газоотводая трубочка. за или против?

против.я плантекс давала с него и стул стабильный и пуки хорошо выходят.
13.03.2011
Анна.  тоже была против трубочки, но все же к 2 меясцам сдалась, делала обрезанную маленькую спринцовку, после чего решила, и что я и дочу и себя так долго мучила, через недели 2-3 у нас прошли наши злощастные пуки и газики, и теперь как-то сами и пукаем и какаем и с газиками справляемся
13.03.2011
Вообще я против трубочек и клизм. Но, если нет других вариантов, чтобы помочь ребенку, то согласна на все. А про привыкание, считаю, что это бред. Мой сын в первые 4 месяца жизни какал самостоятельно раза 3-4. Остальные разы я помогала глицериновыми свечами. Не ждала, когда начнет орать, а при первых же признаках беспокойства сразу свечу. Сейчас все хорошо, никто ни к чему не привык.
13.03.2011
Категоричное "против" было  до  первых серьезных коликов. Пока  ждали скорую не  выдержала и плюнулана на СВОИ предрассудки и сделала трубочку.  Та струя, какую я увидела вернула меня с небес на землю и я стала спокойно  относиться к ней т.к  ни массажем не  теплой пеленкой  она бы не  вышла. Просто реально надо было помоч ребенку пукнуть. Скорая подоспела к спящему ребенку. А по-поводу привыкания и травмирования полный бред.  Во первых трубочка резиновая, во-вторых вы ее смазывайте маслом, в- третьих делает ее мама, а не посторонняя тетка, это уже говорит об аккуратности резких движений там не надо. как только я услышала, что мой ребенок научился пукать (обожаемые трели) необходимость в ней отпала
12.03.2011
Я против. Делайте массаж, солевая грелочка на животик, всё это очень хорошо помогает отхождению газиков. К трубочке не только привыкание, но и травмирование прямой кишки. Вы представьте себя на месте ребёнка, если себе всё время в анальное отверстие засовывать инородное тело, приятно? Я думаю нет!!!
12.03.2011
мы тоже пользовались трубочкой по необходимости.и об этом способе мне сказала свекровь,а она врач,хоть и не педиатр. да и педиатр одобрила. никакого привыкания это не вызвало,какает сам. мне лично кажеться лучше трубочкой помочь,чем лекарствами пичкать.
12.03.2011
Спасались,только ей,тоже пугали,что привыкнет,все это глупости,в 1,5 мес научился пукать(сорри) и все  стало отлично...пользовались еще саб симплексом и бейби калмом
12.03.2011
У меня у ребенка были страшные запоры, до 4-х месяцев каждый день какал только с газоотводной трубкой, по-другому никак не получалось, тоже пугали привыканием  и тп. в 4 месяца научился какать и все ок, сейчас уже больше 2-х лет, никаких проблем со стулом нет, вспоминаю турбочку как единственное наше спасение. Ничего плохого нет, наоборот ребенку облегчение!
12.03.2011
image
12.03.2011
я помогала таким способом малышу,иначе не и как!А насчет вредно или нет ни чего не могу сказать.Но моя мама на мне тоже испытава этот способ,когда я маленькая была.Вроде все у меня в порядке!!!
12.03.2011
я дружила с трубкой и вообще не против нее,зачем мучаться от колик,если можно помочь.
12.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отзовитесь! Вопрос о родничке! где сделать прививку в пензе