Чехия

Ольга 6 июня 2018, 15:39 , Москва ···
Чехия прекрасна!

Всем привет!

Хочу немного рассказать про наш отдых на майские праздники в Чехии. Были там первый раз, поехали всей семьей - с мужем и сыном (4 года).

Что сказать - чудесная страна, очень вкусно и красиво. Такая средневековая сказка в центре Европы! Прага просто прекрасна, архитектура очень красива и вдохновляет на дальнейшие путешествия.

Мы брали готовый тур в кудаехать.ру, поехали лично в офис в Сокольниках, через сайт мне было не очень удобно тур выбирать. Менеджер помогла подобрать оптимальный пакет - перелет + гостиница + страховка. Привезли им нужные документы для получения визы, помогли с оформлением.

Вылет был удобный, рано утром, так что к обеду уже гуляли по Праге. Муж, конечно, в восторге от пива и свиной рульки, ел ее каждый день))) брали обзорную экскурсию, но с сыном особо по музеям не походишь, поэтому по большей части просто гуляли и сидели в кафешках.

Всем рекомендую эту чудесную страну к посещению!

faer logas 24 апреля 2018, 00:31 , Москва ···
музей чешской музыки в Праге

Я сама была и хочу посоветовать музей чешской музыки в Праге. Очень понравилась. Я придерживаюсь мнения что если музыка хорошая, то не важно старая он или новая. Работает со среды до пятницы с 10 утра до 6 часов дня, так что если задумаете поехать, не за...

Юлия 24 февраля 2017, 16:02 , Тольятти ···
Посоветуйте отель в Праге

Недорогой , но недалеко от центра.. поедим без детей. Самое главное условие, чтобы был вай фай в номере)))

Четыре 11 января 2017, 18:07 , Москва ···
Подскажите Лучший отель для двоих в Праге

Наслышана, что не обязательно брать 5*, что и 4* очен бы хорошие в Праге. Этот так?

Летим вдвоём с мужем. 4-5 дней. Февраль.

Наверно центр города, тк зима и пешие прогулки, чтобы был очень не далеко.

Посоветуйте🙏🏻

tatacraft 10 сентября 2016, 22:29 , Москва ···
Прага/Чехия/На машине с детьми в Европу

Прага очень красивый и приветливый город, недаром он считается крупнейшим туристическим центром Европы. С населением меньше 1,5 миллиона человек, город ежегодно принимает более 5 с половиной миллионов туристов. Исторический центр города внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Мы остановились в отеле, который подбирался из учёта стоимости, возможности разместиться вчетвером, наличии парковки и транспортной доступности. Такой отель мы нашли, и как не покажется необычным, он находится в здании большого футбольного стадиона. Недалеко от отеля, который нас устроил, находилась остановка трамвая № 22, который идёт через всю старую Прагу и позволяет увидеть город и почувствовать его жизнь.
Мы гуляли по Праге целый день, и в отель вернулись поздно вечером. Но Пражские приключения не закончились, Стадион пел, кричал, гудел, на стадионе шёл матч.

Поделиться
Анна (Lenne, Viking, Superfit, заказы из Германии) 10 июля 2016, 17:00 , Москва ···
Озеро Липно В Южной Чехии.

Когда планировали очередную поездку в Европу, хотелось совместить пляжный отдых и осмотр достопримечательностей. Вот и было выбрано озеро Липно в Южной Чехии.

Светлана 6 октября 2015, 13:35 , Тюмень ···
Отдых с ребенком 1,9г. Марианске Лазне, Чехия

Второе наше путешествие с ребенком было в Чехию в декабре, мы полетели через Москву, ребенок уже подрос и стал активно вести себя в самолете, летели Аэрофлот и заказали специальное детское меню для дочки, и хоть нам не было двух лет, мы забронировали отдельное место в самолете. Ей все нравилось, особенно сидеть как взрослая на кресле и кушать еду самолетную)). Все перелеты перенесли отлично. Отель выбрали Saint Moritz Spa & Wellness Hotel 4* с лечением и питанием FB. Об отели уже все знали т.к. наши родные уже там побывали и не раз....

Anastasia 4 июля 2015, 16:38 ···
Brno старый город.

По Брно можно бродить часами и любоваться каждой улочкой и каждым домом - старый город с многовековой богатейшей историей этого достоин.

Anastasia 4 июля 2015, 16:35 ···
Aqualend Moravia не далеко от Брно

Anastasia 4 июля 2015, 16:25 ···
Wikylend в Брно

если на улице жара, то весело провести время можно в огромном детском центре развлечений!

Anastasia 4 июля 2015, 16:15 ···
Брно, Чехия, зоопарк

Зоопарк Брно (Brno) расположен в красивом ареале вдоль склонов горы Мниши. Основанный в 1953 году, зоопарк занимает площадь 65 гектаров.

Зоопарк Брно содержит 4 основных экспозиции: BERINGIA, KARIBIK, WALLACEIA и KALAHARI. Каждая из них ориентирована на определенные виды животных, живущих в этих областях. Посетители могут увидеть около 800 животных 210 разновидностей. В зоопарке Брно разводят исчезающих животных, например, лошадей Пржевальского.

Катя 17 января 2015, 18:55 , Москва ···
Какое из этих сортов пива привезти из Праги?

Катя 7 января 2015, 23:18 , Москва ···
Посоветуйте вкусное пиво из Праги

Родственники летят в Прагу. Хочу заказать им пиво разливное. Какое вкусное и где его там лучше купить?

Наталья 16 декабря 2014, 13:38 , Владивосток ···
Чешская Швейцария

Хочу рассказать, показать и записать на память отрывок из нашего Чешско-Пражского майского отпуска - поездку в Чешскую Швейцирию (České Švýcarsko)!

Ольга 12 декабря 2014, 10:44 , Королев ···
Чехия+Дрезден в начале декабря самостоятельно

Вот и пролетел наш долгожданный отпуск. Ездили в двоем с мужем.

Лисица 22 августа 2014, 09:54 , Самара ···
На Новый год в Прагу. Сколько?

Вдвоем с мужем, дней на 5. Вот прям на Новый Год или Новогодние праздники. Отель можно средненький, мы неприхотливые. Сколько будет примерно стоить путевка и сколько нужно взять с собой?

Лаки 16 августа 2014, 19:06 , Гонолулу ···
Вкусная Прага!!

Девочки!!! Не могу прочитать все посты,помогите

Где вкусно вкусно покушать в Праге? И где еда на паравозике к столу подъезжает?

Марисабель 13 августа 2014, 22:53 ···
товрищи!

Какая погода в Карловых Варах в сентябре? Хочется набрать гардеробу и по погоде, и "по красоте". А то шо ж? Опять весь отпуск в джинсах?

Irina Boyhood стильная детская одежда 17 июля 2014, 18:50 , Москва ···
Не прага)

ездим в чехию частенько , дл тех, кто с детьми и берет машину в прокат ,в 120км примерно от праги чудесные места , сафари-zoo и прогулка меж скал)

ценник олее чем божеский , впечатлений море , в скалах гуляли уже раза 3 , в зоо ездили первый раз, очень прикольно +потрсный воздух и красивые виды по пути)