Собралась с мыслями ....

Анют,как у вас дела с дочкой?делали обследования?Чем все закончилось? У нас тоже мегалокорнея под вопросом,в год и месяц намерила 11,5 а в семь месяцев было 11, в три месяца было 10. В общем сказали ждать до полутора лет. Вот начинаю почитывать и наверное морально готовиться.
18.04.2019
Анна, добрый день, прочитала про ваш диагноз. Мы недавно совсем ходили на зондирование слезного канала (дочке 2,5 месяца) и нам там  сказали, что у нас увеличена раговица и что срочно нужно идти к окулисту (я уже записалась на примем), подозревают Мегалокорнеа. Расскажите, как у Вас все в итоге закончилось, надеюсь, что благополучно. 
18.01.2013
Танюш, от наркоза уйти не удалось но все ттт хорошо теперь наблюдаемся у обычного окулиста но за этим конечно слежу строго и думаю что близорукость присутствует но это такая фигня по сравнению с ... надеюсь у вас все будет хорошо случае чего пишите ))
18.01.2013
Спасибо за ответ. Но я что-то решила поехать в микрохирургию глаза на консультацию, хотя сначала думала ехать туда, где и вы были. Надеюсь у нас тоже все будет хорошо.
18.01.2013
Анна, сколько роговица была? А давление глазное?
25.02.2013
13 мм давление не помню уже
25.02.2013
Проконсультировать еще у одного врача, раз мнения разощлись, нужно третье.У нас врожденная катаракта, в Морозовской сказали оперироваться, дату даже назначили и сказали не тянуть, в Гольца сказали - не надо, в Федорова - не надо,доктор из НИИ Педиатрии - не надо, по крайней мере пока,но попали мы в эти три места только после Морозовской, а если бы я остановилась на первом?Советую вам сходить к доктору Скрипец П.П., он работает в НИИ Педиатрии, раньше работал в Гольца, еще принимает в частной клинике, если побыстрее нужна консультауия то туда надо ехать, в НИИ запись на полгода вперед к нему.Если нужны контакты - пишите:)
28.04.2011
Катш, привет .. напиши плз оч нужно еще хочу сходить к одному не могу успокоиться никак ))
30.04.2011
Терпения и сил, тебе и малышке. Все будет Хорошо. Но обследования - это не самое страшное, поэтому лучше перестраховаться.ихмо
20.04.2011
Ань, и я за то что сделать все сейчас...
18.04.2011
Сама все уже написала - лучше сделать все нужное сейчас и не надеятся на потом. Главное- уже будет уверенность , а не неизвестность.
17.04.2011
Стреееемно и доооочу жааааалкооо... Особенного когда она играет так мило и смеется во весь беззубый рот ваще сердце зжимается как представлэ ее на столе такую беззащитную под наркозом(((
17.04.2011
Понимаю...У нас вот с кровью проблемы- почти каждую неделю сдаем то их вены то из пальца...Но по мне- лучше держать руку на пульсе
18.04.2011
Анют,  лучше представить ее на  столе под наркозом-. чем не дай Бог  с осложнениями в будущем. Все будет хорошо, верь в лучшее!!!
20.04.2011
Аня, я все узнала у подруги, которым тоже делали обследование. В общем так: Наркоз минут на 40 делают. 2 укола ставят. Один успокаивающий, второй наркоз.  Наркоза не бойся, сказали. Они должны же все посмотреть. Ты все это время будешь рядом с ней , будешь держать как надо и все такое. А потом как все сделают разными приборами, ребенок просыпается, как буд-то поспал. Дочке моей подруги делали так 3 раза уже. Они постоянно обследуются. Так что ничего не бойся. Она сказала, что там очень хорошие врачи)))) Все подскажут и расскажут)))  
16.04.2011
ой я прям даже немного успокоилась ))) блин ну 25 анализов надо сдать чтоб лечь ващеж ппц а одна флюрография чего стоит они тоже делают?
16.04.2011
Да, они сейчас опять куда-то ложаться, тоже вся бегает в мыле.... Еще и анализы, какие годны 2 недели, а какие делаются 2 недели... Короче, с этим у них тоже трудности... опять))) Ничего, справитесь)))
16.04.2011
Я ничего не могу тебе посоветовать, к сожалению... Единственное что могу, рассказать тебе две истории из своей жизни, которые натолкнули меня (лично) на некоторые соображения. История №1 о моей беременности, за которую мне 3 (!) раза ставиливозможный риск рождения ребенка с синдромом дауна. Надо ли говорить как мы с мужем переживали. Назначили обследование, не помню как точно по медицински называется, но суть в том, что должны были брать кровь из пуповины на анализ. Процедура представляла собой риск, могло быть заражение, инфекция, выкидыш. Мы подумали (поплакали) и отказались. Я только верила и молилась чтобы мой малыш был здоров. К счастью так и вышло. И я очень рада что не пошла ни на какие анализы.История №2 о моем младшем брате. У него была внутриутробная травма и с глазками были проблемы, опять таки, к сожалению, не помню точный диагноз, но один глаз практически не видел, другой видел плохо, была близорукость и косоглазие. Врачи в один голоз прогнозировали слепоту еще в раннем детстве. Сейчас ему 26 лет, он видитмашину и учится на художественном факультете. Косоглазие исчезло полностью, глазик что почти не видел стал видеть гораздо лучше. Конечно полного восстановления зрения нет, да и не может быть, но все равно результат потрясающий. Человек рисует и водит машину (раньше еще и на мотоцикле гонял))). Конечно решать тебе, так как ответственность за наших деток только (исключительно) на нас. Я искренне желаю Машеньке на болеть и думаю, что любовь и вера мамы творят чудеса.
16.04.2011
Спасибо большое , плохо когда детки болеют  просто кошмар лучше самой по поезд ))) я не падаю духом все будет обязательно хорошо  итог пойду схожу к ещу к одному доктору .. почему то сейчас думаю что делать ничего не буду 
16.04.2011
Правильно. Надо мнение нескольких специалистов послушать. А там, гладишь, и все обойдется. Ведь болезнь весьма редкая. Я думаю, все будет хорошо!
18.04.2011
А можно поинтересоваться.. я вот задумалась.. вернее вспомила все случаи когда мои знакомые рожали здоровых детей, а их детям ставили синдром дауна.. Угроза выкидыша у Вас была? а на гормональном фоне как? был ли мужской гормон увеличен?
18.04.2011
Отслойка на 6 неделе, лежала на сохранении, на 13-14 неделе повышенный ХГЧ, на 20 неделе на УЗИ обнаруживаются кисты сосудистых сплетений в мозгу плода. Это все маркеры определяющие риск.
19.04.2011
Анют, читаю твою историю с самого начала.... К Матронушке вам нужно, с Машей, 3 дня подряд ездить, молиться...... Потом пройдешь обследование еи диагноз не подтвердится. А просто это физиологическое строение глаза окажется такое! Здоровья вашей Маруське!!!!!!!!!!!
16.04.2011
Пасиб, съездием обязательно, я водичку ей даю от туда каждое утро
16.04.2011
Анют, читаю твою историю с самого начала.... К Матронушке вам нужно, с Машей, 3 дня подряд ездить, молиться...... Потом пройдешь обследование еи диагноз не подтвердится. А просто это физиологическое строение глаза окажется такое! Здоровья вашей Маруське!!!!!!!!!!!
16.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дальнозоркость в пределах возрастной категории слезиться глазик((((((((