Срыгивание

 оооххх....и мы намучались с этими срыгиваниями!  прошло само к 3.5 месяцам. У девочек с кот. общались, с такими же срыгиваниями, проходило с введением прикорма. Вот только..... сдайте анализ на дисбак!  Нас в своё время отсоветовала наша педиатр его сдавать, сказав что дисбактериоз у всех, а то что срыгивает...ну это особенность вашего ребёнка. В итоге нас постоянно мучают высыпания на коже. Я сижу до сих пор на гречке и говядине, а на всё остальное высыпает, прикорм по той же причине не идёт.... Сдали анализ неделю назад-Стафилококк.
25.02.2011
и что вам сказали делать?
25.02.2011
завтра к гастроэнтерологу пойдём....начнём лечиться наконец-то.
25.02.2011
ну и что вам врач назначил?
26.02.2011
Согласна с Марией - поищите возможность проконсультироваться с другим врачом! Я бы своему малышу не стала такие лекарства давать без серьёзных оснований. У нас тоже были срыгивания обильные и крутился, но крутился, т.к. зубы резались, а срыгивал от переедания (мы на ИВ, думала, что грызёт руки после еды от голода и кормила больше, а всё из-за зубов было, тоже в 2 с лишним месяца. Зубы пока не вылезли, но периодически режутся). Тут ещё важно общее состояние ребёнка: как себя ведёт, какое настроение, как вес набирает и т.д. Поищите хорошего врача!
25.02.2011
Вы на грудном или искусственном вскармливании? Может воздуха наглатывается. У нас такое случалось, немного носили столбиком, потом докармливали. Мы на ИВ, если это имеет значение.
25.02.2011
мы полностью на грудном, воздуха наглатывается 100 %, потому ест с чавканьем.
25.02.2011
У вас есть воможность проконсультироваться с кем-либо еще из врачей? Назначили серьезные лекарства, я,конечно, не врач, не могу утверждать, просто прочитала инструкцию и противопоказания к атропину и задумалась (в противопоказаниях есть рефлюкс, что, в принципе, и является срыгивание - http://www.womenhealthnet.ru/child-one/335.html). Я бы проконсультировалась дополнительно. Столбиком носите, помогает? По ГВ я не спец, но может грудь берет неправильно, раз заглатывает много воздуха? И такое при каждом кормлении? У искусственников имеются антирефлюксные смеси - для деток, которые часто срыгивают, думаю, и для вас на ГВ должен найтись более безопасный выход.
25.02.2011
столбик ношу после каждого кормления. срыгивание и извивание почти при каждом кормлении
25.02.2011
можно ли кормящей маме пить хилак форте? самолечение???