Ехать или нет???

image Анна, рада, что у вас получилось съездить к родителям. Мы ездили в августе с ребенком (ему было 3 мес.) к родственникам в Тюмень, а затем в Башкирию (в общем 3,5 тыс. км) на машине. Я не пожалела. Страшновато, конечно, но все обошлось)))
06.01.2011
спасибо))) Вы смелые родители)))) Еще многое зависит от того какая машина
07.01.2011
нам 2х не было мы ездили на поезде москва-питер-москва, в ночь, просыпался сквозь сон ел и дальше спать, купе.
29.12.2010
спасибо! Мы все таки поехали! Доня спала всю дорогу! Проснулась покушала и дальше спать)))))
30.12.2010
Я очень подвижный человек и у моей дочи просто нет выбора кроме как мотаться со мной где только можно. Я бы на Вашем месте с мужем на машине поехала. Не вижу ни одной причины против поездки как на машине, так и на поезде.
27.12.2010
я со своим ездила на дальние расстояния на машине с 1.5 месяцев, а на поезде - с 5..с таким малышом сейчас наверно проще на машине, если выехать ночью, чтобы ребенок спал..600км за ночь можно проехать, останавливаться покормить или подгузник поменять. обычно в таком возрасте дети переносят такие путешествия хорошо..позаботьтесь об автокресле - безопасно и вам не придется мучится с дочкой на руках так долго..на поезде тоже неплохо ездить, если у вас билет люкс, то вероятность того, что вагон будет забит ничтожна..мы так 2 раза ездили в СВ - были одни в вагоне. единственное что пожалела, что не взяла люльку ребенку - вместе неудобно очень спать было и боялась отойти в туалет даже, поскольку ребенок плохо спит и вообще очень подвижный. на рождество и обратно ездили на поезде, точнее на 2х, с пересадкой, к родственникам. поезд сидячий, народу много - ребенку интересно..вроде не заболел. единственный минус - все время на руках, надо развлекать и опять же не отойти даже в туалет..но 2х месячные дети больше спят и не крутятся, так что люлька - выход из положения). хорошей вам поездки, что бы вы не выбрали:) и я думаю, что это здорово - навестить родных на НГ))..ребенок не должен ограничивать свободу перемещения родителей;) вообще, поменьше волнуйтесь, прислушивайтесь к себе и к малышке, действуйте по обстоятельствам и все будет супер!) хотя конечно любая перемена места это стресс для ребенка, что может отразиться на сне, еде, стуле..ребенок может быть более вялым, активным или капризным.. но это быстро проходит , как только он адаптируется
27.12.2010
спасибо большое))
27.12.2010
мы с малышом с 1,5 месяцев ездим постоянно правда в машине.ничего раньше спал,а сейчас бодроствует даже) самое главное взять самое необходимое)
27.12.2010
а почему не на машине??? мы ездили по 400 км выезжали вечером и часа к трем утра приезжали куда надо.. деть даже не понимал что его перевозили, т.к. спал.. мы и счас ездием вегда в ночь или раннее утро(часиков в 4 выезжаем) и вперед.. и ничего.. я бы на поезде не поехала...
27.12.2010
на машине не вариант, так как она не прогревается как надо! У нас отечественный авто и не новый)))
27.12.2010
ааа... тогда даже не знаю.. но если в поезде условия будут хорошие то можно(я уже лет 10 не каталась на поезде, поэтому по моим воспоминаниям ..с ребенком бы не решилась ехать)
27.12.2010
мы в люксе! Там должны быть условия хорошие! Купе на двоих, то есть с нами будет только один чужой человек! А если повезет и вовсе никто не сядет!!!)))
27.12.2010
если и ехать то на машине, но я такая мамаша,что не стала бы рисковать вообще, дома остались бы семьей и справили праздник какая остроя необходимость ехать-то???
27.12.2010
мы с 10 дней катаемся на машине за 150 км туда и обратно...собираемся на НГ  400 км ехать...ре спит и ест... с собой  все что ему надо и никто не мешает )))
27.12.2010
Я со своим ездила на поезде, когда было 3 месяца. Это было летом, тоже меня свекровь пугала, что будет душно, много людей и т.д. По итогу поездка вообще идеально прошла. Я тоже люкс брала, а это априори значит, что людей в этом вагоне мало, там тихо, есть кондиционер и прочие блага. У меня сынуля не самый спокойный, очень активный ребенок и спать его трудно уложить, так в поезде отрубился сразу и спал спокойненько всю ночь. Но у нас поезд уезжает в 9 вечера и прибывает в 7.30 утра, не знаю, как бы он вел себя, если бы днем ехали. Назад, кстати, возвращались на машине, тоже спал всю дорогу, но опять таки, ехали ночью. Сейчас тоже на поезде поеду, но нам 9 мес уже. И назад тоже на поезде поеду, все таки зимой страшновато ночью ехать на машине с ребенком. А по поводу инфекций - мне врач сказала оксолиновой мазью нос ему помазать. Ну я и сама так всегда делаю
27.12.2010
спасибо! У нас поезд в 2:30 выезжает в 9 утра приезжает! И еще час на машине ехать!
27.12.2010
и мне кажется, что лучше на машине. тут вероятность что-то подцепить практически нулевая. и вам спокойно покормить можно, да и малыши в машине хорошо себя ведут, укачиваются быстро и спать. и экономия опять же;)
27.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
едем маму учить Алинка-путешественница