по тихой схожу с ума

В стадии компенсации это хорошо,по другому наростания нет,декомпенсация это рост.Тем более в развитии не отстаете.При нарастающей гидроцефалии дети отстают в развитии,присудствует быстрый рост головы,гемипарезы и тетропарезы.Как я поняла этого у вас нет.Значит не грузитесь и думайте только о хорошем.
04.01.2011
Спасибо большое за разьяснения! Постараюсь сходить к другому врачу, надеюсь, что страшного ничего не будет!
08.01.2011
Сходите  еще к другому специалисту!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Нам этот препарат тоже назначали но только ребенок мой как бы здоров был, и я даже в стационар обращалась. У нас даже ВЧД в норме - не повышено! Вот мне и интересно, если надо  лечить что то или просто не лечить, то всем назначают одни и те же препараты! Думаю не надо лить слезы, а надо просто обратиться к другому специалисту!!!  Нам тоже наша невролог такие диагнозы понаписала.... а в больнице сказали - ВСЕ ХОРОШО. Есть только  побочные эффекты из-за гипоксии, но они у всех.
03.01.2011
Не связывайте это с первым вашим случаем. В этот раз всё будет не хорошо, а отлично, потому как диагноз устраняемый, вовремя обратились. Только найдите хорошего невролога, это важно.Не ходите просто в поликлинику. Пейте все препараты, что назначают, даже если в инструкции противапоказания. Моему старшему давали просто наркотик, не жалею, что давала. Нормальный мальчик. Найдите лучшего невролога!!!!!!!!!!!!!!!!!
01.01.2011
Я бы с радостью нашла хорошего невропатолога, но живу в 200км от большого города. Вот начала давать кавинтон смотрю чтобы не высыпало, у нас ко всему прочему еще и атопический дерматит.
01.01.2011
Ой, я там как раз написала...не прочитав это.((( Ну придумайте что-то. Может както поедьте, я не знаю. Но такие докторишки это не выход. Да , и массажи!!!!!
01.01.2011
ЛЕНА,ЗДРАВСТВУЙТЕ. у МОЕЙ ДОЧЕРИ ОРАХНАИДАЛЬНАЯ КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА,КОТОРАЯ РОСТЁТ.Я ВАМ ПРОСТО СОВЕТУЮ,НАЙДИТЕ МАШИНУ И ЕЗЖАЙТЕ В МОСКВУ,ДОРОЖЕ,ЧЕМ ЗДОРОВЬЕ РЕБЁНКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЧЕГО. В МОСКВЕ ЕСТЬ БОЛЬНИЦА ДГКБ 15 ИЛИ ПРОСТО ФИЛАТОВСКАЯ,ТАМ ЕСТЬ ШИКАРНЫЙ ВРАЧ - ВАТУЛИН,ТОЛЬКО К НЕМУ..........
05.01.2011
А в чем у Вас это проявляется? Да я бы с радостью поехала, только очень далеко да и материальная сторона хромает. До Москвы билет стоит почти 11тысяч на самолет и 8-9 на поезд плюс с собой надо брать запас смеси, а сидим мы на НЕННИ и к тому же надо договариваться, а не ехать наобум!
08.01.2011
Проявление никаких нет.Просто растёт и всё. Откройте в инете в яндексе филатовская больница,на приём записывают по телефону,если есть мед страховка,то всё бесплатно
09.01.2011
Друг нашей семьи - наш невролог и такой диагноз нам тоже ставил, это видимо так должно быть, если есть изменения по НСГ и по внешнему осмотру, у нас и НСг было не в норме (жидкость скапливалась, расширение больше нормы) и тонус. Всё прошло, лечились Диакарбом и Аспаркамом, всего 10 дней. У сына было кровоизлияние, пили Кавинтон, уколы делали, массаж и электрофарез. Всё прошло, развитие по возрасту и даже опережал сверстников. Если врач назначил только Кавинтон, значит ничего нет серьезного. При действительных проблемах назначают уколы и не одним курсом. При гидроцефалии - главное соответствие объема головы возрасту.
01.01.2011
Как сказал невропатолог размер головы и груди одинаковый 40,5 см а родились грудь 32см, голова 31см. и на НСГ боковые желудочки по 0,52см, 3 желудочек 0,61, субарахноидальное пространство 0,46см
01.01.2011
http://www.kukuzya.ru/page/okruzhnost-golovy-malchikov Вы маленькие родились?
01.01.2011
Да нет 3256гр и 51 см
01.01.2011
По таблице у вас объём головы в норме. Если есть сомнения, я иду к другому доктору. У нас была сыпь, 2 аллерголога и 2 дерматолога не могли определить инфекционный характер. Только 5 врач правильно поставил диагноз и назначил лечение. Поэтому не всем врачам можно доверять. Главное положительный настрой и по-больше контактов собирать, поспрашивать у знакомых про хороших врачей. Мне подруга посоветовала врача, которая пришла поздравить с рождением дочери, она у неё лечила своего сына, я просто спросила, уже от безисходности.... и оказалось что не зря я спросила.
01.01.2011
Все дело в том, что мы живем в военной части детских врачей нет выезжаем редко да и деток наших за пределами не охотно берут на осмотр. А проблемных деток нет.
01.01.2011
Понятно. Тогда самой наблюдать, признаки гидроцефалии вы уже знаете, это быстрыми темпами растёт головка, не по возрасту размер. Вообще по ребёнку сами заметите если что не так - по возрасту должен развиваться, спать нормально, мой сын например вообще дома не спал, только на улице, беспокойный был, пролечились и всё пришло в норму. И контроль НСГ.
01.01.2011
Cпим мы хорошо всю ночь, от сверстников не отстаем, только когда на боку спит запрокидывает головку назад и в вертикальном положении не совсем уверено держит головку, хотя на животе когда лежит держит ее очень хорошо и может пролежать 30 и больше минут. мне не с чем сравнить т. к у первого малыша развитие страдало с месяца, он не агукал, головку вообще никак не держал в общем никакого развития и небыло.
02.01.2011
Завтра будем отмечать ДР дочки, это уже второй заход. Будет наш невролог, спрошу про вас (покажу вашу НСГ) и тогда напишу. Вы мне тогда завтра ещё раз напишите, чтобы не потеряться.
02.01.2011
Здравствуйте, Ольга! От всей души поздравляем Вас и Вашу доченьку с Днем рождения!!! Желаем расти здоровенькой и большой, на радость маме с папой!!!!
03.01.2011
Спасибо за поздравление! Завтра родная сестра с семьёй  из Москвы приезжает в гости, так что третий уже заход. Сил бы на всех хватило, а 10 января сыну 10 лет. У меня нормальные новости. У вас по узи, как и у нас - умеренные изменения ликвородинамики, не сильно завышены показатели. Конечно врач сказал, что нужно смотреть ребёнка, но это понятно. Главное ваши жалобы. Я сказала, что есть запрокидывание головки, не уверенно держит её и всё. Сказал обратить внимание на глазки, как бы пучит или нет, это тоже признаки, плохой сон, но у вас нормальный. И Кавинтон мало помогает вообще, смысла в этом препарате нет, лучше Кортексин (уколы). Размеры головы и груди в норме.  И ещё мы пили Диакарб и Аспаркам при таком узи, но это нужно уточнить. А наш доктор всё-таки не стал ни чего на этот счёт говорить, повторился - Надо видеть ребёнка, не люблю заочно говорить... Еще нам помог электрофарез на шею, сразу стали лучше держать головку и прошла кривошея и массаж не помешает.
03.01.2011
Желудочки и с.постранство практически в норме, при таких размерах гидроцефалию нормальные невропатологи не ставят и лечения в вашем случае тоже не нужно.
04.01.2011
ХРАНИ Вас ГОСПОДЬ!!! диагноз содержит слова "компенсация" и "восстановительный период". в развитии не отстаете. похоже все не так уж плохо. настраивайтесь только на позитив. малыш это чувствует. с новым годом Вас и малыша и с наступающим Рождеством Христовым! Пусть Господь услышит Ваши мольбы и не оставит. Счастья Вам и терпения. Всё будет хорошо!!!!
01.01.2011
Спасибо за поддержку! И Вас с наступающим Рождеством Христовым!
01.01.2011
у моей доченьки с рождения были ужасные головные боли. мы ревели без остановки месяцев до 10. еще были колики. я точно знала, что если сделаем НСГ найдут патологию. но я верила,что мы переживем это. сейчас уже все в прошлом. просто надейтесь и все. Ваша вера, терпение и спокойствие передадутся малышу. Поверьте,это великая сила.
01.01.2011
Мы спокойные практически не плачем, много разговариваем, играем. А про что то не то нчала подозревать в 1мес когда головка за мес. выросла на 5 см. но невропатолог была в отпуске
01.01.2011
Вы всё-таки не в селе живёте, а в городе. Неврологов много, не привязывайтесь к одной и не ждите пока она отдохнёт. Почитайте на сайте отзывы о врачах вашего города. Конечно, это может быть не бесплатный врач. А в поликлиниках врачи часто бестолковые. Потому как если у малыша есть проблема, то им её не показывают, а едут к другим врачам. А к ним ходят только здоровые дети на регулярный осмотр. Мы кстати избавились от подобных как только к году.
01.01.2011
Постарюсь через блог узнать. 
01.01.2011
Судорожный синдром иногда тресётся ножка !