силы на исходе(((

летом конечно с грудничками труднее....кондиционеры пока не у всех есть и детям трудно...постарайтесь купать почаще....пить побольше...ночью все окна откройте может хоть ночью посвежее будет ...
13.07.2011
Такие мысли появляются наверное у каждой женщины при первом ребенке (когда опыта нет еще своего), не знаешь что с ним делать, что ему надо. Вы не переживайте, Вы хорошая мама, со времен Вы научитесь понимать, что надо дитенку, почему он плачет и как сделать, чтобы этого не было. Мы вон с мужем тоже первые два месяца носились не знали что делать и как помочь. Со временем все вошло в норму))) И будьте спокойны, ребеночек же чувтвует Ваши переживания. А у спокойной мамы и ребеночек спокойный.
13.07.2011
Постою послушаю...у нас тоже с трудом засыпает - жарко. Вот хочу попробовать класть без подгуза, на "тортик" - пеленка-клеенка и тд.
12.07.2011
Юлечка! Отставьте такие мысли! Вы самая лучшая мама для своего Юрика! Единственная и самая-самая родная, бизкая и понимающая! Это факт, просто потому что Вы его выносили под сердцем и родили. Совершенно естесственно, что требуется время, чтобы привыкнуть друг к другу, научиться понимать и удовлетоврять его потребности. Но с каждым днем Вам это будет удаваться всё лучше и лучше! По делу: приложите все силы (которые, как Вам кажется, на исходе), чтобы создать максимально комфортную для малыша обстановку: ПРОХЛАДУ. Купайте пару раз в день (да не в 37 градусах, а в прохладной водичке), голите побольше (и голопопьте особенно). Гуляйте рано утром и поздно вечером (когда прохладно). Если пьет водичку - поите. Повесьте на окна мокрые простыни +занавесьте тяжелыми шторами и не открывайте днём, чтобы комната не накалялась. И не забывайте, что завтра обязательно будет лучше, чем вчера, а Ваш малыш -  само Счастье!  
12.07.2011
так конечно, жарко, да и животик скорее всего. Выкладывайте перед сном на живот,массаж живота делайте. Если очень жарко, можно под душ ребенка-сполоснуть. Дети до 3 месяцев плохо спят. Кладите его с собой днем и ночью, будет спать как сурок :-) мама потому что рядом.:)
12.07.2011
нам врач в вашем возрасте, когда мы не могли заснуть на ночь-кричали и плакали,сказал при купании добавлять 2 капельки пустырника 10 дней потом перерыв, а в особо тяжелых случаях-валерьянку на ваточку и дать чуть понюхать ребенку-это на самый пожарный случай, когда супер перевозбудился, а заснуть не может и не чаще 1 раза в неделю.а вообще и правда до полугода тяжело, а потом легче.держитесь!!!вы-самая лучшая мама своему малышу!!!все перерастете!!!
12.07.2011
а может животик беспокоит? нам боботик хорошо помогал.
12.07.2011
Я оборачивала на короткое время дочу во влажную простынь. Она сразу засыпала. Никаких подгузов. А у вашего еще может и животик болит, поэтому спит неспокойно. Не переживайте, вы хорошая мама, все образуется. Первые полгода ОЧЕНЬ тяжело, потом легче. Терпения вам!!!
12.07.2011
вряд ли животик,хотя может и он...правда мягкий..
12.07.2011
У нас проблемы с животиком начались с 2-хнедельного возраста. Закончились в 3-4 месяца. Я вообще долго не могла понять - почему дочь постоянно плачет. И животик казался мягким, хотя сейчас, когда смотрю на фотографии - он такой большой, как у таракана)))))) Теперь у нас зубы)))))))))))
12.07.2011
как быть? НЕ МОГУ БОЛЬШЕЕЕЕЕ!!!