зиртек или фенистил

Нам наш педиатр посоветовала зиртек,  потому что как она обьяснила это препарат 2 поколения, и в отличии от препаратов 1 поколения к которым и относится фенистил, он не оказывает такого влияния на ЦНС. Зиртек нам помог, было покраснение и шелушение на щечках до этого никак не проходившее, и мазями всякими мазали и народными средствами пытались проблему решить, потом пропили и прошло!
17.07.2013
у моего вообще какая то сыпь на животе,спине и на ножках,но не беспокоет его она.
23.02.2011
у нас на личике,как то не очень..и фотографии не всегда хорошие из-за нее(
24.02.2011
а я думала всегда что зиртек с года,фенистил точно с рождения!
23.02.2011
мы пили зодак, тк фенистил нам не помог
23.02.2011
как  давно у Карины аллергия? что-нибудь уже принимали от аллергии?
22.02.2011
аллергия с 2 месяцев,врач наша выписывала супрастин,но нам не помог.была аллергия на сладкое,которое я ела,я теперь не ем.теперь на что-то еще,уже от прикорма.хочу вылечить личико и начать сначала весь прикорм,следя за сыпью на лице!
24.02.2011
у моей младшей весь первый год была аллергия, поэтому я прикормы стала вводить очень поздно и делала это сознательно. В 1,5 мес мы побывали у аллерголога, она назначила ей лечение - а мне диету. Лечение помогло быстро, так что я даже не стала его доводить до конца, а вот мне гипоаллергенную диету пришлось соблюдать год, но зато сейчас доча кушает всё и аллергии ни на что нет. При этом я старалась побыстрее сформировать здоровую микрофлору в кишечнике дочи - нашим первым прикормом (в 3 мес. - только из-за пользы, остальные прикормы - с 8 мес.) стал кисломолочный продукт "Эвиталия", который я приготавливала дома для всей семьи сама из бакконцентрата, который продаётся или заказывается в аптеке (называется "закваска "Эвиталия", инструкция прилагается). Лекарства, которые аллерголог назначала Насте я не буду тут приводить, т.к. любое лечение - вещь индивидуальная и лечение без назначения врача может очень сильно повредить. Могу предложить следующую схему действий: 1. Вернуться полностью к ГВ. 2. Посетить с Кариной аллерголога и выполнить его назначения. 3. Попросить у педиатра (если аллерголог сам не назначит) направление на анализ кала на дисбактериоз. Аллергию может давать и дисбак. 4. Профилактически уже сейчас можно попробовать давать полезные для ЖКТ бактерии (напр. бифиформ, или бифидумбактерин+лактобактерин, или эвиталию, а может аллерголог или педиатр что посоветуют. С линексом поосторожней, он не всем идет. Хилак-форте - не по теме, т.к. это не бактерии, а только продукты их жизнедеятельности). 5. Посещение аллерголога Вам нужно ещё и затем, чтобы взять медотвод от прививок, т.к. они очень сильно усугубляют аллергию. 6. Ну, и прикорм, как Вы и планируете - начать тогда, когда справитесь с аллергией. Бог в помощь!
25.02.2011
спасибо огромное))бифидумбактерин пропили курс,думаю еще будем)
25.02.2011
мы фенистил пьем....аллергия не проходит....может без него еще хуже было бы,не знаю...
22.02.2011
фенистил не помогал моему ребенку... то есть АБСОЛЮТНО никакого эффекта - ни единого пятнышка ни сошло. Хотя принимали мы его достаточно времени. Даже более чем. На Зиртеке полностью избавились от проявлений АД - доча чистенькая и гладенькая (ттт). У него. кстати, эффект в длительном приеме. После 6 месяцев пить его можно, седативного эффекта (сонливости, плача и тп) не вызывает.
22.02.2011
наверно все таки сначала посоветуюсь с нашей врачихой,а то я уже запуталась,такое ощущение что у нас на ВСЕ аллергия(
22.02.2011
это конечно. Но аллергия у малыша обычно возникает быстро, а проходит долго, к сожалению image Да и еще накапливается бывает, Так что может статься, что Вы аллерген исключили уже, а ребенка до сих пор сыпетт,не поймешь, на что. Поэтому и кажется, что у ребенка на все аллергия. Мы к нашему улучшению почти десять месяцев шли. Одним фенистилом или зиртеком тут не поможешь -пока не выявите аллерген, все лекарства будут давать только временный эффект.
22.02.2011
это да( я просто хотела намазать ее адвантаном и подавать фенистил,когда кожа станет чистая начать заново весь прикорм пока не поздно!
24.02.2011
Адвантан лучше не давать пока- это гормональный препарат, хоть и последнего поколения, но все же. Маленькому ребенку такие средства лучше давать тогда, когда уж совсем все перепробовано и ничего не помогает. Возьмите лучше Элидел крем, он считается хорошей альтернативой гормональным средствам. Нам помогает быстро. Для увлажнения кожи отличный эффект дает крем-эмульсия Мустелла стелатопия. Для устранения покраснений и бляшек дешево и сердито Циндол - болтушка или подороже Урьяж Cu-Zn или Мустелла стелатриа. Если зуд сильный, то без антигистаминов не обойтись - тут, к сожалению, фенистил не поможет :-( в период обострений приходилось не только зиртек доче давать, но и четвертушку супрастина на ночь, чтоб хоть ночью не плакала. А сейчас деть лекарства не пьет, когда у нее появляется новое пятнышко, я сама пью утром и вечером по таблетке супрастина пару дней (мы на ГВ) - помогает. А от зуда еще очень хорошо помогает крем Урьяж противозудный Прурисед. Да! и купать только в еле тепленькой водичке с добавлением крахмала (3 столовых ложки на литр холодной воды в ванночку) - тоже оч хорошо раздражение снимает.
24.02.2011
зиртек тольк ос 6 мес. фенистил с рождения.У нас на зиртек аллергия...
22.02.2011
ого,еще и на него аллергии нам не хватает)
22.02.2011
Нам тоже фенистил говорили
22.02.2011
Нам советовали фенистил,но что-то он *никакой* нам не помогал.Зиртек классная вещь,дочку лечила курсами,помог отлично,но врач выписывал.
22.02.2011
без рецепта дадут?а скоко стоит?и с какого возраста его можно?
22.02.2011
Фенистил не знаю,но зиртек капли ,что-то около 400р. может больше!
22.02.2011
спасибо!
22.02.2011
Но зиртек  серьёзное лек-во!
22.02.2011
в смысле?
22.02.2011
Нам(маленькой было 6 мес.) выписывал аллерголог под вопросом  стояла Бронхиальная астма. Старшей давали в 8 лет,но у нас в анамнезе одни ларенгиты(в году раз 8-10),но помог оч классно!
22.02.2011
ого( все таки сначала посоветуемся с врачом)
22.02.2011
Да это самый лучший вариант!
22.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пантогам Аквадетрим - побочные эффекты.