И снова тема прививок!!!

Мы перед походом на очередную прививку пропивали жидкий Бифидум 1-2 недели. И никаких побочных явлений не случались.
01.07.2011
Юль, ни в коем случае не ставьте сейчас!!!! Перед АКДС должно быть как минимум 3 недели полного здоровья, а не " 4-5 дней как нет температуры"" А педиатр ваша лукавит, когда говорит, что не будет смысла ставить потом. Приедите из отпуска и потом поставите, когда ребенок будет готов. 
01.07.2011
после отпуска и всё это чушь, что потом смысла не имеет - организм всё запомнил. отдохните, только когда приедете, сразу тоже не бегите ставить, дайте ребенку пройти оклиматизацию и поставите! ну и там осторожнее с болячками! Здоровья, удачного отдыха с детьми!:-)
01.07.2011
Спасибо девоньки ПРЕБОЛЬШУЩЕЕ за советы!!! А то прямо не знала, что делать? А вообще прставленные ранее, но, как в нашем случае не до конца, защищают малыша от этих болячек, есть иммунитет к ним? Там ведь страшнючие, да и передающиеся воздушно капельным! Конечно лучше быть оптимистом, но и вооружённым- знаниями!
01.07.2011
вот я удивляюсь педиатрам - они на своих галочках в разных тетрадках помешаны, чтою лишь бы галочки напротив всех поставить, что все привиты и заведующие к ним не приставали, а сами тебе перед прививкой бумажку подсунут расписаться и потом доказывай, что ты не дурак, ребенок только переболел, а они мамочке мозги выносят!!!:-(((( бррррр. полного иммунитета, по-моему нет, но организм все равно уже знаком с этой болячкой, так что надейтесь на лучшее и обходите подальше на вид нездоровых людей, тем более когда у малыша иммунитет подорван!
01.07.2011
Спасибо Анна!!! А на счёт иммунитета, нужно ли в отпуск что-либо иммуномодулирующее и противовирусное брать? Хотя чувствую они нас скоро не будут брать!
01.07.2011
ну виферон без холодильника далеко не увезешь, а анаферон у нас как-то не очень эффект давал. Я пока довольна осталась иммуналом очень (по разным причинам для здоровья сработал хорошо при нашем атопическом дерматите). Капли Деринат советуют, а так аптечка от температуры, для горла что-нить я вот бы взяла, от насморка, от кашля (типа эреспала, т.к. противовоспалитльное и при заболеваниях всей носоглотки). Еще нам Орвирем раза три хорошо помогал, когда узнавали, что человек, с которым контактировала дочка, заболел. Ну а раз вы болели, то, наверняка, сами уже собаку в этом деле, так сказать, съели...
01.07.2011
Как не печально ((( так и есть.... Вот бы она не понадобилась)))!!!!! А иммунал можно маленьким?
01.07.2011
написано с года можно вроде как. Если брать будете, то берите раствор и добавляйте в сок, ребенок (а моя очень привередливая в этом плане) будет пить нормально. мы правда пили не три раза в день, а два.
01.07.2011
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ !!! Вы можете укатить в отпуск, а вот потом, как окрепнете после отпуска сделать привику! и только так!Это очень сложная прививка! ИМЕЕТ ПОББОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ! сама лично знакома со случаем, когда ребенку поставили прививку на фоне подорванного иммунитета, поверьте, это очень страшно! не буду писать, боюсь вообще отпугнуть вас от этой прививки. Мы своей делали позже и все равно я переживала и молилась, чтобы все прошло хорошо. я считаю,что  в отпуск можете ехать юез проблем без прививки!
01.07.2011
Ника а врач ещё пугает, что потом бесполезно ставить её! Сколько можно по максимому можно оттягивать? Мы просто хотели на 1,5 мес поехать. Если бы в городе остались, то она бы на пару недель дала отсрочку, а так вроде как на долго! Неужели предыдущие потеряют смысл?!!
01.07.2011
Неправда всё это! Бывают интервалы и в полгода. Анитила в крови, которые уже образовались после введения первых вакцин, никуда не денутся, а ревакцинация нужна для того, что бы усилить и увеличить количество антител к этим заболеваниям. Не переживайте и поезжайте отдыхать! В любом случае для ребенука это будет намного лучше))) а прививка никуда не денется)))
01.07.2011
Спасибо Ника за поддержку!!! Тем более и перемена климата пойдёт на пользу )))))
01.07.2011
Прививки!!! что происходит?