Рвота, судороги и Цероксон

О, про врачей и больницы у нас в городе тоже самое - нас в 3,5 месяцев после судорог хотели положить в инфекционное отделение в одну палату с ребёнком, у которого пневмония! Это было 7 марта, все врачи бухали дома, дежурил один старый перд, который ещё меня помнит, когда я пешком под стол ходила, и уже тогда ничего умного сказать не мог... Напишите потом, как малышка. Да, дети - это огромное просто счастье, но пока их вырастишь, ни одного не седого волоса не останется. Мне 24, а чувствую себя на 35 :(
25.08.2011
СМпасибо за поддержку! Да, не говорите! Малышка сегодня нормально. Капризничала правда, но у нее верхние зубки лезут. А так кушала, спала, гулялась. Вообщем, все как обычно. Невропатологу звонила сегодня.. Сказала до 14 сентября ничего не давать, пока не покажемся ей (она в отпуске сейчас). На цероксон сказала рвота первый раз у нее в практике, но говорит, что у вас, мол, вообще неадекватная реакция на некоторые препараты получается! В том числе и на наркоз после зондирования.
25.08.2011
У нас тоже всё не так как у всех: от ацикловира нарушилась свёртываемость крови и ребёнок покрылся весь синяками! Лежали в больнице. Потом невролог выписала циннаризин, и опять синяки стали появляться. Врачи сами в ужасе. Сейчас только паглюферал даю (противосудорожное), никакие диакарбы/аспаркамы не давала, побоялась. Вчера были на нейросонографии: ттт, всё хорошоimageА было не очень. И спрашивается, куда делось без лекарств? С другой стороны, в больнице я видела детей, которые таблетки эти пачками пьют, и им не помогает. Может, они вообще бесполезные, я уж не знаю что и думать... Здоровья вашим деткам, и вам терпения.
26.08.2011
я бы на вашем месте скорую вызвала. У Вас же есть неврологические проблемы. Рвота - это не только признак отравления, это может быть и повышение ВЧД, и признаки кровоизлияния. Не хочу пугать, но я бы все же обратилась за помощью сегодня
24.08.2011
Если я сейчас вызову скорую - они максимум, что сделают - отвезут нас в инфекционное отделение. Нам сейчас только этого еще не хватает! У нас нет на скорой детских врачей. Все, что они могут сделать - это сбить уколом анальгин+дексаметазон температуру, если она есть. Неврологи у нас только или в поликлинике или в области. Дежурного врача тоже нет детского, будет утром только. Так что ехать только для того, что б до утра долежать в больнице, а дальше к нам прийдет педиатр. Какие-то обследования, кроме анализа крови и мочи тоже только в области.
24.08.2011
Поите обязательно!!! Через 5-10 минут по чайной ложечке. Родничок запавший - это обезвоживание!!!
24.08.2011
почитала, оч сильный препарат, а вы такие малюсенькие еще((((
24.08.2011
Нам невропатолог назначила. Я сама сейчас папе возмущалась, что дома назначают послеоперационному ребенку на сердце с судорожным синдромом такие препараты принимать!!!
24.08.2011
боже, как страшно!!!!!!!!!!!!!!! Я бы все же взвала скорую, если повторится такое.. а что это за лекарство?
24.08.2011
Если я сейчас вызову скорую - они максимум, что сделают - отвезут нас в инфекционное отделение. Нам сейчас только этого еще не хватает! У нас нет на скорой детских врачей. Все, что они могут сделать - это сбить уколом анальгин+дексаметазон температуру, если она есть. Это лекарство типа октавегина - улучшает кровообращение и питание головного мозга. Довольно-таки серьезное и сильное.
24.08.2011
советую вам быть на чеку всю ночь, тогда, а завтра к врачу проверенному, у старшей моей были судороги, в маленьком возрасте, правда на фоне высокой темпиратуры... это очень опасно((( ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
24.08.2011
Спасибо большое! У нас первый раз были судороги, когда мы выходили с наркоза после зондирования сердца. Тогда были с остановкой дыхания. Потом у нее все время ручки подрагивают - писали постоянно и пишут судорожная готовность. Так то, что я описала и есть судороги (я не знаю как их распознать)?
24.08.2011
да это судороги, у нас такие вначале были, потом усугубились
24.08.2011
Я сейчас сижу, а у меня до сих пор такое состояние, аж внутри все дрожит!!! Я так испугалась! У меня старшенький рвал, но ему было 8 месяцев тогда и у него было явное отравление. А здесь...
24.08.2011
да я представляю, конечно страшно, я вообще таких моментов очень боюсь, малюсенькие они ещё совсем, а такие сильные препораты принимают, что будет с их организмом.....верю что всё будет хорошо.
24.08.2011
Спасибо вам огромное за поддержку!
24.08.2011
выздоравлявайте!!!!! ты ж с врачом пообщайся обязательно, может стоит заменить препорат на другой
24.08.2011
вытягивается в струну и подрагивания(((((((( я незнаю всей вашей ситуации(((( но БОРЕГИТЕ СВОЮ ЛАПОЧКУ!!!!!!!image
24.08.2011
Спасибо! Она сначала вырвала несколько раз подряд, потом заплакала опять сильно, потом резко замолчала, напряглась, ручки задрожали, через секунды2-3 опять начала плакать, а потом рвота снова.
24.08.2011
бедненькая((
24.08.2011
Да-да, мы завтра в область к своему педиатру поедем обязательно! И еще у нее сегодня весь день запавший родничок, но пить не хотела.
24.08.2011
глупо писать об этом тут...Вам нужно вызвать врача...и скорую вызвать надо было..когда такая рвота началась...
24.08.2011
То, что завтра мы поедем в больницу - это конечно без обсуждений!!! Если я сейчас вызову скорую - они максимум, что сделают - отвезут нас в инфекционное отделение. Нам сейчас только этого еще не хватает! Я уже писала про наши скорые и наши больницы вообще!!! Рвота была минут 20 назад. Я просто подумала, что может кто сталкивался с такой ситуацией!
24.08.2011
Лен ну может скорая бы вас отвезла и просто промывает желудка сделали и домой на утро отпустили-страшно всё-таки, такие препораты мощные и последствия всякие могут быть
24.08.2011
Доза мизерная, да и я перестраховалась, т.к. знала, что препарат сильный - дала еще меньше положенного. Думала, что вообще никакого эффекта не будет, а оно вон оно что... Как чувствовала. ЧЕстно, вы не представляете, что твориться сейчас в наших больницах! А в инфекции так вообще. Там промывание желудка может закончиться золотистым стафолококком! Я не преувеличиваю, к сожалению.
24.08.2011
я представляю, месяц назад сами выписались из больнице, легки в среднем состоянии, уехали ппц-на руках ребенка как тряпочку несла
24.08.2011
мамы переживаю очень, подскажите Передёргивает ребёнка.