не знаем уже что делать:дисбак и запоры 4мес

у меня тоже с 1,5 мес. на смешаном!и сразу пересстал какат!только я практикавала другое:раз в день он ходил,для этого муж  его держал в позе"горшка",а я в это время вставляла в попу пипетку с кремом!он дулся и какал!и так изо дня в день продолжалось до 6 мес.,а потом ввела прикорм(овощной суп с гарбузом)и все сразу пришло в норму!тьфу тьфу! а так чегоя только не пробовала и овощные отвары с 4-х мес. тоже не помогали!видимо всетаки каких то бактерий не хватало!  
30.08.2011
До 6мес можно и с ума сойти)))короче я так поняла терпения и терпения и вводить овощт с 4мес
30.08.2011
НУ СМОТРИТЕ САМИ!Я ДАЖЕ САМА НЕ ЗНАЮ КАК ДОТЕРПЕЛА!  
01.09.2011
Олечка, не переживайте, скоро все наладится. Мой малыш почти до 5ти месяцев не мог самостоятельно какать. Ватные палочки не помогали. Покупали микроклизмы Микролакс. Делали клызмочки с обычным мыльным раствором. С 4х месяцев врач назначила Дюфалак. Малыш уже на вторые сутки покакал сам. Пили мы его почти месяц. Когда стул стал регулярным, мы перестали давать ему лекарство. А так еще до этого еще пили разные лактобактерины, линексы и все в таком роде. Как врач объяснила, в кишечнике ребенка не хватает особых бактерий, вот и возникают запоры. Сейчас на седьмой месяц и мы об этих проблемах, слава Богу, забыли. Проконсультируйтесь со специалистом. Сходите не к одному врачу, а к нескольком, убедитесь, что вашей малышке нужны эти препараты, и только если доктор вам их назначит, можете смело их принимать.
28.08.2011
Дюфалак нам перестал помогать ,в этом и проблема,ксюш...в сентябре летим в грузию на курорт для деток если посое этого не поможет то пойдем там к хорошему знакомому гастроэнтерологу
28.08.2011
сволочи просто те кто вас лечил....что творится у нас в педиатрии -это ужас какой то!!!!!  
28.08.2011
дисбактериоз СИМБИТЕР ИЛИ СИМБИЛАКТ