Когда же люди прекратят ставить опыты над своими детьми?!

спасибо  за ваше мнение! И при этом вы говорите исключительно о теоретической пользе прививок. Проблему же нужно рассматривать в комплексе, и здесь, к сожалению, причин быть против прививок больше. Можно часами говорить о политике государства по надзору за качеством лекарств, проф.уровне мед.работников, сокращении финансирования мед.сферы, ведении статистики и финансировании исследовательской деятельности,  тестах на антитела.
18.12.2014
Я работаю в сфере строительства медицинских комплексов и лабораторий, моя специальность тесно связана с тем, чтобы защищать работников и окружающую среду от проникновения опасных вирусов и бактерий. От вашего опуса у меня глаза на лоб полезли! Вы совершенно не имеете представления о том, как работает иммунитет, о том, как распространяются вирусы, и даже о том, как работают прививки. Умер вирус оспы — это просто ВЕРШИНА БРЕДА! Если я на работе это покажу, все умрут со смеху! Не беритесь объяснять людям то, чего совершенно не знаете!!!
17.12.2014
А что он не умер?
24.04.2015
Нет, конечно!
24.04.2015
А чтт есть люди, которые болеют оспой?
25.04.2015
Дело не в людях, которые болеют или нет. Про чуму сейчас тоже не слышно, хотя никто ее не ликвидировал, она есть и будет. Так же и оспа. Когда от нее массово гибли люди и скот, не все сжигали, что-то просто хоронили, закапывали поглубже. Но все не вечно. Случаются наводнения и другие природные катаклизмы, которые могут разворошить данные захоронения. Или сам человек этому поспособствует. Вирусы крайне живучи, поэтому говорить о том, что истреблены все вирусы оспы — это полный бред! Тем более штаммы оспы хранятся у нас в России и в США в нескольких лабораториях.
25.04.2015
Так все же вакцинация помогла людям перестать болеть этой болезнью и на данный момент никто не болен по факту, поэтому и вакцинацию от оспы отменили. А если прикидывать, чтт будет, если бы, да кабы - это же уже совершенно другой разговор. Автор в чем не прав? Почему про оспу бред? Не бред. Вирус побежден, штаммы хранятся. Помогла. Вакцинация.
26.04.2015
А от чумы кто помог? почему сейчас ей не болеют так массово? Оспой не болеют по этой же причине и вакцинация здесь не при чем.
26.04.2015
Ну как бы у ученых по всему миру другое видение ситуации. Я думала, может у вас факты какие-то новые.. Чума относится к зоонозным заболеваниям, поэтому проведенная вакцинация не создает стойкий иммунитет к болезни, как, например, в свое время помогала прививка от оспы. Прививка от чумы лишь снижает риск заражения чумой. Поэтому вакцинация от чумы не входит в список обязательных прививок.
26.04.2015
От туберкулеза прививка тоже не защищает на 100%, а лишь снижает риск возникновения тяжелых осложнений. Как, впрочем, и от других заболеваний никто не дает гарантий, что человек не заболеет. Но, возвращаясь к теме разговора, оспа не побеждена, это глубокое заблуждение, как вообще можно гарантировать, что побежден последний вирус? как это было доказано? В 77-м году был зафиксирован последний случай заболевания оспой, а уже через 3 года (!) объявили о полной ее ликвидации и перестали прививать. Не слишком ли самонадеянно такое объявлять в масштабах всей планеты? Что, каждый угол проверили? Это ведь не ОРЗ какое-нибудь.  Захоронения — это не ерунда и не "если бы да кабы", учитывая, что уже растет 2 поколения людей без какого-либо иммунитета к оспе, да и у привитых 40 лет назад уже никакого иммунитета не сохранилось. И то, что штаммы хранятся у двух могущественных держав далеко не как музейные экспонаты, тоже наводит на определенные мысли.
26.04.2015
Мы не про туберкулез)) А про оспу. Сейчас нет больных оспой, это благодаря вакцинации, конкретно это и сказала автор поста. Где тут "бред"?   Будет ли еще вспышка или нет — это отдельная тема. А если и будет — вакцинация в помощь. ) 
26.04.2015
Бред в том, что "вирус оспы умер", "исчез с лица земли" (цитаты автора). Он не умер, а затаился. У всех страшных заболеваний существует цикличность: вспышка и затухание, иначе бы человечество давно погибло. Невозможно истребить все вирусы на всей планете, как невозможно избавиться от всех муравьев или тараканов, хотя они в миллионы раз больше вирусов)) Простите, но я уже устала от этого разговора. Давайте останемся при своих мнениях
26.04.2015
Понимаете, к словам можно прикапываться долго, а смысл в том, что благодаря вакцинации оспой не болеют. Вирус люди НЕ переносят больше. Не заражают друг друга. Болезни нет. Штаммы есть, этого  никто не отрицает, но смысл в том, помогла ли вакцинация избавиться от эпидемии или нет. Да, помогла. Где здесь "вершина бреда" — я извините не понимаю, и да разговор видимо бесполезен. ) 
26.04.2015
Мне очень грустно, что подобная чушь из уст человека, позиционирующего себя врачом. Ну Вы бы хоть справочник по детским болезням открыли, прежде чем так позориться!
17.12.2014
Я сомневаюсь, что она врач, скорее всего просто забегающая сюда девочка с нереализованными мечтами стать профессиональным доктором. Заметьте, она на комментарии не отписывается или мнение свое поменяла.
20.12.2014
Получается что родители отказавшись от прививок ставят опыты? А наука? Над кем она опыты ставит? Моя младшая дочь без прививок. И знаете почему? Потому что в больнице перед прививкой, при вызове скорой на дом, мне всегда суют бумажку, что я разрешаю над своим ребенком проводить исследования и различного рода вмешательства в организм, которые необходимы так сказать "по жизненным показателям" на определенный момент. При этом, на мой  прямой вопрос, а распишутся ли где-нибудь медработники, что они гарантируют не причинение вреда моему ребенку этими самыми прививками, ответ сами знаете какой. Этого гарантировать никто не может, реакция организма может быть различной. Осложнения от прививок описаны и в инструкции по применению их и они пронумерованы: 1,2,3,4.... Так вот последние, это очень тяжкие последствия, вплоть до инвалидизации пациента. Так вот я именно та мама, которая именно сейчас не хочет ставить над своим ребенком эксперимент и гадать: а что же будет через полчаса, через час, через день и т.п. Этот ответ вам не даст ни один врач. Почему я приняла такое решение? Потому, что у нас в 23 года заболела старшая дочь, врач-педиатр по образованию, с дипломом. Сейчас инв.1 гр. Это заболевание проявилось на фоне полного здоровья и ничего не предвещало беды. Но оно проявилось.  Я начала себя укорять при врачах в реанимации (где наша дочь находилась в коме почти месяц), что это моя вина, нужно было при малейших охах, парочке обмороков в детстве, при падении с сарая, при ударе качелей, при падении на асфальт и расшибанием лба, проводить исследование головы. На что врачи мне сказали: Вашей дочери сейчас 23, она счастливо прожила свое детство, юность, очень много достигла в плане развития и саморазвития ( у неё куча, буквально куча, всевозможных дипломов об образовании), вышла замуж, закончила университет. А вот представьте, вы узнали о наличии патологии в возрасте 5-6 лет, ну или раньше или позже. Вы бы отдали своего здорового на тот момент ребенка под нож? Под трепанацию черепа, эмболизацию сосудов и т.д.и т.п? Никто не мог гарантировать вам, что после этих вмешательств в мозг ребенка, все бы прошло без осложнений и изменений здоровья. Я на это ответила: конечно нет, я бы не стала этого делать, с целью профилактики, с целью не допустить развития болезни в будущем, я бы не стала этого делать. Вот вам и ответ на то, почему многие мамы не делаю прививки. Наши врачи, зная нашу семью, не настаивают на вакцинации, потому, что никто не может гарантировать безопасность ее проведения. Так что дай Боженька всем здоровья и вам в том числе. А выбор, прививать или не прививать ребенка, должны принимать родители. Потому что в случае чего, вся забота о ребенке ляжет на них, а никак не на государство. В котором к слову, на сегодня, нет даже нормальных вакцин и самого института вакцинации. Риск умереть от прививки выше, чем от болезни. Наука идет вперед и уже научилась излечивать многие заболевания.
16.12.2014
Татьяна, + 10000! Полностью согласна с вами!
17.12.2014
+10000!!! не смогла мимо пройти и удержаться от комментария))) бред полный написан автором...посмеялась на ночь глядя от души)))
17.12.2014
Вы посмеялись, а я вот я целую докладную написала))))
20.12.2014
Я даже маме дала прочитать)) она мне уже 5,5 лет мозг выносит, почему я не делаю прививки ребенку)) 
20.12.2014
Тогда я думаю мама должна вас понять. Она же МАМА. Передавайте маме привет) Пусть не донимает ребенка, то есть вас))) Возможно мы с ней почти ровесники???))
21.12.2014
Спасибо) Я тысячу раз говорила себе: не вступать в дискуссии по поводу прививок, но тут не удержалась, прочитав такую дурь... Да простит меня автор.
20.12.2014
Стойкости вам в противостоянии со сторонниками поголовной вакцинации))) А туберкулезом как болели, так и болеют и будут болеть! А ведь все с роддома прививаются и манту делают))) Вот спрашивается: зачем?
21.12.2014
Я не знаю про какого гомеопата с именем Коток вы говорите......но вы очень агрессивно настроены.....надеюсь с пациентами вы так себя не ведете.... Я не делаю своим детям прививки , никакие,....вообще.... У дочери БЦЖ и 2 гепатита, сделала по глупости, а у сына вообще ни одной.....кроме соплей вирусных ничем не болели вообще... Даже ветрянкой при прямом длительном контакте..... Ваше мнение для мам , ответственно подошедших к выбору отказа от прививок не авторитетно... Для меня авторитет Червонская, врач вирусолог с огромным стажем, погуглите на досуге..... Я лично была на ещё лекциях в Москве и лично беседовала о прививках,вот она грамотный специалист в данной теме....и не приплетайте онкологию сюда...
16.12.2014
Натаща..скажите моим дочам 2 годика...нет прививок...я боюсь их..врач орет в сад не пойдете(.
21.12.2014
Поищите, тут очень много девочки выкладывали на эту тему информации. Поищи в моих сообществах, там должно быть)))) Мы в саду к слову))) Без прививок) Но мне даже вопросов не задавали (видимо боятся)))) Я реально и очень категорично сказала:нет, а на слабые такие намеки одного врача: вам ведь в садик?..... Я просто улыбнулась: Да! Ну и что???? Больше мне вопросов никто не задает!  Успехов вам.
21.12.2014
Светлана, у меня дочка ходила в сад без прививок и сейчас младший ребёнок пойдёт... Вообще без ничего......врач просто запугивает, шлите лесом такого врача,,, напишите мне в кличку, дам образец как правильно написать отказ от прививок в саду и школе.....
21.12.2014
Кстати грамотные неврологи при малейшем подозрении, что что — то может пойти не так, дают медотвод на неопределенно долго. Я кстати не против прививок совершенно, но не в роддоме и не всем без разбору. У моего  нет, как раз по неврологии и вероятно не будет. По принципу работает — не трогай ) Червонскую читала, ничего не поняла, т.к. работаю ну вообще в другой области.  От геп. С сделала бы прививку конечно, но такой нет :)
22.12.2014
Спасибо! Буду информировать сомневающихся так доходчиво описанной информацией!
16.12.2014
Все правильно написано! Жаль, что несмотря на доходчивость до примитивизма, все равно не все поймут...
16.12.2014
Еще раз убеждаюсь в своем выборе НЕ делать прививки!!! Потому что это еще один пост, который содержит в себе только глупые эмоции и никаких фактов и научных исследований.Вы своими псевдотрудами делаете все, чтобы еще больше убедиться в некомпетентности и коррумпированности врачей, подобных вам.
16.12.2014
Червонскую послушайте) доктор наук в сфере вирусологии и вакцинации, 50 лет стажа.
16.12.2014
А я еще скажу (раз автор поста не курсе), что Коток закончил ММА им. Сеченова и получил диплом врача. И гомеопатия просто стала его призванием.Но автор настолько вся на эмоциях и машет своим дипломом, что совсем забыла, что в коклюшной вакцине "клетки коклюша" ну и словосочетание))))), взвешены в формалине и мертиоляте. Что касается столбняка и дифтерии. Бактерии эти не опасны совсем. И они не вызывают иммунитет. Болеть ими можно сколько угодно.... Опасны их токсины. И вакцины как раз содержат эти токсины в малом количестве, чтобы организм как бы привыкал к ним, находил способы бороться с ними. На таком же принципе живут змееловы, которые впрыскивают себе понемногу яда змей, чтобы потом при реальном укусе легко их перенести. Это известно еще тысячи лет назад и по этому принципу создали вакцины от этих болезней. Именно поэтому прививка АКДС самая тяжелая, потому что имеет в себе целых 2 вида анатоксина +соли ртути и формалин... тяжело организму все это переварить просто.Но наш Чудный врач онколог не в курсе и наивно верит, что АКДС создает иммунитет, ага))Но что больше всего поражает, что ей тут многие апплодируют и пишут "Ага! все верно!" Я просто офигеваю, насколько мамы позволяют колоть своих детей и перед этим даже не разбираются — а ЧТО это вообще и для чего!
16.12.2014
Да, к сожалению в наше время нет здоровых детей, а лишь их организм способен без потерь перенести все экзекуции плана прививок( вот и получается, что добиваем и без того больных ( печально.
16.12.2014
червонскую мы разбирали на нашей дисциплине под названием "медицина" я уже как-то писала девочке с бб это...она говорит то,что ей выгодно и много несоответствий у нее
19.12.2014
она не против прививок, она против повальной вакцинации в первые годы жизни, когда организму это и не надо и когда он наиболее уязвим, тем более в роддоме, когда вообще непонятно что за человек родился и какого его состояние.
19.12.2014
а я где-то написала,что она против прививок? я написала,что ее слова расходятся с реальностью. и это факт. вы можете дальше мне не верить, но вы ответственны за вакцинацию своего ребенка.хотите делайте,хотите нет
19.12.2014
А каких несоответствий?
31.08.2016
Кто такой Коток? super_smilies046.gif Это личное дело родителей, и их ответственность. Кто-то "делает опыты", отказавшись от вакцины, кто-то — испытывает иммунитет и даже жизнь малыша, сделав их все по плану. Не нужно рекламировать вакцианцию, как и заниматься антирекламой. Сейчас огромное количество информации, каждый может ее изучить и принять свое собственное решение в отношении своих собственных детей. Каждый малыш уникален, у каждого — свое развитие, свой иммунитет. Многим нужен индивидуальный подход. Нужна иммунограмма и обследования. Делать прививки по плану, потому что "умная тетя в сети посоветовала" — явно нездоровый подход. Родитель обязан изучать эту тему. Тем более, что не все прививки необходимы, а организм малыша нежен и слаб. Давайте без реклам и пропаганды. Лучше распространять объективную информацию.
16.12.2014
доходчиво!!! репостирую это у вас!) чтоб никогда сомнений не было))) я про этого гомеопата не совшала а вот на Червонскую все прям моляися и открыв рот слушают!) 
16.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сделали третью прививку Инфанрикс IPV - температура Запоздалые прививки