Герпес, сижу рыдаю

Ну вот.... На днях Алинку от герпеса лечила (до пузырьков дело не дошло!!) а теперь подозреваю, что сама подхватила! Кошмааар! На внутренней стороне губы непонятное ощущение...А вчера выцеловывала Маняху!!!!  Блин, блин....
18.08.2011
если вчера целовала, то не страшно. а меня 2 дня назад клещ укусил.все у меня не так :-( теперь переживаю, что если клещ не хороший то все в молоко идет.врач сказал,что если нет темп или покраснения, то и не переживать. а как не переживать??? а если проявится позже,а я кормлю вовсю.... вобщем не понос,так золотуха. то герпеса боюсь, то энцифалита. что будет еще???
19.08.2011
Хууух..!! Пронесло!!! Это был не герпис!!! Во фантазерки )))) Смотрю я, читаю- долго мы будем всего бояться и сами себя накручивать!! УУУУмные ведь только на ББешках собрались )))))
20.08.2011
я вообще всего боюсь,чуть у дочки голова разболится или нога ,да или вообще что то, то я себя сижу и накручиваю, потом ночь не сплю, а утром звоню врачам и читаю в инете. а в инете столько можно прочитать,что потом год спать не будешь. вот так все время. врач мой говорит, что мне надо голову лечить в первую очередь свою, а то так скоро и до психушки не далеко. у меня тоже если что то болит то сразу бегу мрт или кт делать.
20.08.2011
Да уж...image Прекращать надо это дело!!! Следить за своим здоровьем одно, а с фантазиями точно угодить в психушку не долго!! Моя чихает  постоянно, на прошлой неделе покашливать начала ( умудрилась за пару минут накричаться так, что аж закашлялась, вот с того момента и покашливает, как будто в горлышке у нее першит)...У меня отдушина есть и долго докапываться или прислушиваться нет времени- ремонт надо делать срочно (старшую сватать будут)!  Тебе тоже надо придумать занятие )))
21.08.2011
да вот думала второго рожу так времени на глупости не будет- а нет, все равно нахожу. надо за 3-им собираться:-) . Думаю через годик точно :-)
21.08.2011
Одобряю!!
21.08.2011
Я думала, что я одна такая🤦‍♀️
19.11.2023
Извините, пожалуйста, как лечили герпес у дочки? Нам 6 месяцев, вскочил у сынишки на губке (((( у самой нет и не было, у папы нет тоже, а у малыша откуда-то взялась эта гадость((
08.06.2012
Викуся, это у старшей было, у Алинки )) Представления не имею чем эту бяку лечат у таких малышей...((( Выздоравливайте!!! 
09.06.2012
Подскажите, пожалуйста, как вы в итоге вылечили герпес у малыша?
03.01.2019
От рыданий только головная боль добавится!!! И малыш будет нервничать ( Девчонки все верно пишут- ацикловиром мазать и соблюдать элементарную гигиену, Ты все это делаешь! Все будет нормально!!
01.08.2011
да вот у меня только прошло, так у дочки теперь. к сыночку ее не подпускаю
01.08.2011
Вот, блин.... Лечи свою Алюську!!
01.08.2011
Не читала все комменты... точнее вообще не читала... У меня уже давным давно герпес... 1-ый и 2-ой тип... я всё во время Б переживала. Вроде обошлось. Сейчас не переживаю. Думаю, главное, не трогать болячку, мыть руки, ну и не  целовать... как пройдет - всё можно! :)
20.07.2011
конечно я мою руки постоянно, уже от этого кожа высохла, и не целую. а вдруг все равно просочится? я и пластырь наклеила специальный, но он не со совсех сторон герметично закрывает
20.07.2011
Вот не поверите,вчера прочитала ваш пост,сеня с герпесом проснулась!!!!imageтолько нам 10 мес.Вот сижу с пластырем на губе)))) Вам помогает? Что-то он не совсем хорошо держится!
19.07.2011
пластырь держится хорошо на губе, но ближе ко рту плохо прилепляется, видимо из ща сырости :-) Написано менять каждые 8 часов. А сколько у вас стоят такие пластырьки? У нас упаковочка 15 штучек 11 евро (по вашему 440 руб). Руки мою, еще для гулянки есть такой гель спиртовой, им протираю. Блин, лишь бы малышастика не заразить
19.07.2011
С герпесом и пластырем уже третий день! да возле губы плохо держится,у нас 375,ну не велика разница))) Мне еще сказали мазь оцикловир есть,тоже хорошая.
21.07.2011
я ей сегодня намазалась. блин, вечером увилела, что и на нижней губе вскскивает. да чтож такое! блин, начиталась в инете про последствия, себе места не нахожу. уже и маску одела поверх мази.
21.07.2011
Ну что же вы так,все близко воспринимать не надо.все ин-фу в интернете все равно фильтровать надо.Если начиться,то можно параноиком стать(я страдала наверное этим всю беременность и пол года после родов точно.Сейчас отпускает более менее.Все у вас будет хорошо.У меня уже болячка,мне кажется если бы заразился,то сразу все на лицо было бы! 
22.07.2011
Я как-то обнаружила герпес в середине дня, когда дочу уже уложила на дневной сон, а перед этим нацеловала. Как я тогда напряглась, а еще сильнее когда вечером муж из аптеки пришел и сазал что аптекарша посоветовала носить маску. Целый вечер читала о герпесе... картинок насмотрелась. Больше переживала не за себя, конечно. Мы тоже на ГВ. Сначала ацакловир не рискнула мазать, а потом разобралась и намазала (но немного), таблетки нельзя точно. И в поликлинике спрашивала, что делать если у малышки появиться и т.д. В общем: маска обязательна (когда общаешься с ребенком); я мазала герпес ацикловиром, а для того чтобы быстрее подсыхал цинковой мазью (все ватной палочкой); и нужно укреплять иммунитет. Руки мыть как только подходите к малышу. Если у него что-то увидите (похожее на герпес) помажьте зеленкой, покажите доктору. В неотложке детской сказали что герпес у ребенка до 6 мес редкость, именно если у мамы на губе! Маску до тех пор пока болячка не сойдет (это мне сказал стоматолог), если читали инфу в инете знаете что самая заразная стадия заживления. Не переживайте , возьмите себя в руки, а то я так перенервничала, что как только один сошел тут же второй вылез и ходила я в маске 2 недели с небольшим... Вот. Я понимаю Ваше состояния, но ничего не поделаешь правила соблюсти необходимо:)
18.07.2011
Спасибо огромное. лежу в кровате и лазию по инету.спать не могу, хотя вообще реально не высыпаюсь. нашла в инете ,что герпес может вызвать менингит и энцифалопотию(вроде правильно написала), и про ужасные исходы. Все, сон как пукой сняло. Но вот сейчас прочитала, что ты мне написала (что до 6 месяцев редкость) и как то легче стало. Хотя редкость это не значит что совсем исключается. Мой сегодня много срыгивает и прямо пару раз фонтаном, ну я сразу в инет....ну и конечно же там все про самый ужасный герпес. Блин, а если все таки я его уже заразила? Все вижу только в страшных красках.
18.07.2011
маску я не одела, муж купил специальные пластыри, может их достаточно? и руки мыть постоянно буду, но ребенок постоянно на руках. как же мыть перед тем как его брать,он же и не слезает? и еще, он со мной в кровате спит, пластыря на герпесе достаточно? конечно целовать теперь не буду пока не пройдет.
18.07.2011
Василия, не нервничай! Что за пластыри тикие, впервые слышу, они антигерпеные? Я бы все-таки маску одела т. к. под пластырем плохо подсыхать будет, следовательно дольше заживать будет и не известно вдруг микроб этот окажется рядом с пластырем, а не под ним! Когда у меня был герпес доча тоже с нами спала, а на время герпеса рядом с мужем клала, т.к. маску на ночь я снимала, ночью просыпалась на кормление и я снова одевала ее. Тоже очень-очень боялась и про эти страшилки тоже читала. А когда звонила в дет. неотложку чтобы с ними посоветоваться они, конечно, со мной поговорили и в конце разговора тетя сказала "Мамочка у Вас, наверное, ребенок спокойный?" я отвечаю "Да не сказала бы" она мне "Ну тогда Вы супер мама все успеваете и читать и с ребенком заниматься" В общем когда я ей все свои познания выложила, она уже стала разговаривать со мной как с невростеничкой (я реально себя психопаткой почувствовала, которая несет бред). И пузырьки я на своей находила и доктора вызывали аж 3(х)! Так я обчиталась, как у Вас дела-то?
20.07.2011
я бы своего тогдабыполовину времени бы не брала на руки...  не ковыряйтесь и руки чаще мойте. а вообще тут ниже много пишут про ацикловир (он же зовиракс) . насколько я понимаю, его на ГВ нельзя...я покрайней мере не рискую. честно сказать, лень лезть вваш дневник чтобы проверять на каком вы вскармливании....я вылечиваюсь народными методами, правда потом обратно вылезает чеез какое-то время. иммунитета - ноль.  наверное у меня за всю жизнь стока его было, сколько за эти полгода
18.07.2011
я когда еще была Б нашелся у меня ЦМВ, который почти то же что герпес, разновидность. тоже часто вскакивает на губе, раз в полгода точно. мне врач говорил, что ребенок в родах уже все мои инфекции получил :) но я все равно при обострении бы руки мыла и ребенка не целовала. зовиракс и порядок.
18.07.2011
у меня тоже однажды выскочил, но я не стала ничего читать, просто не целовала, пока не прошел. мазала зовираксом и через 1.5 дня прошел. не волнуйся
18.07.2011
рыдать не надо! у меня герпес вообще еще в роддом появился! Заразно содерживое в пузырьках! Если их целостность нарушилась и что-то вытекает, то с ребенком лучше не конт актировать.. а так все ок. Не целовать, мазать ацикловиром. Наблюдай за малышом, но думаю, что все ок будет!
18.07.2011
не целую, но если содержимое пузырьков попадет на ребенка, действительно очень опасно? А что в роддоме сказали по этому поводу?
18.07.2011
маленькие дети тяжело переносят герпес, развивается так называемый ОСТРЫЙ ГЕРПЕТИЧЕСКИЙ СТОМАТИТ с высокой температурой, язвочках на слизистой полости рта, в общем, ничего хорошего для такого крохи. В роддоме сказали носит маску и прижгли марганцовкой.носи маску, пока не образуется корочка и не начнет заживать. мажешь кремом?
18.07.2011
кремом не мажу, купила пластырьки специальные, они пропитаны кремом этим.
18.07.2011
Герпетический стоматит никакого отношения к герпису не имеет. Эту просто название такое.
19.07.2011
это  с чего взяли??? возбудителем  острого герпетического стоматита у детей является вирус простого герпес. Первичное заражение происходит в любом возрасте, наиб.часто в возрасте от 6мес.до 3 лет. Источник инфекции:больной человек или вирусоноситель!.. если есть еще вопросы, буду рада дать название литературы, где об этом почитать. 
20.07.2011
Эту инфу вычитала на Дискуссионном сайте русмедсервера.
20.07.2011
зачем тогда вообще учиться в институтах медицинских, если есть все в интеренете, да?что ж, я буду доверять книгам проверенных авторов и своим преподавателям. У всех есть право самим выбирать как жить и как лечить себя и своих детей.
20.07.2011
Зачем тогда задавать вопросы на форумах и ждать квалифицированных ответов. К врачам!!!
20.07.2011
что касается здоровья, то желательно так и делать.
20.07.2011
К сожалению, зачастую врачи в простых поликлиниках не отличаются особыми заслугами. К сожалению(((  
20.07.2011
верно
20.07.2011
Василия, герпес - моя проблема с детства. Точно знаю, что заразить можно только если на кожу другого человека попадет жидкость из пузырька. Так что не бойтесь. Просто не трогайте пузырьки руками, почаще стирайте полотенце, которым лицо вытираете, и не целуйте ребеночка, пока не пройдет. 
18.07.2011
Я тоже с детства страдаю. Но если жидкость все таки попадет, на сколько это опасно? я уже и пластырем специальным заклеила.
18.07.2011
У меня с первым ребеночком и при Б и когда совсем маленький был вылазило. Ухаживала за ним как обычно, ацикловиром свой герпес мазала, руки часто мыла. Про маску даже и не задумывалась. Не было у него ни разу. Только потом выскочило, когда подрос. Осложнений никаких не было, болеем вообще редко. Я думаю, пластырь нормально защитит, если менять вовремя. У меня вчера, после того, как Вам ответила, тоже выскочило, представляете? Сразу, не задумываясь ацикловиром намазала, сегодня уже ничего нет. Лучше, как только чувствуете какой-то намек на него (чешется специфически), сразу мажьте, пока еще пузырьки не образовались - в большинстве случаев дальше не развивается. 
19.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Флемоксин Солютаб как Вам???? Красное горлышко . нужен совет!