в который раз про хрюкающий нос у грудничков!!!!!!!!!!!!

Лучший ответ

Вы смотрели слизистую горла и носа ребёнка, слушали ребёнка чтобы так однозначно утверждать? Чтобы сопли потекли рекой - это надо конкретно заболеть. Только врач может после осмотра сказать, норма это или не норма. Не сбивайте с толку мам. Они вместо того, чтобы показать ребёнка врачу, будут терять время.
20.02.2022
Здравствуйте. Нам 1,5 месяца. Ребёнок ночью задыхается от слизи в горле, через носик мало что выходит, капаю аквалор бэби, увлажнитель в комнате постоянно работает, как быть? Можно ли что то с этим сделать? (Вместе со слюнями достаю немного прозрачной слизи, не знаю как все убрать для спокойного сна)
22.01.2023
Анна, вот и у нас тоже самое. Особенно ближе к утру.
09.11.2023
Анна,здравствуйте, подскажите, как в итоге справились с этим?
26.12.2023
Изображение Изображение Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку 4 месяца, слышу эти похрюкивания. Понимаю, что это слизь в носоглотке, ребенок иногда из-за того, что она стекает, кашляет. Сам носик чистый. Можно ли промыть носик аквамарисом, взяв его на руки лицом вниз, голова ниже корпуса тела (как на фото)? Чтобы из баллона брызнуть так, чтобы вода выливалась из другой ноздри? Ночью ребенок спит хорошо и не «хрюкает». Этот аквамарис с 3 месяцев, но я сомневаюсь, можно ли так делать? Или как можно помочь?
21.11.2022
Екатерина , здравствуйте, у вас прошло похрюкивание? Мы сейчас столкнулись с такой же проблемой :(
28.12.2022
Подскажите пожалуйста,ребёнок 2 месяца ,иногда чихает,появились сопельки.Слышу хрюканье .В основном утром сопельки.Температуры нету.И вообще какая температура в норме в таком возрасте? И температура в доме? Сопельки остасываю аспиратором.Нужно что то ещё делать в этом случае и что это может быть? Спасибо!
27.10.2022
Надежда , температура у малышей должна быть от 36- 37,5, это норма. В доме 19-22, обязательно иметь увлажнитель и очеститель воздуха, и конечно же проветривать прмещение! Советуют так же что бы малыш не хрипел и слизь не скаплтвалась в носоглотке, поднять одну сторону матраса в кроватке на 45градусов.
05.12.2022
Подскажите пожалуйста,ребёнок 2 месяца ,иногда чихает,появились сопельки.Слышу хрюканье .В основном утром сопельки.Температуры нету.И вообще какая температура в норме в таком возрасте? И температура в доме? Сопельки остасываю аспиратором.Нужно что то ещё делать в этом случае и что это может быть? Спасибо!
27.10.2022
Подскажите пожалуйста,ребёнок 2 месяца ,иногда чихает,появились сопельки.Слышу хрюканье .В основном утром сопельки.Температуры нету.И вообще какая температура в норме в таком возрасте? И температура в доме? Сопельки остасываю аспиратором.Нужно что то ещё делать в этом случае и что это может быть? Спасибо!
27.10.2022
Надежда , Ну первое что вам нужно сделать ,это осознать что у вас как и у всех мам после родов ,гормоны бушуют и есть тревожность постоянная..Это природа так придумала чтобы мамам всегда казалось что ребёнок,голоден,что ему угрожает опасность и что ему холодно..Если вы это поймёте то сможете контролировать сознание природные инстинкты и тревоги..(может я ошибаюсь но ваш коммент выглядит очень тревожным..)Успокойтесь и поймите что если ребёнок заболеет то вы сразу это поймёте ..ЭТО ЗАМЕТНО И ПОНЯТНО..Первые месяцы у детей очень сильный иммунный ответ и они очень редко подхватывают вирусы,их очень трудно заразить чем то,настолько что даже прививки начинают с 3х месяцев делать иначе они не приживаются,иммунитет их моментально глушит на подходе.Плюс ваши антитела сохраняются в крови примерно до 6 месяцев. Умывайте,когда купаете поливайте воду на лицо и голову,гуляйте подольше ..Всё просто--увлажняйте слизистые и следите чтобы дышал ребёнок свежим воздухом..А вот аспиратором без острой необходимости лучше не пользоваться..Чем вы больше механически вмешиваетесь тем сильнее защита и больше слизи выделяется..
27.10.2022
Подскажите пожалуйста как физраствором промыть носик ребёнку? Нам 1 месяц. Хрюкает, беспокойно спит, плачет что дискомфортно ей. Я переживаю что дочь простыла.
14.10.2022
Алина,Если ребёнок заболел,ЗАРАЗИЛСЯ и у неё ОРВИ то вы это поймете так как при вирусах сопли рекой текут как вода и температура поднимается. И это не ПРОСТЫЛА а заразилась..Вирусы не от холода а от людей передаются..Если дома кто то болел или гости приходили то могли конечно заразить и ПРОСТЫЛА тут не при чём..А действовать что при ОРВИ что просто при физиологие надо одинаково.Начните с воздуха которым ребенок дышит,он должен быть свежим и прохладным..Слизистым очень трудно после водного образа жизни привыкать к сухости и духоте..Сейчас осень,включили отопление и дети мучаются от того что взрослые по нашей старой традиции боятся проветривать и открывать окна .Особенно мозг нуждается в кислороде и часто дети не спят по этой причине..Потом умывайте чаще под краном..Обычно как умываются люди..Это увлажнит слизистые,смоет вирусы ..Когда купаете поливать на лицо воду не забывайте,гулять побольше чтобы на улице всё что засохло в носу начало отмокать и выходить.Короче ваша главная задача это увлажнять дыхательные пути и слизистые ребёнка всё время! Слизь должна быть жидкая и хорошо вытекать ,не густеть и не сохнуть.А промывать только в крайнем случае..Держите вертикально и по полной пипетке в каждую ноздрю наливаете так чтобы вам слышно было как ребёнок глотает пыхтит и всё уходит в горло и проглатывается..Это означает что пути от носа до горла освободились.
14.10.2022
бабушка оля, спасибо вам большое!
15.10.2022
Здравствуйте. Малышу скоро 9 мес, с самого роддома хлюпает носом и до сих пор. Периодически ватными турундами достаются длинные тягучие сопли.Сейчас хлюпанья стало больше.Хлюпает когда сосет соску, ест из бутылочки тоже хлюпает.Даже спать хуже стал из-за хлюпанья. Что это может быть?
11.06.2022
Та же проблема, тоже столько месяцев ((
27.09.2022
Комментарий удален
27.09.2022
Наталья, здраствуцте. Вы узнали в чем дело? Не думали о рефдюксе? Тоде дочь регулярно хлюпает носом, откашливается, давится, орви нет.
09.10.2022
Здравствуйте, ребёнку девочке год и месяц сейчас вылез 6зуб, кашляла сильно недели две, делала ингаляции с физраствором становилось легче но слизь уже вторую неделю не уходит мешает ребёнку, пошла к Лору назначили изофру 5 дней називин и промывать нос, Единственное что поняла что после оно как слизь убираю с носа аспиратором хорошо, кашлять почти перестаёт, но слизь постоянно вырабатывается , просто капать и не высасывать не могу потому что она очень сильно забивает ей потом горло и она начинает кашлять, мокрота сильно начинает копиться( хочу помочь ребёнку а понимаю что все выписанные рецепты не помогают ей, легче от називина и изофру конечно стало но слизь всё равно собирается и один раз не прочистишь , всё она уже слышна в горле у неё. Как мне правильнее поступить чтобы помочь ребёнку? И второй вопрос у второго ребёнка мальчика 3 года ставят диагноз аденоиды 1степени и назначают назонекс, он пересушивает и до этого у него закровил нос и я перестала его капать, а картина у него такая же примерно как у дочери но не так много слизи тоже где то там в носоглотке как и удочери, ему просто заливаю физраствор и высмаркиваю , но он всё равно всё не высмаркивается- по разговору чувствуется что это внутри ещё тоже сидит. Что бы вы порекомендовали в моих случаях делать от вот этой слизи, потому что я понимаю что делаю не то что нужно им или же это на самом деле должно проходить около двух недель уже(
04.06.2022
Подскажите, как действовать в нашем случае: ребёнку 1,5 мес, хрюканье появилось недавно: в основном, при кормлении грудью и ночью периодически. Визуально нос чистый. С влажностью проблем нет: я в Сиднее, влажность около 70 постоянно (наоборот, иногда боремся с высокой влажность, но не сейчас). И купаем, и умываем, и вряд ли хрюканье от молока, у меня его немного. Вот что это может быть? Медсестра смотрела, сказала, что все норм. И что делать? Закапать морскую воду? А как правильно? Закапать и ждать когда сопли начнут выходить? Или пытаться сразу после закапывания соплеоотсос использовать? Это у меня 1й малыш, поэтому не знаю как правильно
11.02.2022
Ася, Ну понимаете дети маленькие просто и все проходы в носу тоже маленькие ..А так как ребёнок больше лежит чем находится вертикально,то слизь скапливается между носом и горлом..Слизистые носа всегда выделяют слизь и она должна уходить в горло и проглатываться..А у таких манюнь она иногда скапливается..Есть начинает и слизь начинает увлажнятся и уходить куда ей положено,вот вам и хрюканье.. В принципе это не болезнь и не какая то опасная ситуация..Дети растут быстро и по мере роста ещё и начинают больше двигаться и все эти хрюканья уходят. Помогать,увлажнять и что то лить следует только тогда когда это мешает есть,доставляет проблемы и ребёнок нервничает и отказывается от груди например..Если вас пугает только сам звук,то начните всё таки с простого умывания и чаще выкладывайте на живот..Иногда (не каждый день) капайте физраствор..Сильно промывать и отсасывать не надо..Потому что любое вмешательство механическое заставляет организм включать защиту и начнёт выделятся много слизи что приведёт к увеличению проблемы..Просто осознайте что это не заболевание и спокойнее относитесь к этим звукам!
12.02.2022
бабушка оля, спасибо вам за рекомендации🤗да, решила иногда закапывать физрастрвор (сегодня начала, чтобы полегче малышу было). Поняла - часто не буду, только время от времени. Буду ждать, когда перерастет.
12.02.2022
Ася, всего хорошего!
13.02.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ингаляции Чем лечите сопельки в 3мес?