Наша история про ТБС

У моей дочи тоже дисплазия и, предвывих слева. Прописали шину Виленского. Это просто ад! Она похожа на средневековое орудие пытки!  Ножки естественно тоже не разводились. Спустя три с половиной недели ножки стали лучше разводится, а дисплазия все никак не выправляется (((((  Я в отчаянии! Ну хоть бы чуточку выправились! (( Дело в том, что эту самую дисплазию у нее обнаружили на втором с половиной месяце. Спасибо нашим профессиональным педиатрам и ортопедам!
16.01.2012
да врачи у нас ещё те молодцы попадаются, вы ещё не такие большие у вас "все карты на руках" и самое главное есть время, конечно легче всего когда диагноз стоит (пусть и под вопросом) с рождения - тогда до 2ух месяцев можно многое исправить, но и сейчас вы ещё очень маленькие и все у вас должно получиться. к слову сказать моя участковая мед.сестра рассказала что у её сына такое было -и они отказались от шины, все само прошло -вон бегает пацан, но это не пример для подражания, я просто хочу сказать что это не приговор -и с этим можно справиться
16.01.2012
нам 3,5 месяца. в 1 месяц хирург сказала делать гимнастику, так как разведение ограничено. я трижды в день делаю гимнастику на профилактику дисплазии. были на узи, сказали, что вариант нормы и надо прийти после 4 месяцев. но ножки разводятся не полностью (коленки в положении на спине не ложатся на стол). Я переживаю. Коленки должны уже касаться стола? а вы МОЛОДЕЦ!
16.01.2012
т.к в 3,5 мес уже нарастает жир то коленки не ложаться но ножки должны хорошо ложиться- можно на ютюбе посмотреть вариант нормы (есть много роликов про тбс), у моего племяника СЛИШКОМ легко разводились и ложились плошмя на стол - это тоже отклонение -как моей сестре объяснили,т.ч. может у вас уже все хорошо (на животе лягушка получается?)
16.01.2012
лягушечка на животе прекрасно получается, если я надавливаю на попку. доча не плачет, значит ей не больно. но вот лежа на спине полностью не получается, хотя доченька улыбается, когда мы делаем "книжечку", ей нравится.
16.01.2012
Нам диагностировали вывих справа и подвывих слева уже в 2 месяца после узи. И одели стремена. Я конечно тоже переживала. Но сшила сама стремена и вроде не так уж страшно выглядит. undefined Зато без криков и лишних нервов. Уже черз неделю ношения вывих вправился а еще через 2 недели ножки полности разводились.
16.01.2012
очень симпатично главное что малышка давольная! Мы просто делали как доктор прописал- было велено по 20 раз разводить- вот мы и разводили :)
16.01.2012
а я прочитала что 200, ужаснулась...
16.01.2012
учитывая что кормила по 10 раз в день вот и получилось 200 все верно...
16.01.2012
вы умничка!!!!
16.01.2012
Теперь дисплазия Кривые ножки