Интести-бактериофаг

Привет, Оль )) Мы принипали Интестифаг после Энтерофурила. по 10мл 3р.д. на 5 дней... точно уже не помню, но вроде я не разбавляла водой, т.к. 10мл это итак очень много, а еще больше вливать замучаешься...
07.09.2011
Юля, привет! Я это лечение пока отложила, сдали очередной анализ кала, опять всякая бяка.... Молочное не едим вообще. Мне же доктор сказала давать Интести при любой патогенной флоре, в принципе на него чувствительность есть у клебсиеллы, а вот в инструкции нет того, что Интести "убивает" клебсиеллу. И по дозировке тоже не понятно. А ты не помнишь какую бяку вы им лечили?
07.09.2011
Ой точно уже не вспомню, но у нас много чего-то было (хотя почему было, все так и осталось image)... но вот клебсиеллы не было. Если судить по тому, как назначала Дьячкова (мы тоже у нее были, не помню писала я тебе или нет), то 5 дней это очень мало (она написала что 2-3нед. принимать), может поэтому у нас ничего не прошло. Но так долго давать такие препараты как то страшновато... поубивает там всю флору нафиг (( тем более что в инструкции вроде тоже не такие большие сроки указаны. Ты Энтеросгель не пробовала дочке давать? Мне интересно как детки его воспринимают... я, например, сама то его с трудом могу проглотить...
07.09.2011
Дьячкова его как раз и назначила на 14 дней, 2 раза в день пить и 1 раз в клизме. Сказала, что без клизмы не поможет. Для меня это ужасная конечно процедура, как ребёнок её перенесёт если свечки Виферон вставляла с боем... В инструкции тоже есть клизма. Да и количество дней действительно большое. Харьянова по этому поводу у меня спрашивала, как нам удобнее давать, т.е. не принципиально получается куда в рот или в клизме, и курс 10 дней был. Энтеросгель пыталась давать ещё в месяцев 6, что-то так и не стала (лежит в холодильнике), плохо вроде растворяется или ещё что. Я Лактофильтрум всегда давала. Что самое интересное ни один наш врач не говорил про параллельное принятие сорбентов, а ведь это нужно! Надо спросить. У нас энтероккоки так и остались после лечения Пиофагом (больше 2000 рублей на курс), плюс клебсиелла появилась. Меня больше интересовали лактобактерии, т.к. не едим молочное, но вроде в норме. Я пока ничего лечить не буду, наблюдаю за высыпаниями и стулом. Ещё у нас ревакцинация в конце месяца. Голова по этому поводу кругом, Инфанрикс может быть появиться после 25 и то под большим вопросом, а так Пентаксим колоть. Как мы его перенесём?! Вот записалась 20 к своему Г в Диагностику плюс (она ушла из Центра планирования семьи) и как раз к Харьяновой зайду на консультацию. Пришлось на 20 записываться (хотя к Г и раньше можно), но к Харьяновой запись только на 20, как впрочем и всегда...Я всё не успокоюсь с этими анализами какашек, кто бы мне мозги вправил!? Муж тоже не знает про последний анализ, сдавала инкогнито на Космонавтов! А то он всё никак не забудет про анализ на аллергены и потраченные деньги!
08.09.2011
У нас пока затишье с высыпанием... Поэтому плюнула пока на эти плохие анализы, тем более если лечение с такими мучениями. Да и деньги такие не понятно на пользу или вред идут... Пробовала давать продукты на которые нам анализ аллергию показал (говядину, пшеничную муку, яйцо...) - действительно щечки начинают постепенно шершаветь... Даю новые продукты, пока никакого аллергена больше не заметила. Скоро начну наверное кальций давать с витамином Д. Нам с НМТ врач никаких сорбентов вообще не назначала... после интестифага сразу пребиотики принимали. А Дьячкова сказала энтеросгель вместе с Креоном принимать в период высыпаний. Энтеросгель, говорит, лучше чем другие сорбенты, так как он не выводит полезные вещества (минералы и т.п.).  
08.09.2011
2 раза в день пили с небольшим количеством воды
01.09.2011
Вы не замечали в первые дни приёма аллергической реакции на препарат?
02.09.2011
не было. Чтобы в организме все это не задерживалось назначали параллельно адсорбенты (энтеросгель) на ночь
02.09.2011
И сколько дней был курс у вас?
02.09.2011
7 дней пили, но перед ним принимали энтерофурил в сиропе. Фаг был как добивающее)
02.09.2011
если он жидкий, то пузырёк вскрывать не надо, набирать шприцом, а то он очень быстро разрушается.
01.09.2011
Мы пили другие фаги, я тоже щприцом одноразовым набирала каждый раз. Только один момент - сама крышка не стерильная и каждый раз через неё набирать не совсем стерильно получается. Или оставлять в крышке иголку?
02.09.2011
Я иголку оставляю.
02.09.2011
в 5 мес давала сыну, 3 раза в день по ложке...не помню ск мл там было честно говоря..нам назначали пить его 2 недели, я давала неделю
01.09.2011
Маша, не было аллергической реакции в первые дни приёма или с сорбентом вам назначали?
02.09.2011
с энтеросгелем и после 2 недели пили еще бифидумбактерин и ферменткреон...аллергия у нас и так была, собственно из за нее и пили..поэтому сказать что на препарат я не могу...но его точно нужно пить с сорбентом каким-либо..
02.09.2011
ромашка-да или нет??? Биокальций тяньши