Опять заболели. Поликлиника, чтоб ее... а ведь еще надо на экг и к физиотерапевту.

виферон во время месячных
У нас постоянно после поликлиники подрыв здоровья( вот уже 2ой месяц забили и не ходим. Но дома умудрились простыть. Хочу снова курс ингаляций провести с интерфероном- в прошлый раз очень хорошо помогло нам! Выздоравливайте!
19.12.2011
вот и я уже на грани "забить". тоже постоянно, то сопельки начинались( успели вовремя подлечить), теперь вот вобще все прелести - -кашель сопли, температура была. и вы выздоравливайте! не болейте больше.
20.12.2011
Бедненькая малышка, выздоравливайте поскорее!!! Я совсем не могу таких мамаш понять, не в уме они чтоли, зачем, ну зачем тащить больного ребёнка куда-то?!
19.12.2011
мне кажется нам уже получше сегодня, ттт. да уж. я вобще в шоке от такого.Так над дитем издеваться. И при этом тебя за такое еще и все окружающие ненавидят. мало дуры еще и мазохистки.
19.12.2011
А на улице часто бываете?
19.12.2011
каждый день. от 1 часа 40 мин, до 2-х часов. пока теплее было гуляли 2 раза. сейчас уже я не выдерживаю - замерзаю.
19.12.2011
Сочуйствую. мы вот тоже с кашлем сидим и соплями и дочка тока поправилась. Таких родителей море. у нас в грудничковый день с 10 летками больными приходят и нормально себя ощущают. у нас аква марис и називин. и от кашля пьем лазолван. а еще мазь Барсучок (пятки только маж) нам оч нра!! выздоравливайте!!
19.12.2011
да, називин нам тоже врач сказал, но подчеркнул, что только в случае крайней необходимости. капала пару раз, мне страшно что дочь задохнется. муж хотя бы аспиратор нормальный купил, хоть отсосать им сопли можно, а то раньше с этим дурацким с грушей который - одно мучение, фиг что высосешь. про барсучок спасибо, будем мазать.
19.12.2011
а почему дмаешь что задохнется?? он же сосуды ссуживает и отек спадает.. а вот кстати аспиратор стимулирует выработку соплей. чем больше отсасываешь тем больше льется. нам наоборот не рекомендуют.
19.12.2011
та нееет, ты не поняла, я капаю, потому что боюсь, что она соплями захлебнется. просто не рекомедовали часто их капать, т.к очень быстро идет привыкание. Я сама на подобных каплях уже 10 лет почти сижу. привыкла за 3 дня, когда болела. ну только у них концентрация для взрослых была, естесственно. и еще мне один педиатр сказала( не знаю насколько это реально) что они вызывают спазм сосудов часто, что, редко, но может привести к инсульту %((( фиг знает, после таких слов - страшно. надеюсь. что это не правда. а аспиратором - ну я тоже в крайнем случае. когда она уже совсем захлебывается. высморкаться же не может сама. как-то так.
19.12.2011
аааа блин...вот я вафел...ну тогда ты права)) Мы 3 раза капаем из который 1 перед сном. Про привыкание это точно, я сама предпочитаю не частить. а мы без аспиратора...груша у нас кондовая...а у вас кстати какой? я хочу отривин бейби купить и все никак...
19.12.2011
да-да. вот как раз посмотрела, именно отривин бейби. Очень удобно, самое главное что в носик аккуратно входит и силу высасывания можно легко контролировать. В 1000 раз лучше груши с наконечником. и не так ребенка пугает.
19.12.2011
ну тогда точно куплю если попадется...видимо расхватали везде)) спасибо!
19.12.2011
да не за что.
19.12.2011
привет,девочки,нам тоже 3 мксяца,болеем 3-ю неделю,кашель никак нас покидать не хочет,пьем эрескал.нам педиатор тоже сказал про крем барсучок,но там же стручковый перец?? как? малышу нормально будет?не навредит?
19.12.2011
ну выже не будете сразу пол тюбика мазать и потом ТОЛЬКО ПЯТОЧКИ! грудь и спину не надо. по чуть чуть и носочки одеть
19.12.2011
Мне кажется, тут дело в имунной  системе ребенка. Моя дочка до полутора лет не разу не болела, а в поликлиннику мы ходили всегда и каких там только не было детей и дома муж болел гриппом ( дочке мес.7 было) не заразилась. Первый раз ( по настоящиму заболели) когда начали ходить в сад и теперь, реально все больше пристает ( есле кто то болеет). Я , однажды наблюдала картину, муж с женой пришли с дочкой (до6 мес) с температурой и подозрением на бронхит и хотели, что бы их пропустили без очереди, а в очереди стояли мамы с детьми на привику акдс. Безмозговых родителей много((( У нас и в сад больных водят.
19.12.2011
да я понимаю что, что-то с иммункой. но лезть туда ен хочу - еще слишком мало изучена эта область, все чаще делают еще хуже. Да уж, и не убили этих дЭбилов?  вот не понимаю, ребенок болен, а его в поликлинику тащят. просто слов нет. как дитя не жалко? это не просто безмозглые, это уже в маразме.
19.12.2011
Им прямым текстом сказали, что врача на дом нужно вызвать, а есле уже приперлись больные в по-ку, то идти в бокс ( на первом этаже). Так там столько было возмущений и проклятий, что мы безжалостные родители и т.д.и т.п. Вы попробуйте, по этапно закаливать малышку ( когда выздровите).  Не болейте)
19.12.2011
да уж. мы уже изучаем как это правильно делать. закаливать надо, а то так и будем постоянно болеть.
19.12.2011
согревающей мазью намазать. нам врач прописыала на грудь и  спину детскую пульмексбэйби, а на стопы мазь бом-бенге. еще очень хорошо помогает не аквамарисом промывать, а физраствором. у меня малыш уже родился с соплями, я кажется весь ассортимент детских капель знаю, а вот физраствор лучше всего помог. но не присильном насморке, когда нос забит, а когда текло все
19.12.2011
про мазь - спасибо. только что-то старшновато без консультации с врачем. Можно ли прогревать сейчас, фиг знает. сегодня он к нам придет - спрошу. н уа про физ раствор знаею, это то же водно солевой раствор. аква марис тоже , но там типа морские соли еще( хочетяс в это верить вовсяком случае) можно еще минералкой хорошей( типа есентуки или боржоми)
19.12.2011
спросите, конечно, врач все же умнее консультацию даст)) а про минералку... вы не думаете разорится на небулайзер? я купила и не пожалела, ингаляции с ессентуками очень эффективны
19.12.2011
да вобще-то думала. но чет наш врач как-то не прореагировал. А отец мой вобще сказал , мол, нафига он вам нужет, если от кашля внутрь даете, он правда не педиатр, а врач общей практики. но что-то мне кажется лучше ингаляции, чем кормить ребенка этими сиропами. Во первых для желудка  не гуд, во вторых, дочь их ой как не любит.
19.12.2011
в ингаляторе на выходе мелкие частицы. быстрее впитываются и дают эффенкт. это если топорно объяснять)) вообще вещь неплохая)
19.12.2011
да я знаю, вот ипланирую прикупить. прям щас тока проблематично. За пересылку не охота переплачивать( если через инет) , а по апеткам с коляской тоже не хочется( еще больше, чем за пересылку платить), а то мы там еще какую-нибудь заразу схватим. У мужа будет посвободнее. либо из москвы привезет, либо с дочей посидит, пока я в апетку сгоняю.
19.12.2011
Конец закаливанию???или что делать дальше? Амоксиклав