Страшная сказка о дисбактериозе!!!!

Мы тоже принимали Актив Флора беби. Очень хороший пробиотик, а главное малышам с рождения можно давать!
21.08.2019
У ребенка при сдаче анализов обнаружили дисбактериоз. Так же были жалобы на вздутие кишечника и запоры. Врач назначила курс Актив Флора беби. После начала приема препарата эффект был уже на третий день. Неприятные ощущения в кишечнике и запоры исчезли.
15.03.2019
Спасибо за познавательную статью!!!! а можно в личку пару вопросов задать?
27.07.2011
конечно.
27.07.2011
Мы сдали анализ на этот дисбактериоз, результатов пока нет, и после этой статьи они меня уже не интересуют. Только хочу уточнить: мы на ГВ, но последнюю неделю по настоянию врача и медсестры начала давать водичку и Плантекс от газиков, могло ли это спровоцировать появление слизи и запор? Именно поэтому нам назначили анализ.
20.07.2011
калл твердый(запор)или жидкий,но покакать сам не может?Я думаю наврядли водичка могла это спровацировать.Да и Плантекс тоже.Возможно это просто младенческие колики(газы,вздутия,опорожнение с трудом,даже при жидком калле)Эти симптому есть у каждого младенца.И очень многие до 6 месяцев какают с помощью взрослого.Да,это не есть хорошо,но таких деток большинство и моя старшая не исключение.От колик хорошее средство Эспумизан нам с младшей хорошо помагал.Нам помог Дуфалак(за три недели мы полностью перешли к самоиспорожнению).А водичку при такой жаре и я бы давала. Я не врач,поэтому не надо мои советы воспринимать как рекомендации.Все согласовывайте со своим лечащим врачом.
20.07.2011
Ну я как большинство, сразу-запор))) Не может покакать, извивается весь, пукает и ничего... помогаю. Это только несколько дней так, как раз совпало с началам приёма Плантекса, а колики раньше были, но какал пару раз в день сам нормально, а сейчас стул слизистый стал, прям тянется как густые сопли( извините). Вот и ищем причину.
20.07.2011
подождите анализов.Сдайте на угдлеводы. http://malutka.net/sliz-v-kale-u-rebenka 
20.07.2011
Спасибо за ссылку, почитала, настораживает, конечно. А на кал на углеводы у нас негде сдать, я уже обзвонила все лаборатории Киева, и врач говорит, что не делают. Ну посмотрим, может, я рано волнуюсь, малыш отнюдь не выглядит больным, не плачет особо, нормально кушает и спит. А через недельку на приём к врачу с результатами анализов.
20.07.2011
не переживате!!!если ребенок себя хорошо чувствует тогда все хорошо!!!У маленьких все бывает и это все очень быстро проходит.
20.07.2011
Очень позновательная статья,очень жаль что не прочитала вас раньше.Подскажите пожалуйста,у моей крохе высеяли клебсиелу и золот.стаф,когда нам было 1,5 мес мы на ГВ.Лечили нас врачи долго и упорно,сколько мы всего съели....Это были и фаги,энтеросгель,энтерофурил и хилак-форте,примадофилюс и т.д.Вообщем плюнула на врачей и оставила в покое свою дочу.Сейчас нам 8 мес по прежнему на ГВ+прикорм,но совсем мало кушаем,стул от1 раза до 3 по разному,бывает и через день.Вес у нас 9000кг ,вроде норма.НО стул зеленоватый и жидковатый,скажите,если я вас правельно поняла  не дергаться и ребёнка больше ни чем не пичькать всё востановиться со временем
14.04.2011
Стул такой может от еды быть!Что едите?Может много гречки,печенки?Тем более вы сисю сосете.Если ребенок хорошо прибавляет в весе,активный,и т.д.Зачем тогда пичкать лекарством?Я считаю что все норма!!!!!
16.04.2011
ОЧЕНЬ КРУТАЯ СТАТЬЯ!!! Можно я перепост к себе сделаю?image
30.03.2011
конечно!
30.03.2011
спасибо за статью,действительно очень содержательная и интересная!даже полегчало!:) но я все же не могу разобраться, что конкретно у нас:( ребенку через неделю три месяца.с полутора мес. вся эта эпопея началась( я бы тоже не переживала, из-за найденного в "анализе на дисбактериоз" золотистого стафилококка,а также этеробактерий (кажется,так они пишутся). если бы ребенок не мучался.при кормлении стал весь выкручиваться,мы на смешанном вскармливании-к груди с удовольствием прильнет, кушает. видимо от моего молока ему легче становится, как смесь в бутылке даю-так весь измотается. кормлю в классической позе-голова на моем запястье, смесь не меняли -нутрилон комфорт, температура смеси хорошая, соски на бутылке меняем регулярно...но в один миг стал выкурчиваться,сначала пару раз за кормление,но съедал все, спустя недельку-не доедал, сейчас дошло до того.что ест лежа,на боку, с вывернутой головой. причем реально голодный, кричит, но есть не может.вся извелась уже.стул участился,раньше один-два раза за сутки был, сейчас - по 5 раз,после каждого кормления,и напоминает все-таки понос. температуры нет,рвоты тоже.тьфу-тьфу-тьфу. урчит в животике, кушает я описала как..что еще...коликов у нас не было, всегда и в туалет хорошо ходил,запоры пару раз были... в общем,педиатр наш-полный козел,уж извините. что ни спросишь- "это все нормально", ничего не объяснит. "не кушает?-так не кормите". наверное,никогда не слышал голодный рев своего ребенка...вся уже извелась, по поводу стафилокока сказал давать бифидум. но я и без него даю малышу уже полторы недели. получше становилось.но сейчас снова все пошло...набираем вес хорошо...трех месяцев еще нет,а уже чуть больше 3 кг набрали. но я думаю,и больше бы смогли,если бы не понос и отказ от еды (стал есть меньше,не намного.но все же).примечание-я не перекармливала никогда,всегда ел,столько хотел) но как часы) родился маленький-2700,поэтому видимо откармливался. что делать?!
25.03.2011
А почему докармливаете смесью?
25.03.2011
своего молока мало( точнее,скорее всего его и было бы больше, но..я знала,что сразу после родов надо приложить к груди и ни в коем случае не давать всяких смесей..но сразу при родах мне его не дали,т.к. было обвитие пуповиной и его осматривали.и т.к. родился маленький,его постоянно взвешивали.а у меня молоко на третий-четвертый день не пришло,и он терял в весе каждый день по 10 г + к тому,что все дети теряют...ну и от нервов (лежали больше недели в роддоме, видимо и молока мало было. пью млекоин, больше жидкости (еще видимо повлияло то,что два года назад был сильный стресс,после чего резко похудела.восстановилась конечно в весе, но может организм как-то отреагировал на это). но это мои догадки. ребенок берет грудь хорошо. но как только начинает меньше течь из груди-ленится,капризничает. видимо только переднее молоко и высасывает
25.03.2011
Понятно!Но все же может попробовать всеми силами вернуть полное ГВ?Народные средства пробовали?Типа овсянка+молоко+грецкие орехи.Почще быть у сиси.Да,что я вам говарю,это вы и сами новерно знаете!Может смесь поменять на кисломолочную?А если всетаки соберетись лечить стафилококк то тут бифидум не поможет,тут надо стафилококковый бактериофаг.И если у ребенка стаф,тогда и у кого-то из вас он есть и даже может и у вас в молоке.Поэтому когда вы выличите ребенка,вы можете его опять его заразить буд-то через молоко и чих или цем.Потому что стаф живет и в носу и в горле и в попе.И лечить надо всех кто хоть чуть-чуть контактирует с ребенком.Потому что его опять могут заразить.А это согласитесь нериально!Но и боли в животе не стоит оставлять без внимания.В статье еще хорошо написано про стаф инфекцию.И ваши жалобы к ней в принципе не относятся.И еще,все эти полезные бактерии давать детям бесполезно,т.к. мы даем их не в капсуле,ва в открытом виде и они в желудке погибают ВСЕ!!!! от кислой среды,так и не добравшись до места назначения,тоесть до кишечника.
25.03.2011
буду пробовать грудное возвращать полностью,но первые дни после роддома измучилась конечно (может нервничала сильно.правда), не давала смесь,висел на груди, но так рыдал, что я не выдержала и стала докармливать. про сдачу молока на стерильность тоже думала, если уж скажут,что точно это инфекция,то конечно надо выяснить по возможности причину, но это будет такая нервотрепка. по симптомам тоже думаю,что не инфекция. болей в животике у него,тьфу-тьфу-тьфу,нет. во всяком случае кроме кормления все нормально. а когда кормлю-он один раз изогнется и так ест. вообще я думаю,что дело в смеси. раньше тоже это предполагала,но почему-то от этой мысли отказалась.мы все нутрилоном кормили, либо комфорт, сейчас вот только гипоаллергенный попробовали. может ему эти нутрилоны хуже пареной редьки уже:) с врачом посоветуюсь, пока грудное буду пытаться налаживать, может скажет смесь на козьем купить или еще какую...спасибо за советы!:)
25.03.2011
А вы аллергики?У вас на белок коровьего молока аллергия?
25.03.2011
нет,тьфу-тьфу.тьфу,аллергий нет вообще ни на что. я ем все,кроме шоколада и цитрусовых. насчет компонентов смесей - тоже вроде все нормально (не знаю,как это выявляется). поменяли на гипоаллергенный из-за того,что комфорт 1 временно закончился в магазине, и нам посоветовали этот. мол,вдруг аллергия на что. по составу основное-то же самое. педиатр наш вообще никак заботится о ребенке не желает.ничего не объясняет-не советует-не предлагает.так что пытаемся решать сами:( ну и у мамаш советуюсь:)
25.03.2011
еще раз повторюсь!Замените нутрилон на кисломолочную смесь.
25.03.2011
а про кисло-молочную смесь нам сказали-мол,ее надо давать с перерывами,т.к. предположим один раз в день,а потом на молоке обычную. нет?
25.03.2011
Вы знаете,мою старшую сыпало на все и вся!Поэтому мы кормили только ей ВСЕ ВРЕМЯ!нан.
25.03.2011
отличная статья! жалко только, что вряд ли и после нее поубавится желающих от чего-нибудь полечиться.
23.03.2011
Хорошая статья, особенно правильно про стул новорожденных и инфекции роддомов, с одним я только не согласна, зачем так панически открещиваться от понятия "дисбактериоз", пусть это не заболевание, пусть его нет в международной классификации, но значение этого понятия все понимают сразу, неужели нельзя назвать это просто временным состоянием, как температура, например...также не согласна с тем, что при дисбаке не надо помогать...у нас во время приема антибиотиков был жутчайший понос, после был запор, ребенка это беспокоило, и что сидеть ждать...мы даем линекс, и нам гораздо легче
23.03.2011
я бы и рада поверить статье, но у нас получается по другому. больше года уже не проходят высыпания. сначала были только на лице, теперь по всему телу. зиртек, фенистил совершенно не помогают, хотя пили месяцами. анализ на аллергены показал полное их отсутствие, и IgE в норме и эзинофилы не повышены. зато есть зол. стафилококк. никакие фаги не помогли. примадофилусы и линексы тоже. антибиотик почти полностью очистил кожу, но потом все началось сначала. и я бы не заморачивалась, если бы знала, что делать. врач сказала-я не знаю как вас лечить. а я могу только мазать гормонами и сходить с ума от бессилия. перепробовали все.
23.03.2011
Высыпания гнойные?А к другому врачу обращались?Может питание?
23.03.2011
нет, это сначала краснота переходящая в сухие бляшки. мы полностью на гв, и на диете. к кому только не ездили, результат нулевой.
23.03.2011
как,в 1.1 года только на ГВ?и больше ничего?А стаф,на сколько я знаю,только гнойные высыпания дает.
23.03.2011
прикорм есть конечно но минимальный, сыпет на все.
23.03.2011
А может элиментарно на белок коровьего молока?
23.03.2011
У нас такая-же история, только нам уже 6мес., и мы на нутрамигене. Сдали анализ на дисбак- есть зол.стафилококк и клебсиелла окситока очень высокий показатель. завтра аллерголог должен назначить лечение. Пожалуйста Ваш совет нужен мне.
06.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хилак противопоказан младенцам? Подскажите