Плохо держит голову((((

у нас на приеме в 3 месяца и 1 недельку так же было, нам в карте написал невролог даже, что голова запрокидыватся назад, хотя лежа на животе голову с 2 месяцев держим и вертикально хорошо держался. Прошло наверно пара недель, точно даже не скажу, может и больше, голова перестала заваливать)))
11.05.2011
ОЛЬГА, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ... ВСЕ, ОДНОЗНАЧНО, НАЛАДИТСЯ...НАМ ПРИ ВЫПИСКЕ В РОД. ДОМЕ НАПИСАЛИ-ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИГАТ. ДВИЖЕНИЙ... МЫ ТОЖЕ ГОЛОВКУ ЗАКИДЫВАЛИ,РУЧКИ СЛЫБЫЕ БЫЛИ...НО МАССАЖ В 3 МЕС. И МЫ ОКРЕПЛИ В ТЕЧЕНИЕ 2 НЕДЕЛЬ... И ГОЛОВКУ СТАЛА   САМА ПОДНИМАТЬ...В 6 МЕС.  10 ДНЕЙ САМА СЕЛА...РЕБЕНОЧЕК СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЙ...ЕЩЕ МЫШЦЫ НЕ ОКРЕПЛИ...Я БЫ ВАМ ПОСОВЕТОВАЛА НАЙТИ ХОРОШЕГО ДЕТ. МАССАЖИСТА))) ВСЕ У ВАШЕЙ ДОЧЕНЬКИ В НОРМЕ)))
04.05.2011
Нам очень хорошо помог электрофорез, та же история была...еще на ночь мазали троксевазин2%, массаж сама делала, каждый день. Я бы посоветовала еще к другому невропатологу сходить, что он скажет...тут важно несколько мнений, почему так вышло...У нас КС, и мне сказали кесарята все такие...и голову плохо поднимали только в одну сторону, как вы описали. Таблетки нам не назначали..в 4мес.стали уверено держать голову, в 5 поползли, в 6 сели и в конце 6го мес. встали. Главное не запускать и вплотную заняться этой проблемой.
03.05.2011
это называется "слабый мышечный тонус". у врача нужно было все подробности спрашивать, так как у всех все по разному, мой вам совет из моего опыта, не отмахивайтесь и лечитесь по серьезному. мы пили и лекарства и 5 курсов массажа прошли и наконец-то мы стали в норме по развитию физическому... так как в три мес должен ребенок голову держать, а потом и сидеть и ползать и т.д. удачи вам)
03.05.2011
это называется "пониженный тонус мышц", не советую вам терять ни минуты и начинать принимать препараты назначенные врачем, у нас тоже пониженный тонус, мы в 1,5 мес пили препараты, делали уже несколько курсов (по 10 раз) массажа, получается каждые 2 мес, с упором на ручки и ножки, нам сейчас 8 мес и мы в норме по развитию, т.е. сидим и почти ползаем, пытается даже садится сама. а вот если бы мы отмахнулись, то могло бы быть все печально.. так что не нужно отмахиваться от всего этого - лечитесь и занимайтесь ребенком.. )
03.05.2011
Нам невролог тоже говорила, что для своего возраста плохо головку держим. Носили воротник Шанца и делали массаж. 
03.05.2011
И у нас так же, нам в добавок еще сказал,что ручки слабенькие. Капельки прописали. Не переживайте это у многих детишек так,все проходящее))) А какие таблетки прописали? Мне кажется они не от этого.
03.05.2011
прописали пантогам и винпоцетин
03.05.2011
Всегда так делает?? Когда вы поднимаете за ручки тоже голова назад?? Или может это только однажды было и врач неловко взяла??
03.05.2011
всегда так(((
03.05.2011
Вам нужно изучить вопрос...Ищите инфу и делайте выводы    ....Можно ещё с каким то врачом посоветоватся!! Я думаю кроме лекарств ещё массаж и гимнастики нужны для укрепления мыщц...
03.05.2011
спасибо за совет!))
03.05.2011
У нас тоже так голову запрокидивал, невролог сказала что слабый шейный отдел...Назначила нам массаж и электрофорез. Походили на массаж и стало получше немного... Позже мы еще курс массажа проходили, чтобы результат закрепить... Но таблетки нам никакие не прописывали.....
03.05.2011
Мы сейчас тоже на массаж ходим, электрофорез на очереди....Но пока улучшений никаких не наблюдается(((((((((((
03.05.2011
Не переживайте, каждый ребенок развивается индивиуально... Все будет хорошо, в свое время научится и голову хорошо держать! Мой до сих пор иногда лентайничает! Его начинаешь за ручки поднимать, а он голову назад закинет и так и висит!
03.05.2011
Что за врачи????((( Не ставят прививки.