Можно вставать на ножки в 6 мес.?

можно, но не нужно. ссылка http://video.komarovskiy.net/utro-s-interom-xodunki.html
14.02.2011
Спасибо.Все,ходунков нет!
14.02.2011
в шоке!!!!!!!! выкиньте ходунки и займитесь здоровьем.
14.02.2011
Если уж вы решили пользоваться ходунками,то ребенка в них нужно ставить когда он САМ БУДЕТ САДИТЬСЯ И  СИДЕТЬ!!!!!!!!!
14.02.2011
Что Вы так торопите время. Ребёнок не садится сам,не ползает,а Вы его в ходунки.Ходунки предназначены для деток которые сами уже хотя б стоят. А грозит вот чем(я не пугаю,говорю,что знаю) искревлением ног и позвоночника. У деток до года позвоночник прямой,к году формируется изгибы.Чем больше ваш малыш будет ползать тем лучше для формирования правильного изгиба позвоночника. Искревление ног,вся тяжесть падает на ножки,от этого ножки деформируются. Здоровье Вашего малыша в Ваших руках.
13.02.2011
Все,выкидываю!
14.02.2011
Ортопеды категорически против ходунков, и вообще провоцирования ходьбы. Говорят, не ставить, пока ребенок сам не встанет. Это как минимум грозит кривыми ногами, тем более вам ставили дисплазию..
13.02.2011
как быть...сходить к ортопеду и обязательно проконсультироваться. я не за ходунки и вам здесь могут много гадостей про них понаписать.ноя за свободу выбора - решили использовать - подойдите ответственно.тем более после такого диагноза. в 4 мес. у нас не было ядра только в одном суставе.и даже после того, как дочка встала САМА(6.5 мес.) врач под вопросом держала возможность нашего стояния. при личном осмотре - покрутив всё и повертев - дала добро.(хотя как бы я запретила вставать не представляю))) сели мы тоже сами в 6мес.и неделю, после того как  поползли в 6 мес. всвязи с этим и сажать сама я не пробовала - не понадобилось. в общем моё мнение и к здоровым деткам такое, что до всего они сами дойдут когад мышцы,косточки готовы будут. а с такими как у наших девочек диагнозами в прошлом, думаю вообще не стоит фарсировать события - всё будет -и сядет и встанет и побежит ещё, а папа пусть наслаждается моментом и носит принцессу на рках)
13.02.2011
Ведь чувствовала,что рано.
13.02.2011
ну рано то оно всё, чего ребёнок сам не делает делать))) но опять же пользуются же многие и довольны и последствий говорят нет. но в связи с бывшей дисплазией лучше с врачом перетереть.
13.02.2011
Да у нас здесь ортопед только с института,не знает что такое шина Фрейка,а в краевую больницу ехать только летом,мы живем в другом городе.
13.02.2011
Ходунки вообще- дело вредное, а для вас- особенно! Ребёнок должен сначала сесть, потом ползать, потом ходить (ползание, конечно, многие пропускают). С вашими проблемами с суставами и несидением - ходунки вообще спрятать надо. "Цыпочки"- неврологическая проблема, повышен тонус в ножках. Но наличие этого симптома ничего не говорит при ходьбе на ходунках (может, ей просто высота не подходит и, чтобы встать на всю стопу, нужно напрягаться). Попробуйте повести её, держа под мышки, чтобы вся стопа спокойна вставала на опору, на не прижимая. Если "цыпочки" есть-стоит сказать об этом неврологу.
13.02.2011
Тонуса нет,только второй сеанс массажа прошли.
13.02.2011
Тогда ей просто так удобнее отталкиваться. Ортопеду про ходунки можете даже не говорить- крику не оберётесь.
13.02.2011
Выкину блин эти ходунки...
13.02.2011
У нас в этом плане с суставами проблем не было. Подарили ей на 8 мес ходунки, я убрала через пару дней.
13.02.2011
в ходунках нельзя стоять на цыпочках! вообще если ребенок встает не на полную стопу, а на пальчики, это не нормально! в бок клонит ее потому что ножки вес выдержать не могут... я думаю, что учитывая ваши бывшие проблемы с ножками, вам ни в коем случае не стоит пользоваться ходунками...
13.02.2011
Она стоит на стопе,отталкивается иногда пальчиками.
13.02.2011
Нужен Остеопат,Девочки посоветуйте. Запрокидывает голову