Все записи пользователя Ксения в сообществе Отзывы туристов

Ксения 2 августа 2016, 11:37 , Москва ···
Наша Франция. Июль 2016 (Лазурный берег и Прованс)

В этом году Франция должна была стать дружелюбной, ведь нам с дочерью выдали визу на 5 лет, но оказалось не всё так радужно, хотя мест мы посетили очень много и очень многое запомнилось. Хочу сказать, что несмотря на то, что произошло, мы все равно вернемся во Францию.

Итак, летели мы прямым рейсом Москва-Ницца, первые 10 дней мы снимали квартиру у моей подруги в Марселе, там же сняли в аренду автомобиль. 13-го июля мы прилетели, доехали до Марселя на автобусе (который гонит по трассе 120 км/ч), закупили продуктов в холодильник и сели отдыхать.

Ксения 11 января 2015, 07:53 , Москва ···
Хуа Хин-Бангкок 13.12.2014-07.01.2015

Пролетели наши 3.5. недельные каникулы на море, фотографии разложены и можно написать краткий отчет:) Мы обожаем Тайланд и каждый год расследуем новые места и побережья. Вот и в этот раз мы решили ехать на побережье в город Хуа Хин, который считается одним из самых лучших курортных городов и является летней резиденцией короля.

Ксения 30 января 2014, 20:42 , Москва ···

Ко-Чанг, январь 2014

Расскажу немного о нашем отдыхе на Ко Чанге в Тайланде. Летели мы на 14 дней, прмым рейсом аэрофлота,ребенок спокойно перенс перелет туда и обратно:кушал,спал,смотрел мультики и бегал с другими детьми:)

По прилету нас посадили в машину и мы поехали в провинцию Трат к причалу. Кто не особо в курсе, то до Ко Чанга добираются от Бангкока на машине до причала, от причала переправа на остров все на той же машине,но на пароме и по острову до отеля. Машина наша останавливалась 2 раза, на пописать и покушать. В основном всю дорогу спал

Ко-Чанг, январь 2014

Приехали мы в отель к 14 часам дня. Отель наш назывался Amari Emerald Cove Koh Chang- он относится к сетке Amari, немецкий менеджмент, мне все очень понравилось, забегая вперед расскажу, что пока ребенок болел,нам приносили открытки и цветы с пожеланиями скорейшего выздоровления. Мелочь, а приятно.

На День Рождения дочери нам испекли торт и также были подарены цветы в номер. Рано утром, часов в 6:30 и после захода солнца на острове достаточно холодно, поэтому я очень рада, что мы взяли и кофточки и штанишки))

У нас были завтраки, достаточно хорошо кормят, мой ребенок кушал только 3 куриных сосиски и омлет)) Днем мы не ели ничего, кроме соков. Реально их можно есть,так как арбузный или манговый фреш достаточно плотные по конститенции. Первые 2 вечера мы кушали в ресторанах отеля (их там 3 (тайский, итальянский и буфет)), затем мы познакомились еще с людьми которые приехали на отдых с детьми и ходили на соседний пляж,где можно было покушать на 1000 батт за двоих. Также хочу отметить, что на острове все подороже,чем на материке. Например,тот же тук тук в одну сторону будет стоить 50-100 батт.

Из экскурсий, мы брали только поход на 5 водопадов острова и катание на слонах. Поход к водопадам оказался пыткой для мамы,хоть и красиво, а вот катание и кормление слонов нам так понравилось, что потом мы приехали еще разок:)

Ко-Чанг, январь 2014

Заболели мы после водопадов. Я до сих пор не знаю, была ли это акклиматизация или просто реьенок перегрелся, но мы слегли с температурой. 2 дня была сильная температура, которую я сбивала парацетамолом. Еще давала смекту, так как первоначально ребенок пожаловался на животик.

В ночь на 17-е (её день рождения) мама надувала шарики и на утро когда ребенок проснулся и увидел мамино творение, то больше температуры и болячки мы не видели)))

Общее впечатление от Ко Чанга среднее. Тайцы, а также их приезжие соседи (камбоджийцы,бирманцы и пр.) уже успели насорить и достаточно крупно...Такой красивый остров и уже свалка(( Обидно....

Если спросить меня, поедем мы еще туда или нет,наверное нет, но в отели Amari да=)

Вовзрат домой у нас должен был быть через Бангкок,но так как там введено чрезвычайное положение и наш отель был в центре города,нас перевезли в Паттайю в отель Garden Cliff-ничего про него писать не буду особенного,нам дали номер с бассейном, мы легли спать и в 4 утра уже поехали на самолет.

Дальше фото отеля,берега и просто наши лица)) Если у кого будут вопросы, буду рада помочь)))

Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014Ко-Чанг, январь 2014