Потница. Она наверное только у нас...

У моего потница появляется только когда надеваю на него что-то, почти все лето дома голышом проходил ))) Кондиционер на кухне и в спальне. На кухне почти целый день включен на полную мощность и то не всегда справляется с такой жарой... Спим только с кондиционером, если честно вообще не предствляю как без него бы спали, я не могу спать когда жарко... По началу побаивалась и на ночь включала на 27-28 градусов, в результате к утру не много потнички в области шеи, на плечах. Потом стала ставить на 25-26 и все в порядке! Причем спит он у меня просто в майке и памперсе, а я сама еще и тоненьким одеялком укрываюсь )))
15.08.2011
Оль, вот были на даче - спали в памперсе и результат на лицо, вернее на попу - вся в потнице. теперь мажу кремом...... А кондюк...возможно от него еще и вечные сопли появятся!
01.08.2011
ох, Оля! Если кто и потеет сильно, так это мы.Слава Богу, что жара спала, я уже просто вся измучилась! Помимо потнички, мы , что самое неприятное, после того, как пропотеем, простужаемся и отсюда наш непроходящий кашель. Потницу лечим Деситином и на след. день все проходит. Рекомендую. Кондей не устанавливали, боюсь, что продует..
31.07.2011
У нас тоже спала, плюс 21 и дождь прошёл сильный. Вот только влажность высокая и всё равно потеем. Мы тоже сейчас лечим кашель. Мне Деситин ещё в том году советовали, я его купила, но пользовалась день-два, запах не приятный и ничего не изменилось. Что-то больше не стала его использовать, может надо дольше. Олеся, а у вас где потница?
31.07.2011
в основном на спинке, Оль.Если ничего не изменилось, то тогда, конечно, нет смысла мазаться им. Еще можно попробовать Атодерм РО цинк, например,он тоже содержит цинк.. Ну не знаю, что еще посоветовать..Проветриваться чаще, это и сама знаешь. Ванны с травами, со слабым раствором марганцовки..
01.08.2011
Мыпотеем вообще сильно, у нас и шейка и верх спины и на сгиби ручки, пользуюсь присыпкой, но 100% результата не вижу , помогает конечно но чуть чуть. И так же проходит когда прохладно становится. Кондиционер включаю но не так часто, боюсь продует.
31.07.2011
Да вот и я боюсь этого кондиционера, сама вся больная и дети такие же, не закалённые. Я как проедусь в машине с кондиционером, так сразу горло болит. Оля, т.е. получается наличие кондиционера в доме не спасёт от потницы?
31.07.2011
спасает но нас не целеком, конечно не так жарко как без него, мне так вообще хорошо и мужу, но сын просто крутится ползает так что потеет сильно, но все равно меньше чем без него.
31.07.2011
Ага, "только у вас", я использую весь арсенал - присыпка, крем под подгузник - это все "Наша мама", еще регулярное лежание без подгузника. Вот так вот и справляемся. А вы еще и кондиционер установили?image
31.07.2011
Я панически боюсь любого прыщика, есть на то причина. В том году тоже была потница и вскочил фурункул. Очень быстро этот фурункул созрел, но т.к. ребёнок маленький вскрывали в хирургии под общим наркозом, плюс ещё место "неудачное". Потом ещё 9 дней в больнице лежали и прокололи 28 уколов сильного антибиотика. Так что я готова даже на Север уехать, только чтобы не было этой потницы, к ней же может присоединяться инфекция. Почему то мне кажется, что с кондиционером её или не будет или будет, но мало.
31.07.2011
Да, логично. Но надо, мне кажется, помочь еще и коже непосредственно.  
01.08.2011
Мы после купания тальком пользуемся. Да и так, днем, если есть потничка - протираю мокрой ваточкой и тальком.
30.07.2011
Я протираю или ромашкой или чередой.  Дочка аллергичная, похоже после этих протираний аллергия присоединяется. Надо присыпкой пользоваться, только у меня сомнения - не закупоривает она поры? хуже не будет?
31.07.2011
Нет, как раз присыпочка и расчитана на всякие оперлаости, потнички. Она очень хорошо успокаивает кожу и подсушивает ее. У меня чиковская присыпочка - очень довольна. Бебхен была - тоже очень хорошая.
31.07.2011
Лучше присыпки обычный крохмал!У нас потница между ножек,я Деситином пользуюсь,стало чуть лучше!А кондицыонер у нас есть,но когда Сашка не спит я его не включаю,боюсь простудить,да и не так жарко в квартире!
01.08.2011
у нас спинки в потничке, не смотря на то, что я постоянно пудрю их присыпкой... мы очень сильно потеем
30.07.2011
Тоже сильно потеем, вот только когда прохладно становится или дождь шёл, сразу проходила.
31.07.2011
у нас сплит система, включаю ее в гостиной,а сами сидим в спальне. тогда точно не продует и не заболеем. А если потничка появляется после улицы,я ее тальком после купания присыпаю. ну иногда в течении дня водичкой протираю и тальком опять же засыпаю))но все ж разные
30.07.2011
Я планирую не в спальне ставить кондиционер, самая прохладная комната. Вот ещё не определились где лучше. А тальк это присыпка детская обычная, она действительно помогает?
30.07.2011
да,обычная присыпка,у мееня джонсон и джонсон. сама не верила,но помогает куда лучше всяких кремов и купаний в травах))
31.07.2011
У нас тоже потница( на животике,шее,на спинке... Купаем на ночь в череде,за ночь проходит,а как только днем начинается жара-и снова деть в прищичках((( остается ждать прохладной погоды
30.07.2011
Никогда так не хотела, как сейчас, чтобы лето быстрее заканчивалось!
30.07.2011
это ещё от организма тоже зависит.....вот наш не алергик и не потливый ....и то в такую жару немного может потница появится....а белокожим и толстячкам вообще по полной достаётся....кондиционер это единственный для них выход наверное...
30.07.2011
Мы белокожие, но стройные. То что кожа чувствительная очень, это точно. Я давно бы установила кондиционер, но мне кажется от него другие болячки могут быть, та же ангина. Я наверное раньше времени переживаю.
30.07.2011
ну не знаю...ангина это бактериальная вещь а не вирусная....и если бы у нас был конд...мы бы  вообще не выходили днём на улицу...только вечером..вот посмотрите может пригодится http://video.komarovskiy.net/shkola_conditioner.html.
30.07.2011
Посмотрела, всё чётко и понятно, а главное полезная ссылка. Спасибо большое!
30.07.2011
удачи!
30.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сыпь я уже и незнаю что делать(((