Хочу вылечить гемангиому без операции!

У нас тоже такая проблема.Одна гемангиома на правом боку, которая росла до месяцев 4, а сейчас появилась вторая в районе темечка и растет. Нам 6,5 месяца отправляют на операцию, но не хочется торопиться, МОЖЕТ пройдет!
01.04.2013
если сказали вырезать-значит надо,мы вырезали,потому что гемангиома может поразать во внутрь,так что слушайте врача
12.05.2011
забыла сказать, ни в коем случае нельзя прививки делать, врач должен дать медотвод. от прививок, говорят, они в два раза быстрее растут
27.01.2011
Добрый день! Обалдеть!!! Я про прививки! Никто не дал нам мед. отвод и мы уже 2 раза прививки делали. Ну что за люди эти врачи!!!
28.01.2011
Добрай вечер. Может поэтому они у вас так быстро растут. Если не дадут медотвод, пишите отказные от прививок. Нам одну делали, выхода не было, в уменьшеной дозе. а так сказали пока не исчезнут, нельзя
29.01.2011
Добрый вечер! Нам осталась третья вакцинация, но теперь мы ее отложим до выздоровления. Спасибо всем, кто откликнулся! Я решила для себя, что не стану торопиться с операцией (немного повременим), хочу сделать УЗИ, может термоскопию (если правильно написала - процедура по измерению температуры гемангиомы, чтобы выяснить растет она, или уже нет), хочу проконсультироваться с онкологом. Потом решим, какой из методов лечения лучше для малышки. После общения на форуме у меня появилась уверенность, что эту болезнь мы победим! Спасибо!
30.01.2011
Здравствуйте Ольга. У нас тоже подобная проблема, нам сейчас почти 2 года. До года гемангиомы расли, хотели ложить на операцию, мы решили съездить в платную клинику, там мне рассказали, что гемангиомы растут до 1,5 лет, а потом идут на убыль. Если после 1,5 лет продолжают расти, тогда нужно удалять. Сказали, что лазером это долго, но эффективно. У нас их 3 штуки, 2 выпуклые. Сейчас выпуклые становятся меньше и все 3 стали бледными. Так, что понаблюдайте за их поведением после 1,5 лет!
27.01.2011
Спасибо за совет! Я тоже придерживаюсь мнения, что нужно понаблюдать. Врачи, а особенно хирурги - сразу все резать хотят. Жуть, как страшно! А почему Вы не рассматривали вариант с жидким азотом? Говорят, что безболезненно, без наркоза?!
27.01.2011
за жидкий азот сказали, что долго нарывают, остаются шрамы, не советуют.Думаю сами пройдут. Зачем ребенка мучать всякими процедурами.
27.01.2011
Тогда я вообще не знаю как быть. Шрамы тоже пугают! А Вы "бабушку" знахарку не пытались найти?
27.01.2011
мне кажется бабушка в этом не поможет. Вы сделайте узи. у нас они поверхностные, сосуды не затрагивают. Расположены на попке. Мне сказали, даже если они останутся. ничего страшного. главное, что бы не расли
27.01.2011
Здравствуйте Ольга,прочитала и решила вам помочь. У нас эта бяка с рождения и очень большая,на пол лица. Что мы только уже не испытали,вам пишут что удаляют лазером, я наслышина что после него и шрам останется и не факт что до конца уйдет. Моему сынишки прижигали азотом,но она опять вылезла. Вобщем что только не делали. На данный момент мы выбрали самый щадящий метод лечения. В НИИ челюстно-лицевой хирургии г.Москва Г лечат обычными таблеточками. Мы пьем пропранолол,очень хороший результат виден. Знакомые мне люди сейчас в Израиле лечат Г,и сказали что там давно ее ничем не прижигают, сначало пропивают гормоны и потом пропранолол (он дает сужение сосудов) Какая у вас Г,они еще разные быают (кавернозная,капилярная .....?) Если что пишите,помогу чем могу.
26.01.2011
Наталья, здравствуйте! Возник вопрос по поводу пропранолола - вы его под наблюдением принимаете? мы в СПб, консультировались на днях в Педиатрической академии, сказали - нам поздно уже... Мы сделали 4 лазера Candela, эффект минимальный, стали разбираться, предложили нам сделать УЗИ (с этого вообще надо было начинать). УЗИ показало большую глубину - 1,3 см. При этом именно капиллярная, но глубокая. И лазер в нашем случае неэффективен. Вот и думаю - дальше-то что???
26.01.2011
Пропранолол мы принимаем под наблюдением, начали принимать почти в начале ноября,лежали в 67-й больнице,каждый день увеличивали дозу,доводили до его кг,следили за давлением,сердцебиением,ЭХО сердца делали,ЭКГ. После улетели домой,шлем фото как меняется наша Г, и полетим теперь к ним 15 февраля на повторное обследование,будем пить до мая. У нас тоже очнь глубокая была,сын почти задыхался,Г у нас и на горлышке есть,помогло снять эту опухоль 2 курса гормонов,а дальше уже пропранолол начали принимать. А сколько вашему ребенку? И где она у вас?
27.01.2011
Наталья, спасибо за ответ. Я пообщалась с нашей Педиатрической академией, в СПб пропранолол никто не применяет. Надеюсь, что пока. Единственное место в стране - в Москве, в клинике детской челюстно-лицевой хирургии, где вы лечитесь. На днях создам пост, выложу фото, сообщу Вам. У нас не так критично, просто на личике и хочется без шрамов, но уже ясно, что не получится. И еще. Я была удивлена, сколько новых сообщений на эту тему появилось в категории "Онкология". Впору уже отдельную категорию создавать...
28.01.2011
Наталья, Здравствуйте! Как у вас прошло лечение  этим препаратом? Мы живем в Израиле и вот сейчас начали лечение  пропранололом! Сыночку 4 месяца.. 
15.03.2012
Спасибо, Наталья, что откликнулись! Мы живем в Челябинске, наблюдаемся в детской поликлиннике у хирурга, который нас направил на консультацию к зав. хирургическим отделением Городской больницы. А тот не сказал ни слова!!! Сразу же написал направление на операцию и уже на 3 февраля (были у него на приеме 26 января). В общем, все как-то экстренно, хотя показаний я не вижу. Нам даже не сказали, какая это гемангиома! Вообще, я стала разочаровываться в медицине. Все, что случается - ответы я ищу в интернете. Врачи молчат, или назначают препараты, которые лечат или калечат?! И никто не несет ответственности! Нам УЗИ не назначили!? Я про УЗИ и не подумала, не знала, что гемангиома может, как айсберг, большей частью внутри быть. Теперь я сама сделаю УЗИ и буду знать. Операция - это такой крайний случай, когда ничего не может помочь. И это большой риск!
27.01.2011
Наталья здравствуйте у моей малышки тоже гемангиомы аж 2, нам 4 месяца, живем мы в Красноярске, нам дали направление на операцию(((, но я так не хочу этого делать, чует мое сердце материнское, что не стоит, но у нас в городе нет никаких методов лечения кроме крио и хирургического, хотела бы узнать где вы лечитесь, как результат? Перерыла весь интернет, но так и не нашла куда обратиться(((
25.04.2012
Наталья здравствуйте! Поделитесь,как гемангиома у вашего сыночка,вылечили ли и какие последствия?Дело в том что у моего месячного сынулика с рождения гемангиома на пол лица и ещё одна на внутренней поверхности губы.
26.06.2017
Дерматит Себарейка на родничке