Как давать препараты???

Глицин дают в растолчёном виде (в воде не разводить!!!) с ложечки, с сосочки - просто аккуратно засыпать под язычок. Обычно - 2 или 3 раза в день, как врач назначил. Не обязательно ждать 20 мин до еды - можно до еды и всё. Суть в том, что глицин взрослым кладуд под язык и его рассасывают, а не глотают. Поэтому, если ребёнку дадите толчёный, то он тоже его не успеет проглотить как таковой - во рту растворится. Поэтому и не принципиально, за сколько минут до еды. Элькар не знаю, прочитайте в инструкции, там должно быть написано.
20.03.2011
прот глицин мне все понятно, элькар за 20 минут до еды. С циннаризином не все понятно, в больнице давали через час после кормления, а в инструкции написано просто после еды...
21.03.2011
В больнице дают тогда, когда медсёстрам удобнее :)) Давайте после еды и всё.
22.03.2011
Не знаю, сосет ли Ваш малыш соску, я глицин давала на соске-растолку мелко, соску обмакну в него и в рот дочке. Элькар разводила с водичкой в мерной ложечке. 
20.03.2011
нам элькар давали в первый месяц на отделении паталогии. Деть был на ГВ, и  я кормила по требованию. Давали к примеру в 9 и в 17 - это никак не зависело от того когда я кормила - поэтому могу сказать что наверно и вам не стоит зацикливаться. Элькар витамин, а глицин и взрослые принимают не зависимо от приёма пищи... Ещё кто-то из детишек хорошо пьёт с ложки(как мой), а кто-то нет  - тогда из шприца... ещё я купила мерную бутылочку для приёма лекарств - удобно было. Давать ли? если ставят диагнозы - то лучше давать.имхо.
20.03.2011
нам в рекомендации написали элькар за 20 минут до еды, пипец просто, как можно так писать маленьким деткам(( глицин толку и всыпаю ему в ротик осторожно вслед соску даю или он сам просто причмокивает. Я так поняла глицин можно давать сразу после кормления?  
20.03.2011
На счет надо или не надо посоветовать не могу. Мы пропили все как сказал врач. Ручки и ножки перестали холодеть и синеть, Месяц пропили препараты и все нормализовалось., я разводила водичкое и давала или из ложки или из бутылочки и как можно дольше сохраните больничный режим. Воть, выздаравливайте. А по поводу того надо или нет, может посоветовать только врач. Поговорите с врачом которому доверяете
20.03.2011
я развожу циннаризин в водичке, просто у меня вопрос в том, после кормления давать или во время кормления? вы как делали?
20.03.2011
после кормления, даже спящему даваля, пустышку вытаскивала давалабуталку с лекарством, а потом назад меняла... даже не просыпался
20.03.2011
мы без соски, но попробую так, спаисбо
20.03.2011
трясется подбородок!! Очередной перл от невролога, уже из 103 поликлиники.