Девочки хорошая статья про колики

Добрый день! у меня уже третий ребенок и у всех детишек с рождения колики. Доктор посоветовал Колиф Лактазу в масляных капельках, но он почему-то пропал на прошлой неделе из аптек и интернет магазинов (Озон, Беру, Аптека.ру и т.д.). Посоветуйте, пожалуйста, где его можно купить? Нам он очень помогал, мы перепробовали много средств, а этот действует продолжительное время и как-то стабильно, только капелек мы даем 6, а не 4 (так доктор посоветовал).
16.04.2020
Старшему что только не делали с коликами. Обычно худший возраст для колик от 4 до 6 недель. По статистике, коликами больше страдают мальчики. И когда им исполняется 3 до 4 месяца, колики полностью проходят. Как справиться с коликами очень хорошо написано тут https://kulin22.ru/koliki-u-novorozhdennogo/ Нравится 1
20.02.2020
Избавиться от колик также помогает простой массаж животика. Это безопасная процедура поможет избавить ребенка от дискомфорта. О ней почитать можно в этой статье лечение колик у грудничка.
14.07.2017
Кстати, да, нам педиатр тоже рекомендовал смесь MD мил Козочку, когда пожаловалась на колики постоянные у ребенка. Дня через два, как кормить этой смесью начали, незаметно проблема сама собой прошла. Недавно вот и статью интересную нашла на эту тему: http://razvitie-krohi.ru/iskusstvennoe-vskarmlivanie/molochnyie-smesi/vyibiraem-smes-iz-kozego-moloka-ili-iskusstvennoe-vskarmlivanie-bez-kolik.html - думаю, многим полезна будет
03.05.2017
Первого ребенка кормила грудью - никаких проблем. Второй на ИВ - и на тебе, колики((
27.04.2017
Оля, а вы смесью кормите или может докармливаете? Может и правда попробовать сменить смесь в таком случае - MD мил Козочка, которую тут упоминали уже, оптимальный вариант будет, думаю - у нас с ней колики моментом прошли, никаких проблем с животиком не стало, как начали ее кушать.
14.04.2017
Оно-то и понятно, что это вроде как естественно все., и все через это проходили, но так же жалко малыша, мучается((
13.04.2017
У нас и бутылка была какая надо и всякие массажи живота против и по часовой стрелке были, только ерунда это все. Если от смеси колики, то хоть что делай - пока смесь не найдешь подходящую, так и ребенок и будет мучиться. Я давно уже подозревала, что смесь неважная у нас, случайно в персее MD мил Козочку купила и почувствовала разницу, что называется, спокойный, веселый малыш стал.
23.03.2017
До сих пор вспоминаю первые месяцы жизни нашей малышки, как кошмарный сон. С семи вечера ребенок орал как потерпевший. Делали массажики, поджимали ножки, клали теплую пеленочку на живот - чуть помогало, а потом все по новой. А потом я купила капли бебинос (на женском форуме вычитала). Решили попробовать, хотя уже и не надеялась. В семь часов ребенок как обычно начал безумно кричать, выгибаться. Я накапала 5 капель, развела водичкой дала дочке и о чудо, она через 10 мин. успокоилась, замолчала и заснула. Я стала давать бебинос 3 раза в день, Что мне очень понравилось - это то,что состав натуральный и действовал сразу. Это действительно здорово!
24.02.2016
У нас колики начались к месяцу и длились месяца 4. Пробовали многое, ничего не давало результатов, ребенок постоянно плакал, был неспокойным, плохо спал. Нам в аптеке посоветовали экстракты трав спокойный животик здравландия, в основе экстракты укропа, мяты, ромашки. Добавляла в ванночку для купания. Кстати хорошо увлажняет кожу малыша. Заметила, что ребенок стал меньше плакать, а значит его меньше беспокоили колики. Экстракты трав помогают устранить неприятные ощущения в животике малыша при коликах. Очень удобны в применении, не нужно заваривать самой травы.
15.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плантекс много нас таких?