации для среднего мед.персонала даже платно не берут на учёбу врачей ,если только ты успел закончить эти курсы до того,как стал врачом .Считается,что ты отбираешь хлеб у среднего персонала . Если вас устраивает ,что вашему ребёнку делает массаж человек без медицинского образования ,это ваше право ,но так быть не должно . Я ,кстати ,не про вашего массажиста написала ,если вы подумали на неё .
16.02.2012
Ну очень похоже,что про моего,у нас 2 отзыва от пустых дневников) Хотя девушки реальные.Их никто и писать не просил,они сами.У меня 3 знакомых с мед.образованием.Руки из одного места.Я им никогда не доверю ни себя ни своего ребёнка.Хотя опыт у 2 из них огромный. Кстати,отец моей массажистки очень хороший массажист,известный во многих кругах.Он был массажистом Шаймиева,без образования и как же экс президент Татарстана доверил себя человеку без мед.образования.Ой,кошмар просто. Кстати,а где закон,что право работать массажистом могут только с мед.образованием людям? А в поликлиниках работают те,кого не куда не берут))) Они бежать от туда хотят,а не куда.А про салоны.Знаю кучу мест,где нет мед.образования,пройдитесь,попросите документы,у большинства нет,а у некоторых купленные дипломы.
16.02.2012
Я не знаю,Ксения ,про какие салоны вы говорите.Здесь вопрос о здоровье детей .Я работала массажистом детским  в 3  разных клиниках ,пока училась в университете и  везде  ,в каждой из трёх  у меня ксерили диплом массажиста и сертификат .Детей грудных в салоны не водят .  П,С,Я честно не про вашу написала ,почитайте комменты других девушек ,про смайлики .Я ведь даже не дала ссылку, а получается,что кроме меня ещё люди это заметили .
16.02.2012
Я просто не видела объявлений в дневниках,только что тут пишут.Я и сама тут пишу,вы видели наверное.Я про московские) Да,деток туда не водят.
16.02.2012
Надеюсь,мы поняли друг друга )) .
16.02.2012
Да,конечно)
16.02.2012
И у меня всегда требовали оригинал и копии сертификата об окончании училища и курсов в поликлиниках. И когда я активно работала ВСЕГДА с собой носила и копию окончания училища и университета и массажа.
16.02.2012
НЕ  точно не про вашу, тк я уже где-то про нее читала отзывы))) Так что точно не про Вашу))) А про салоны,значит липовые они, тк по закону даже врач не имеет права делать массаж, без соответ. курсов и документов))
16.02.2012
Я уже поняла,что не про мою) Много девых,сейчас купить любую коручку не сложно.
16.02.2012
Да мы уже разобрались )).
16.02.2012
*А в поликлиниках работают те,кого не куда не берут)))* Ну прям насмешили.Я работаю в пол-ке и что?Что из этого?Пошла туда только ради того,что рядом с домом,коллектив хороший,стаж идёт,отправят на повышения квал. бесплатно(у меня нет возможности за деньги обновлять диплом) ну и самое главное мне просто нравится там работать-свой кабинет,общение с детьми, людьми(иногда даже с очень интересными) ну и пусть 7000т.р. я получаю-зато свои.Вот и всё!
16.02.2012
Так получилось,что мы сменили 2 поликлиники и когда были в отпуске в другом городе были ещё в 2-х ,по проживанию и в той где свекровь работает. Я общалась с медсёстрами массажистками,хотела в очередь встать,но было долго.И она мне жаловалась,что платят столько,что на еду не хватает и что работать больше не где не берут и это самое нормальное место.Потом мы перевелись в другую пол-ку,там та же история. А когда были в отпуске,то в одной детской,девушка,она 6 месяцев как работает,а до этого бабулька была,лет 30 там проработала,уволить жалко было.Девушка только закончила училище,работать негде,только в массажный кабинет и взяли,хотя могла к педиатру попасть,но там лучше,поэтому туда только по блату. А в городской,где свекровь работает.Бабуля 60 лет и девушка,она массажист,прививочная + на флюорографии.Жаловались,говорят достало всё и работать в массажном кабинете ужасно,но деваться некуда,только туда берут)  Сестра моя на медсестру училась,говорит половина те кто никуда не поступил,пошли на медсестёр,вторая половина нормальная. И те кто не смог влезть в род.дом,в стационар и частные клиники,остальные в поликлиниках,ноют и начинают делать массаж,что бы выжить. Свекровь говорит то же самое. Наплевать им как она делает массаж,колечат или нет детей. Главное есть кому делать и ладно.Как в садиках,работает кто попало,лишь бы хоть что то платили,рядом с домом и детей что бы туда пристроить.И работа рано заканчивается. А чему они детей учат наплевать.
16.02.2012
Вот очень жаль,что у нас есть такие люди,обидно.Я, что в пол-ке делаю,что дома одинаково.Я не для того пришла в пол-ку,чтоб ныть,да и не прилично это.Это моя проблема,не нравится не работай- я так говорю.Да у нас есть в пол-ке и такие массажисты.Был случай у меня в пол-ке.Пригласила мамочку с девочкой на массаж.Пришли.И достаёт пакет,а там..... мыло(не абы какое),влажные салфетки,крем для массажа,для рук.Я в лице поменялась.На вопрос для чего мне это,она ответила - мы ходили к другой массажистке она сказала всё это ей принести.Я была в шоке.А побольшому счёт везде встречаются такие мед.работники.
16.02.2012
Да,к сожалению,на бюджетные профессии,мало оплачиваемые идут те кто никуда не попал.Медсёстры,педагоги единицы по призванию. Я выше писала у меня 3 знакомых с мед.образование,руки кривые,я их не советую и сама не пользуюсь их услугами.Я тоже считаю,не нравится не работай.
16.02.2012
Ксень я про себя пишу.Не из-за того я пошла в пол-ку,что никуда не попала.)Остальное написала выше.Ты знаешь,когда всех под одну гребёнку мне так обидно становится.(
16.02.2012
Я понимаю,извините,если обидела) Просто я написала истории из 3 городов в разных сторонах России и везде одно и тоже. Теперь я знаю,что есть и другие,те кто любит эту работает и работает,потому что это его призвание)
16.02.2012
Здоровья Вам и малышу)
16.02.2012
Спасибо! И Вам и вашей семье! Столько деток,это счастье.Я хочу 3 минимум,но пока нет своего жилья)
16.02.2012
Мы начинали жить в однокомнатной(11 л прожили),потом в двушку,ну а сейчас трёшка)Проблемы они всю жизнь- не хватка того,сего,а время-года идут.И надо об это тоже думать.Да детки это наше счастье.   
16.02.2012
У нас нет жилья никакого.Мы снимаем.Будем копить,может лет через 5 осилим маленькую квартирку. Главное начать)Хоть комнатку,но свою.
16.02.2012
 Не нужно,всех работников поликлиник по одну гребёнку...В каждой профессии есть свои уроды.
17.02.2012
Я привела примеры из 3 городов России,совершенно разных.И везде одно и тоже,я уже всё описала. Это система,а не уроды.
17.02.2012
Не думаю .В каждой профессии есть хорошие и плохие специалисты.Легко обвинять ....
17.02.2012
Я говорю о тех,людях,которые попали в систему.И что бы сталь хорошими специалистами им надо перешагнуть её.  Я ниже писала)
17.02.2012
Вы пишете,что на бютжетные места идут те,кто никуда не попал .А вы знаете,что зарплата платных врачей в медцентре и участкового врача теперь ничем не отличается .И врач ещё подумает,нужно ли ему менять шило на мыло....
18.02.2012
У меня в частных клиниках  минимум 60 тыс. получают. Терапевт,хирург уролог, гинеколог, окулист,ЛОР.Больше никого нет.Я говорила,что медсёстры идут в массажный и другие места из-за того что больше некуда,не берут их никуда. Долбанная система,блат и взятки.
18.02.2012
В частную сейчас легко устроиться ,зарплата та же Гарантий меньше,отпуск вместо 1,5 месяцев всего 15 дней . Я в государственной поликлинике работаю,у меня зарплата практическине отличается от указанной вами цифры ))) . В массажные кабинеты не устроиться,люди годами там работают.Это самое хлебное место,Ксения.А вот в клинику частную массажисты всегда требуются .Вот так то.
18.02.2012
Эх,хорошо что врачи так получают) Но вот у нас массажисты текут... В смысле текучка)
18.02.2012
У нас в Москве не устроиться )) .
18.02.2012
Олечка ,ну согласись ,что не могут все быть хорошими ,и все хорошо делать свою работу,как в любой профессии .Есть же  в бесплатных кабинетах нормальные массажистки,которые просо честно выполняют свою работу .Можно и в платной нарваться на халтуру нарваться.Всё от человека зависит ,верно .Ну просто кому-то не повезло .Не всем же везёт попасть на тебя ))) .
17.02.2012
Вот и пытаюсь объяснить( , чтоб не гребли всех под одну гребёнку.Я конечно не ангел,но я стараюсь выполнять свою работу так как положено)И написать,что в пол-ку берут тех кто никуда не попал,ну *смешно* ведь?!
17.02.2012
Ну да ,несправедливо как-то..
17.02.2012
 Согласна с Вами Оля,наша массажистка тоже в поликлинике работала,массажист от Бога.А про то,что никуда не берут,это ерунда...
17.02.2012
Лена, присоединяюсь, иногда  такие явные несоответствия можно заметить, что просто удивляюсь как храбрости хватает  так наших мамочек дурить, а самим мамам хочется посоветовать не стесняться спрашивать  документы об образовании у человека, которому Вы доверяете самое дорогое в жизни - здоровье своего ребёнка!! собирайте информацию тщательно и не бойтесь показаться занудой, если у массажиста всё в порядке с документами, то проблем их принести никогда не будет.
16.02.2012
Согласна .
16.02.2012
Про документы и сбор анамнеза массажиста полностью согласна!!!!! Хотя конечно бывают такие случаи: когда даешь документы, а тебе в  лицо - а сейчас все можно купить((( Неприятно конечно, но если Твои руки откуда надо растут, то быстро все сомнения рассеиваются!!! 
16.02.2012
Мне пока такие пациенты ,слава Богу,не попадались.Документы правда просили ( я на это не обижаюсь и понимаю родителей ) ,привозила,но почему-то никто смотреть не захотел ,говорят и так верим .
16.02.2012
аха, так в сумках и лежат))) Но 1 раз такой неприятный случай имел место)
16.02.2012
Да,Ань, руки и контакт с ребёнком тоже на первое место ставлю,малышу документы не нужны, они чувствуют отношение к себе, а документы мамам советую спрашивать для того чтобы хоть какая то часть недобросовестных масажистов отсеялась))
16.02.2012
Все очень просто - скорее всего, чел, который кидает о себе рекламу (в нашем случае - массажистка), платит деньги за отзывы о себе. Вот народ регистрируется, пишет отзыв в указанном посте, получает свои копейки и больше не появляется. Потому что, кроме написания липового отзыва, ему здесь делать нечего.
16.02.2012
Мне показалось,что она сама себе написала .Очень похожа манера выражать мысли,она и в отзывах прослеживается .Но это моё мнение .
16.02.2012
Может и так... Я че-то подробно не читала - у вас ссылка сохранилась? Дайте глянуть)))
16.02.2012
и смайлики одинаковые....  и в её сообщении, и в комментах 
16.02.2012
Этого я не заметила )) .
16.02.2012
;)  такие редко ставят... обычно )))))) 
16.02.2012
))) .Я поняла о чём вы . Надо же сколько мелочей , что-то я заметила,что-то кто то другой  .Прямо Шерлоки Холмсы мы ))) .Кто заметил про разные города клиентов и тёти .
16.02.2012
Про голову поджимает пальчики на ножках под себя