Клипсиелла. часть 539

Маргарита, прочитала про ваши мучения ((( нам 1,5 и тоже с роддома мучаемся, корчимся, плачем. Сон для меня несбыточная пока мечта, с ужасом жду ночи. в анализе на дисбак очень низкий уровень собствен флоры бифидобактерий и низкпй лактобактерий, стафф и клебсиелла. анализ на углеводы в каке - 0,4% два очень уважаемых врача - педиатор из семашко и диетолог-аллерголог из Науч Центра Здоровья Ребенка НИИ Педиатории РАМН прописали от клебсы и стаффа Энтерол, доводы не буду приводить, что то типа фаги (на них у нас кстати устойчивость судя по анализу на чувствительность) это вирусы бактерии, они пользы малышам не приносят и тд, а Энтерол сильное средство произведенное в условиях лаборатории предпочтителен. Также прописал Лактофильтрум. Далее сразу заселяем на "освободившиеся" места полезную флору Пробифором (протисал педиатор) и Бифиформ Бэби (прописал диетолог). Пока не знаю что из этого выбрать... Пока принимаем Энтерол, Лактофильтрум и Лактазу Бэби (ее начала давать несмотря на мнение педиатора что 0,4 это совсем  нормально и нет лактазн.недостаточности), а диетолог считает что все же это высокий процент и анализ сдан в возрасте 28 дн и картина щас будет скорее всего хуже и вобще от Лактазы Бэби вроде хуже не будет. Короче на фоне этих препаратов ТТТ уже не встает мостиком от боли так как раньше, намного спокойнее стал, не такие бурления, хоть пока и выстреливает каки громко и пукает. Я боюсь пока радоваться раньше времени, но вроде дело пошло!. попробуйте это. Примадофилус они говорят сильно переоценен как препарат.
26.09.2011
кстати невролог, диетолог и педиатор разрешили в качестве скорой помощи при ночных коликах 1 каплю ВАЛОСЕРДИНА и 1/4 но-шпы. Они реально работают, в отличие от эспумизана сабсимплекса бэбикалма бебиноса пеленки трубки и пр бесполезных развлечений еще диетолог-аллерголог про пипольфен говорила при острых коликах, но я пока не разобралась в нет
26.09.2011
так это скорая помощь .... что ж мне ребенка ими всю жизнь пичкать?
27.09.2011
уточню, но-шпа как скорая помощь, а валосердин не ограничивали. на нас действует. не может быть чтобы "всю жизнь" у вас это продолжалось же ((
27.09.2011
ох не знаю уже, мозг закипает просто.
30.09.2011
энтерол нам нельзя, потому что гемоколит, а так при крови в какаках нельзя.вот и пьем. мне вообще интересно, она лечится или нет???попробую лактофильтрум, пока бактериофаги пьем - ему лучше, как только перестаем, всё по новой.короче уже 6 месяцев я слушаю этот вой и для меня его детство это не радость, а каторга. И нам гастроэнтеролог из РАМН этот примадофилус и прописала.
27.09.2011
не раз натыкалась на фразы "пересдали анализ на дисбак - все в норме" или меньше стало или клинические проявляения прошли. Значит лечится все таки. Но важна общая картина всех показателей в этом анализе думаю, у всех индивидуальная ситуация. про гемоколит - это хроническое состояние или уходит кровь иногда из кала? отчаяние понимаю, у самой примерно такое же состояние хоть пока и нет даже 2 мес. Особено когда читаешь такие посты, когда в те сакраментальные 3 мес ничего и не думает проходить само собой как обещают. вы бифиформ бэби принимали?
27.09.2011
у нас не просто дисбак, а клипсиелла.гемоколит - это по научному кровь в какашках, кишочки раздражаются, вот прожилки и выходят, а хроническое или нет, не знаю.кто говорит само пройдет, кто говорит лечить, не знаю. пили бифиформ, но как-то на нас не особо подействовал
30.09.2011
Маргарита ,дело ваше!Но у моей дочке ставили  клебсиелу два раза,Я ее не лечила!Но правда тогда она была на ГВ,и сколько раз сдавали после этого анализы её больше не было<мы ничего не пили от этого!!!Вполне возможно <что все эти лекарства до одного места!!Удачи!!!
01.09.2011
Нам сейчас инфекционист назначила пиобактериофаг комплексный и нормофлорин Б., у нас клебсиелла и стафилакок. Врач с большим стажем работы в стационаре инфекционной детской больницы.
01.09.2011
бактериофаг мы пропили, на неделю помогло, а потом снова ....
01.09.2011
Мы тоже пили неделю б-фаг поливалентный,а сейчас нормофлорин-Л утром и Б вечером. Но только чет я не пойму идем на поправку или нет. Стул жидкий,с резким запахом,часто пенится,какие-то белые ниточки,комочки,кол-во слизи не уменьшается.Может так и должно быть? Единственное,чему я рада, так это то, что личико наше сразу после фага очистилось (была ужасная сыпь). Остальных изменений не наблюдаю. Посмотрим,что покажет повторный анализ.
02.09.2011
Наташ, а я походу врача не поняла, надо видимо бактериобак пропить, а потом нормофлорин, а я их одновременно даю...Кстати у моего тоже сыть, но на пищевую аллергию не похоже, а стул тоже такой как у вас. Советую к этому всему добавить ромашковый и фенхелевый чай, вот от них эффект я чувствую, пропукиваться и прокакиваться сам стал.
03.09.2011
я бы и не лечила, если бы не кровь в подгузе, вот.
01.09.2011
ох,тогда дела серьёзные!!!Удачи!Выздоравливайте!!!
01.09.2011
Стафилококк!! Как лечить и лечить ли? Клебсиелла и протей:(((