перегиб желчного пузыря...

извините что пишу уже так поздно, времени прошло много, но просто хотелось спросить - у вас прошел этот перегиб с возрастом и вообще как обстоят сейчас спустя 2 года дела?сыну 7 мес сег на узи поставили S-образный перегиб желчного пузыря((( в инэте много инфы, кто пишет что ничего страшного и перерастет, кто пишет что патология....хотелось бы у знать как у вашем случае дела?заранее спасибо)
21.05.2013
Ну как вам сказать.... по началу все было нормально, а вот совсем недавно стала Катя жаловаться на боль в животике, потом поднялась температура, положили в больницу, но не в гастроэтерологию а в обычную там больше на бронхитах да вирусах практикуют, обследовали как могли и по узи показало спазм сфинктера желчного пузыря. посидели на диете. пролечили нас не много, поехала к заведующей гастроэнтерологии, посмотрела сказала, что мы их клиенты и надо ложиться и делать полное обследование и не только желчного но и кишечника. Но мы сейчас не можем лечь, где то через месяц, полтора. Так что такие дела.
19.06.2013
да уж...ну надеюсь, что это все таки с возрастом пройдет! а у вас не было рвоты в связи с этим перегибом или из за спазма сфинктера?у нас рвота бывает, уже были у гастроэнтеролога, говорит может слабость сфинктера и с возрастом должно пройти. У нас бывает как закашляется вылетает все, рвота
19.06.2013
нет рвоты нет, а вот жалобы на боль в животике есть. да мне тоже говорят, что с возрастом пройдет, только надо под контролем быть и наблюдаться периодически. только судя по нашим болячкам, мы если что зацепили так крепко))) так что бдительность не теряю.
25.06.2013
У сына такой диагноз поставили когда маленький был. Страшного ничего нет, просто по-возможности употреблять здоровую пищу, на всю жизнь, чтобы не было дискенезии желчевыводящих путей, камней, утолщения, т.е. проблем с желчным пузырём. 
29.01.2011
Ну страшного нет, только когда всю жизнь трусишся над питанием, то можно, это нельзя... а как говорится запретный плод сладок.....а последствия бывают неприятные.....
29.01.2011
Могу сказать, что у меня с этого и начиналось, перегиб это врожденная аномалия, с такой особенностью мы родились. Всё жизнь на диете может просидеть человек только  с очень хорошей выдержкой, силой воли. У меня когда приступы, так это выдержка очень хорошо работает, не какой запретный плод незахочется. С ребёнком конечно сложнее, точнее сложнее сказать ему, что это ему нельзя, но ко всему привыкаешь, поверьте, я это знаю. Меня лечили 4 гастроэнтеролога, лекарства это хорошо, но диета самое главное и не такая она сложная. Ребёнка приучила с самого прикорма есть полезную пищу, конечно иногда ему даю всякие гадости - чипсы, жевачки, гамбургеры... Переодически его тянет на это, но я ему сразу рисую картину того, что с ним может быть, он вспоминает и не хочет....
30.01.2011
Да вот это меня и добивает, что маленький ребеночек а уже куча ограничений.... и так у нас болячек хватает еще это....так хочется что бы ребенок жил и не думал что можно скушать а чего нет. Конечно правильное питание надо прививать в любом случае.
30.01.2011
у меня у самой такой диагноз-причём узнала об этом  в 30л,когда Б была.не переживай
29.01.2011
Я читала есть врожденный перегиб-это нормально и можно прожить и не почувствовать, а есть приобретенный, вот это повод для пережываний, ребенок может всю жизнь быть на строгой диете.....но о плохом даже думать не хочу....
29.01.2011
я бы вам посоветовала сделать (хоть и завтра, пусть платно) повторно узи у другого специалиста. нам тоже поставили здесь, я чуть с ума не сошла, а летом (через месяц получается) поехала свой в город, где все специалисты проверенные временем и поколениями, профессора. сделали узи, и очень очень удивленно спросили кто вообще мне поставил такой диагноз, у нас нет.никаких отклонений...отлегло...хорошо "лечить" не начала....
29.01.2011
Нам в пять мес. делали узи а поликлинике и ничего не показало, хотя гастроэнтеролог утверждала, что печень увеличина, сдали анализы и она оказалась права, у нас внутриуитробные вирусы а они дали на печень, вот она и увеличина, в этот раз она нас отправила в диагностический центр, там хорошие специалисты и аппаратура, она и показала перегиб, я конечно буду просить пересдачу узи, но сомневаться в центре у меня повода нет, только хорошие отзывы у всех о нем.
29.01.2011
понятно, желаю вам поскорее выбраться из этих неприятностей! 
29.01.2011
Спасибо большое!
30.01.2011
     У моего  сына такой диагноз. Что конкретно вас беспокоит?
29.01.2011
Да нас все беспокоит))))С рождения страшные колики, потом обнаружили стафилоккок, увеличина печень -это наш цетомегаловирус и вирус простого герпеса постарался... впоследний раз мы нормально прибавили в весе в 4 мес, потом или чуть чуть или вобще не прибавляли, вот мы  в 4 мес весили  5900, в 9-6900, за 5 мес всего кг прибавили, врачи разводят руками, все списывают на то что я маленькая(1,5м.) но если бы ничего не беспокоило я бы не переживала, а когда мы до сих пор по ночам диким криком кричим и сжимаемся, когда каждый пук со слезами.... днем правда лучше, но капризничаем постоянно, с рук не слазит, вот сейчас хоть легче стало, Катя пытается сама ходить, ходит по периметру дивана, журнального столика и я могу просто рядом посидеть, а не тоскать на руках да и она отвлекается, ей очень нравится ходить)))))) Вот что нас беспокоит.  
29.01.2011
     У нас перегиб врожденный, мне гастроэнтэролог сказала, что перегиб приобретенным быть не может - это врожденная аномалия развития. У нас проблемы начались когда сыну было около года - где-то раз в два месяца случается срыв - пропадает аппетит, многократная рвота начинается, не ест ничего по 5 дней.  Но сейчас уже я знаю, что делать, какие лекарства давать. Если вас боли мучают - есть такой препарат одестон  - сыну гастроэнтеролог назначала - она сказала что это как ношпа, только конкретно для желчного пузыря. Этот препарат снимает боли в желчном, спазмы, помогает оттоку желчи. Да вы наверное и без меня знаете. У меня сын для своего роста тоже очень худенький, но ничего, прорвемся, врач сказала, обычно с таким диагнозом проблемы бывают только в детском возрасте, а дальше - легче. Вообщем вам надо к грамотному гастроэнтэрологу - чтобы он вам назначил лечение - все боли, спазмы, тошнота и т.д. - легко убираются.
30.01.2011
Спасибо, мы во вторник идем к гастроэнтерологу в поликлинику, у нас хороший врач, но для подстраховки дам результаты узи еще и врачу с другой больницы, говорят гастроэнтеролог в поколении. Так что пока стараюсь даже не думать об этом, вот пусть оба посмотрят а там решим как дальше быть.  
30.01.2011
Ароматерапия перед сном. Кто пробовал? хрипы , запор , аквадетрин