Не знаю что это!

Выкиньте Джонсон пенку на помойку. Если не поможет, исключите творог на неделю хотя бы. Курс фенистила не более 7 дней, потом он не действует. (либо давать другой антигистаминный препарат короткого действия 5-7 дней, либо уходить на пролангированный, типа Зиртека.)
29.05.2011
Врядли аллергия на пыльцу. У них куча других причин бывает для сыпи. Антигистамин давайте дальше. Мыло или чем купаете новое не пробовали? На такое бывает тоже, но обычно на попе. И утверждение, что до года инфекционными заболеваниями дети не болеют, я считаю не точным. Ведь подразумевается, что у детей в этом возрасте сильный иммунитет из-за ГВ, но это не всегда так... У нас была розеола, но это с температурой. 3 дня температура, потом бесследно проходит а на 3 день высыпает на шее сначала, потом плечики, потом животик (сверху вниз короче). Ее можно не лечить, тока высокую температуру сбивать. Краснуха вроде тоже не такая уж и страшная, главное не заразить других, ведь ею можно несколько раз болеть. Если у вас не было температуры, то это врядли инфекционное заболевание. От еды обычно на лице сыпит (на щечках, подбородке в первую очередь)... Но даже если вы исключили продукт, на который думаете, исключать нужно и все остальные аллергенные, на которые вас даже раньше не сыпало... У нас была пищевая аллергия долго, если хотите, пришлю список продуктов, которые можно, которые нельзя... Насчет дисбактериоза, я думаю вполне возможно, но даже если сыпит не от него, стоит подавать что-то для восстановления микрофлоры кишечника, раз подолгу не какает...
29.05.2011
Спасибо. Вот что и интересно! Температуры не было, малыша не беспокоит, нового ничего не давала. Мыла новой пенкой джонсонс, но это было 9 дней назад 1 раз- я думаю уже прошло бы! А продукты Я вообще все убрала кроме черносливного пюре, гречневой каши и творога без наполнителей. Список пришлите если не трудно.
29.05.2011
это может быть потничка..она тоже на прыщики похожа. Почаще просто мыть малыша и воздушные ванны.
29.05.2011
Я тоже думала потничка, но медсестра сказала,что потничк не выступает над кожей. Купаю 2 раза в день, иногда с чередой. Дропаленом мажу. Не знаю что еще уже и делать!
29.05.2011
ой-е, у нас было то же самое, только нам 2 месяца. Неделю назад еще высыало по всему тело, были на ГВ, я на диете, просто пышики, их даже не видно, но на ощупь полно, четвертый день мы на ИВ, на Friso, сыпь прошла, кожа чистая, фиг знает... НАсчет краснухи - не правда, я рожала в ИКБ, в соседней палате лежала мама с девочкой 3 месяцев с краснухой и мама с малышом 5 месяцес с ветрянкой. 
29.05.2011
Спасибо за ответ. Но я не могу перевести своего малыша на ив. Он очень привязан к сисе- спит с ней. Соску не сосет и из бутылок не ест. Да и не и чему это. Я же ничего нового не ела!
29.05.2011
Я бы тоже не переводила - пропало молоко. А не может на косметику пойти? НА гель для купания или на мыло? 
29.05.2011
Я его купаю 2 раза в день без сего. У него очень чувствит. кожа. Но пробовала пенку новую 9 дней назад. А сыпь то не на всем теле! Много на груди и на плечах, ножки чистые, попа тоже.
29.05.2011
Приветик!А нам вот наоборот советовали не купать часто,т.к вода может провоцировать сыпь.Ну а если купать,то в фильтрованной водичке или отстаивать.Просто весной вода очень,очень хлорированная.
31.05.2011
Пигментные пятна!! Наша история про гемангиому с фото...