Заболели.

Температура у вас не высокая, ее сбивать не надо - организм должен сам бороться, интерферон вырабатывается при Т выше 38. Нос промывайте, питье обязательно давайте, потому что если температура вдруг повысится и будете сбивать, нужен запас жидкости, чем потеть. Кашель у вас, скорее всего, из-за соплей, противокашлевой микстурой вы только усугубите. С антибиотиками я бы подождала дня 3-4, дала бы только при отстуствии улучшений. С растирками тоже не согласна (у детей до 2-3 лет возможна аллергия на компоненты) - лучше погреть солью, и то, если нет высокой температуры.И еще, любые капли на масляной основе детям первого года жизни КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! Возможно занесение частичек масла в легкие и развитие пневмонии и плеврита.
26.04.2011
Спасибо! Т не сбиваем, нос промываю часто, вот пить не хочет, микстуру выплюнула, вот АБ уже дала. Кашель страшно запустить....Маслом пока ничего не делала.
26.04.2011
Кстати, а ваш доктор, когда прописывал антибиотики про пробиотики ничего не говорил? Ребенку вашего возраста очень легко нарушить микрофлору, а вот восстановить ( вылечить пресловутый дисбиоз) ОЧЕНЬ трудно! Если уж решили давать АБ (хотя, я все же считаю, что не нужно в вашем случае этого пока делать) то давайте и пробиотики обязательно!
26.04.2011
Да, сказал, Линекс посоветовал, но в том случае, если будет нарушение, потому как не у всех бывает. Я сама против АБ с первого дня простуды и Комаровского читала, но когда речь идет о грудничках, то тут страшно запустить, много читала про осложнения.
26.04.2011
Нарушение может проявиться не сразу, а спустя длительное время. Линекс очень слабый препарат, малоэффективный. Пробиотики обязательно надо давать вместе с антибиотиками и несколько недель после курса, только тогда не будет дисбаланса. Конечно же, принимать решение будете только вы, но мне кажется, что доктор слишком поспешил, назначив такое конкретное лечение.. А сейчас какая температура у ребенка?
26.04.2011
37.4, мне кажется, что любой врач в нашем возрасте назначил бы АБ, другое - риск. Начну Линекс давать завтра, наверное.
26.04.2011
Температура практически нормальная, так что может все не так страшно, как кажется))) Выздоравливайте скорее!!
26.04.2011
Спасибо, будем стараться )))
26.04.2011
Я бы не стала растирать ни за что, особенно - до года ребёнка! Допаивайте водой, а лучше специальным раствором для пероральной регидратации (в аптеках продаётся, например, регидрон, регидраре, гастролит и т.п.), если будет пить или если нужно. Нужно, если есть симптомы обезвоживания: моча насыщенного желтого цвета, сухость слизистых, и нужно, если у вас тепло и сухо. Если пить не хочет ни из бутылочи, ни из чайной ложки, можно из шприца без иглы, набирать по 1,5-2 мл и направлять на внутреннюю поверхность щеки, плавно. Минут через 5 мучений и выплёвываний начнёт пить. Просто мы болели в 2,5 мес. Постарайтесь поддерживать влажность воздуха в помещении не менее 50%, а лучше 70, и температуру не больше 21 градуса, чтобы не жарко было и слизистые не пересыхали, лучше оденьтесь. Если не получается это, тогда можно и масляные капли, а так аквамарис лучше. А лучше всего, конечно, обратиться к хорошему врачу, по возможности.
26.04.2011
Спасибо, много полезного. Признаков обезвоживания нет, воду пока не хочет, но предлагаю иногда.  Влажность около 60%, вот температура 24,  а с открытым окном страшно сидеть. Врач у нас хороший, но иногда может и лишнего назначить, а так отличный диагност.
26.04.2011
Не за что. Главное - влажность. Окно, конечно, не надо, проветривайте по возможности. Надеюсь, врач хороший, просто перестраховывается.
26.04.2011
я не растирала Егора до 2 лет!!!у нас тоже Тайс! а  вот Владу в месяц антибиотик разводимый давала,но вместо 5 дней всего лишь 3,ему стало лучше и так. от кашля нам прописывали горчицу в носки, но и ее я так и не насыпала) не допаивай, смысла не вижу.
26.04.2011
Спасибо, Полиночка, не уберегла я на этот раз манюню ((( Воду предлагаю, но не настаиваю, не хочет ее пить. У нас тоже растворимый АБ, Лексин.
26.04.2011
ну ниче, выздоравливайте побыстрей) вон,когда Влад в феврале болел,мы еще и каждый день на колясочке ездили  в поликлинику,чтоб легкие слушали и бронхит не начался, неделю откатали! только вам чет много чересчур назначили ....к чему чайное дерево вообще не пойму!
26.04.2011
Чайное дерево, как антисептик, сказал капать и горло им протирать, потому как там идет самое большое скопление микробов. Послушал нас, пока ок, но и кашель только вчера начался...
26.04.2011
да я знаю,что чайное дерево антисептик,дак вот чтоб он не пек,это ж сколько надо его развести,тем более на слизистую,думаю там от антисептика ни фига не останется!
26.04.2011
((( а чем тогда можно горло мазать? Нос пока просто промываю...
26.04.2011
ну ты наверно и так часто кормишь дочку,так что лучше не чем не мажь,а просто кушайте) лучший антисептик)
26.04.2011
дааа, это у нас очень часто, особенно сейчас, когда капризничает. Пока тогда буду АБ и от кашля, ну и нос промывать.
26.04.2011
а мы тоже этой ночью заболели, только что из поликлиники пришла,с двумя туда ходила, с 11 утра и до 13,00 в очереди, думала с ума сойду,хорошо,что с мамой пошла,а то муж давно уговорил бы уйти! малявке прписали афлубин, аквамарис промывать нос и от кашля частое прикладывание к груди.
27.04.2011
допаивать ненужно, если не хочет... мы тоже с такими симптомами в 3 месяца в больницу попали... антибиотики всю бяку уберут! так что больше ничего не давайте и не растирайте! 
26.04.2011
Спасибо, растирать действительно как-то страшновато. 
26.04.2011
смысла просто нет... пейте микстурку, промывайте носик и давайте антибиотик, этого вполне достаточно...
26.04.2011
Так и действуем )))
26.04.2011
Как одеться чтобы не простудиться? кашель