Германия

tatacraft 27 мая 2018, 14:18 , Москва ···
Германия/Саксонская Швейцария

Саксонская Швейцария находится в Германии, в Саксонии, рядом с городом Rathen. В 30 километрах от Дрездена. На сегодняшний день Саксонская Швейцария это большой национальный парк, один из самых посещаемый туристами. Огромный горный массив из песчаника возвышает...

Homaaxel 10 мая 2018, 18:07 , Хейдельберг ···
Гамбург. Альберт Баллин и Музей эмигрантов Баллинштадт

С начала 19 в. из Европы в Америку отправлялись миллионы эмигрантов. Они спасались от несправедливой политики, притеснения из-за веры, погромов, надеялись получить землю и начать свое дело, хотели дать образование детям. В начале 20 в. на окраине Гамбурга успешный судовладелец Альберт Баллин построил город эмигрантов в стиле швейцарских шале, где люди могли пройти медицинский контроль, дезинфекцию вещей, где можно было поесть, спокойно поспать и посетить церковь или синагогу в ожидании своего корабля через Атлантику.

После прихода к власти нацистов в 1934 г. город мигрантов, Баллинштадт, был разрушен. В 2007 г. несколько корпусов восстановили, устроив Музей эмиграции. Он посвящен эмигрантам прошлого и настоящего времени, здесь можно ощутить себя на борту парохода и сравнить свои ожидания путешествия с реальностью, вступив на "Берег мечты".

Сайт музея эмиграции - https://www.ballinstadt.de/?lang=en. Адрес - Hamburg, Veddeler Bogen 2.

tatacraft 3 мая 2018, 13:07 , Москва ···
Германия/Саксонская Швейцария/Миниатюрная железная дорога

Посреди живописной Саксонской Швейцарии в Германии в курортном городке Rathen находится одна из самых больших в Европе частных железнодорожных миниатюр в масштабе 1:22,5. протяжённость рельс 4200 метров.

Homaaxel 27 февраля 2017, 11:32 , Хейдельберг ···
Вальхалла. Пантеон немецкоязычных героев.

В 10 км от Регенсбурга, на высоком берегу Дуная, находится Вальхалла. Это зал славы выдающихся исторических личностей, принадлежащих к германской культуре. Очертания здания в стиле древнегреческой архитектуры уже выглядывают из-за холма (за основу был взят афинский Парфенон)

Все началось с того, что в 1806 г. владельцы немецких земель проиграли в войне с Наполеоном и, как следствие, распалась Священная Римская империя. Тогда, желая взять моральный реванш, наследный принц Людвиг решил построить "свою Вальхаллу", дворец, где можно было бы увидеть великих людей империи, говоривших на немецком языке ("язык психологически объединяет людей из разных народов"). Но если в скандинавской мифологии Вальхалла предназначалась только для воинов, погибших на поле боя, то внутри баварской Вальхаллы должны были пировать, т.е. размещаться, скульптуры не только воинов, но и ученых, представителей духовенства, писателей и даже женщин.

Конкурс на проект здания был объявлен только после окончательной победы над Наполеоном, в 1814 г.

Сайт Вальхаллы - http://www.schloesser.bayern.de/englisch/palace/objects/walhalla.htm

tatacraft 30 августа 2016, 12:11 , Москва ···
Берлин/Германия/На машине с детьми из Москвы в Европу

Берлин это столица Германии, второй город по населению и пятый по площади город Евросоюза.
9 октября 1760 года в ходе Семилетней войны (1756-1763 годы) Берлин капитулировал перед русским корпусом под началом генерала графа Захар Григорьевича Чернышева, через несколько дней русским войскам пришлось оставить город.
В феврале 1813 года русские войска во главе с Александром Ивановичем Чернышевым вторично заняли Берлин, преследуя остатки армии Наполеона.
Удивительно, но эти два полководца просто однофамильцы и не состоят в родстве.

tatacraft 23 августа 2016, 13:47 , Москва ···
Берлинский зоопарк. На машине с детьми в Европу

Поход в Берлинский зоопарк был запланирован сразу, как мы решили ехать в Берлин. А может быть и наоборот, мы сначала решили ехать именно в Берлинский зоопарк. Когда то дано в передачах про животных очень часто фигурировал Берлинский зоопарк. Говорилось что он самый большой, самый красивый и самый, самый. Вот и сложилась мечта, посмотреть этот зоопарк.
Территория зоопарка не кажется большой, и обойти весь парк и всё осмотреть не сложно. Всех зверей видно хорошо. Ни где, не нужно вставать на цыпочки или залезать на что то. Иногда создаётся такое впечатление, что животные находятся совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки. И нам не встретилось что животного не видно, ну то есть табличка есть, а животного нет или его невидно. Здесь все на месте, как говориться на работе и радуют посетителей. А еще поразило то, что абсолютно отсутствует неприятный запах. Будто гуляешь по парку в котором ещё и животные.

tatacraft 18 августа 2016, 12:30 , Москва ···
Дворец Шарлоттенбург/Берлин/На машине с детьми из Москвы в Европу

tatacraft 11 апреля 2016, 21:25 , Москва ···
Отзыв о путешествии на машине в Европу

Мы побывали на машине в 10 странах, проехав по Европе более 20000 километров, и решили поделиться своими впечатлениями и опытом. Рассказать тонкости или дать советы, которые будут интересны, или кто-то даже возьмёт их на заметку для своих предстоящих путешествий. Мы поняли главное путешествовать на машине можно и это не сложно, а даже очень интересно. Детям, а в 2013 году, когда мы отправились в первую нашу поездку, было 10 и 12 лет. Они переносили дорогу превосходно. Именно 2013 год был для нас переломным, мы перебороли в себе страх и поняли, как это здорово путешествовать на машине по Европе.

В первом видео интерактивная карта наших маршрутов в 2013, 2014 и 2015 годах.

А в двух следующих рассказ о национальном парке Саксонская Швейцария в Германии.

Светлана 12 января 2016, 09:00 , Тюмень ···
Италия-Германия-Чехия (Мюнхен)

Из о.Гарда мы поехали в Мюнхен на 2 ночи. По пути пейзажи и города, австрийские Альпы как с картинки... Фотографировала с движущей машины, качество так себе.....

Елена 24 ноября 2014, 23:50 , Москва ···
По землям Гарца. Германия.

Гарц или Харц - это лесной горный массив, самый высокий в Северной Германии. Достопримечательностью Гарца являются маленькие средневековые городки, что затерялись у подножия горных хребтов, замки и развалины, сталактитовые пещеры, узколинейные железные дороги с паровозами, гора Брокен (самая известная как место встречи ведьм) и еще куча всего интересного.

Поэтому, прилетев в Берлин и чуть там поблудив, мы взяли машину напрокат и поехали в Саксонию-Анхальт, которая как раз расположена на территории Гарца.

Итак, как вы уже поняли, я продолжаю рассказ о нашей поездке в Германию.

Главной целью путешествия в Гарц был Вернигероде. Необыкновенный, волшебный город! Ему я посвятила целый пост Но не менее прекрасны и другие старинные города.

Этот пост будет фотопрогулкой по городам Гарца - Гослар, Кведлинбург, Бланкенбург и руины крепости, Виттенбург и Магдебург.

Танюля 24 сентября 2014, 15:39 , Подольск ···
Штутгарт Zoo и Унтергруппенбах замок
Чё то мотает нас эти полгода из стороны в сторону. Зато какой объём информации и эмоций за плечами. В этот раз нежданчиком смотались в Германию. Аэропорт Франкфурт на Майне, далее машиной в сторону Штутгарта. Зоопарк (Ботанический сад) их сногсшибательный. После нашего Московского, визжала там от восторга. Я больше, чем дочь.Павлины по территории ходят. За 2-3 часа обошли только половину Зу. Хорошо у них там, организованно все, никакой тебе демократии)))) в прямом смысле этого слова. Сашке там конечно не было воли, пристёгивайся везде. Но зато орать могла во все горло и слова ей не скажи (заберуть). Замок в Унтергруппенбахе красивый, на территории уютная остеклённая веранда с обалденным Штруделем. Я даже в Вене такого не ела.

Виктория 23 августа 2014, 18:22 , Оломоуц ···
Озеро Штарнбергзее (красоты Баварии)

В предпоследний день нашей, с мужем, мюнхенской поездки, в мой день рождения, мы были приглашены на местную Рублевку - городок Тутзинг, что на великолепном озере Штарнберг.

Прогулявшись вдоль озера мы осели в биргартене, муж разговаривал о делах, а я пошла любоваться и фотографировать местные красоты.

Виктория 16 июля 2014, 19:22 , Оломоуц ···
Лебединый удел Швангау (красоты Баварии).

Спешу везде выложить фотографии. И вам, девочки мои обязательно докладываюсь - вернулась! Вернулась прекрасной Баварии, из Мюнхена, где провела незабываемые 10 дней. Незабываемые во всех смыслах - ломались шаблоны, наслаждалась новым, прекрасным, с трудом вспоминала школьный немецкий.... пиво пила в пивных садах, колбаски ела, болела за немцев вместе с немцами, видела как посреди не морского города люди занимались сёрфингом...

Но вот вам первый отчет - про замки - роскошный Нойшванштайн и уютный Хоэншвангау. А так же про горы, леса и озера.

Будучи в Мюнхене, нельзя было не посетить Нойшванштайн и сопутствующие ему великолепные места в великолепных Альпах.

..."На высокой скале, нависающей над узким уединенным ущельем, ведущем к большому альпийскому озеру меж высоких поросших лесом гор, в далекие-далекие времена стоял замок Шванштайн.

Ана 16 апреля 2014, 17:17 , Москва ···
Бавария с двойнятами 1,7: очередной автотрип :)

Бавария с двойнятами 1,7: очередной автотрип :)

gae444ka 12 апреля 2014, 16:14 , Москва ···
Путешествие в Берлин. Сыну 1 год 4 месяца

Путешествие в Берлин. Сыну 1 год 4 месяца

Время поездки: с 13.11.13 по 21.11.13, итого 8 ночей.
Погода от 0 до +7, курс евро ~44р.

ЗВЕЗДОЧКА 10 января 2014, 04:07 , Москва ···
Германия (г. Кёльн., г.Брюль)
Хочу поделиться своими впечатления об отдыхе в Германии в г.Кёльне.

День 1: Летели мы с приключениями - пытались экономнее (Москва - Минск на поезде, из Минска в Австрию и там пересадка во Франкфурт на Майне, далее нас встретили родственники и мы поехали в Кёльн (150 км) по Автобану) Настоящее путешествие. Вымотались как не знаю кто, но дело как выяснилось того стоило =) Приехали 31.12.2013 г время постоянно переводилось. Встретили российский НГ и я уснула. Вот так-то.

День 2: Утром 1 янв поехали в Центр г.Кёльна, в Кёльн-дом - на меня и мужа произвёл собор безумное впечатление, живописный мост через Рейн, Рожд. На собор не поднимались, было закрыто.

День 3: Утро 2 янв. Решили поехать в шоколадный музей. Наконец - то я там побывала. Вход 16 Евро на человека. Увидели много интересного, первые шоколадки, как делают их и полакомились в шоколадном фонтане. Напротив этого музея находится музей Горчицы, он небольшой, вход бесплатный но там столько удивительных сортов горчицы... клубничная и тд.. Музей в 1820 г был открыт. Цены на горчицу от 5 евро. Далее мы гуляли в центре, прокатились на метро (для меня так это трамвай бесшумный). Цена поездки 3,90 евро до Брюля там мы жили у родственников.

День 4:  Утро 3 янв., поехали по магазинам. была цель закупиться. Работ (скидки) до 90 %. Вовремя попали. Много магазинов марочных. Приятно удивило качество и цены. Меха не носят там и не продают. Вечером посетили Китайский ресторан (всё включено) За 20 ево ешь сколько хочешь, напитки отдельно.

День 5: Утро 4 января. Отправились в Голандия в Аутлет. Побывала в магазинах Дольче энд Габана и тд. Могу сказать следующее, не раз слышала мнение, что там можно купить марочное за копейки чуть ли не за так. Так вот, это не так. Не смотря на то, что мы попали на большие распродажи, без денег там делать нечего. Русские толпятся даже за косметичками Прада ... лишь бы что-то урвать. Я купила себе много одежды. Но сказать что за так нельзя. Меха не продают. Есть кожа. Кожаные куртки по 10 000 руб.

День 6. Утро 5 янв: Гуляли по окрестностям, по гостям и родственникам. Вечером был Бразильский ресторан. Вот это кайф .... муж выкатился из ресторана, вкусно ... всё местное, девочки мулатки танцевали. Мы довольны (фото под катом)

День 7. Утром 6 янв мы поехали в Парк Фантазия Лэнд, это немецкий дисней. Этот день я запомню на всю жизнь. Если хотите удивиться и удивить детей Вам туда!!!! Обязательно посетите !!!! Это Сказка. Словами не описать и по фоткам не передать. Карусели, подземные комнаты, множество атракционов для детей. Цена 35 евро с человека на Весь День.

День 8: Отъезд.

Viki.sabanova 21 ноября 2013, 12:25 , Москва ···
Германия, город Бад Эссен

Германия, город Бад Эссен

вот такой погодой на прошлой неделе встретила меня Германия на пути из Ганновера в маленький городок Бад Эссен. Фоткала на ходу в машине, на айфон, но и так видно, какая сочная зелень и  глубокое небо!

Анюта 17 мая 2013, 11:10 , Минск ···
Berlin-Hamburg-Havelberg 2013

Вначале мая состоялось наше путешествие в Германию. Ездили вдвоем с мужем, на машине. Наибольшие опасения у нас вызывало прохождение границы, но нам повезло и мы прошли ее в общей сложности за 3 часа (туда-обратно). На границе все, конечно, как обычно: польские таможеники милы и улыбчивые, белоруские - угрюмы и, кажется, если ты просто будешь им улыбаться, поставят к стенке и расстреляют!:) В общем, к 2 часам ночи прошли границу и в Польше остановились переночевать. В 5 утра поехали дальше. Добрались в Хафельбег не без приключений. Навигатор нас повел не по платной трассе А2, а по объездным дорогам и в результате мы приехали не 4-5 вечера, как планировали, а в 11.

Ольга 15 мая 2013, 15:46 , Реутов ···
Кельн и его окрестности (часть 1, много фото)

Путешествие у нас было Германия-Нидерланды-Бельгия, ездили с ребенком 1,5 год. В этой части речь пойдет о Германии.

В Германии мы не первый раз - эту страну я очень люблю. Это та страна, где мне бы хотелось жить! В этот раз мы прилетали в Кельн.

Лаки 24 апреля 2013, 09:16 , Гонолулу ···
Zoo in Stuttgart
Одним словом- красота!!!
Очень много детских площадок, почти всех животных, которых мы знаем - навестили.
Пишу с телефона, все остальные фото в дневник выложу.

ツДевчушки_Веселушкиツ 10 апреля 2013, 12:02 , Москва ···
автобусный тур по Европе. Страна №2. Германия. Берлин.

Началась наша прогулка по Берлину

Ляльчик 22 марта 2013, 16:58 , Москва ···
Скоро опять в мою любимую Германию!

Уже месяц как я вышла на работу (вернулась, после декрета). Работаю я в тур. компании, моно операторе по Германии. Партнеры пригласили к себе в Кельн... я так рада! Беру с собой мужа, а деточку свою оставим на бабушку (оставляю в первый раз на неделю, до этого только на 3 дня бывало...ох, переживаю, конечно, но это отдельный разговор). В Кельне будем 7 дней, но программа насыщенная. Планируем съездить в Амстердам и еще несколько городов в Голландии посмотреть. Может быть Брюссель...не знаю, стоит ли, посмотрим... Еще хотим посетить термы (ох как я это дело люблю))) В общем, жду с нетерпением! ) Кстати, если есть у кого какие вопросы по Германии, визам и тп, пишите в личку, с удовольствием помогу!)

Ольга Тим 5 января 2013, 01:41 , Калининград ···
ГЕРМАНИЯ!!!!!!!!!

Это клубничная ферма недалеко от Рибница (маленький городок портовый)

Там не только очень ркасивый суверниры, есть детская комната в стиле пиратского корабля, двух или трёх-этажная, очень много интересных приколов -например вот такой

то есть при походе в нужник рядом с ним открывается дверь и вот такой дядька начинает что-то говорить недовольно-типа мол занято (сначала подпрыгиваешь, но потом забавно)

на клубничной ферме можно не только купить клубнички, но и самому пособирать и купить-то есть две огромные плантации, засеянные ею, ходи и выбирай

так жеможно посмотреть свинок и уточек, покататься на тракторе и это дело сфотают и поставят в рамочку -можно покататься на качельках ребёнку,0 но это дело более летнее конечно в самом здании фермы среди огромного выбора сувениров и всевозможных чаёв, сластей и даже мыла, показывают как делаются сосучки напрмиер прямо на виду и их потом тут же бесплатно можно попробывать, так же есть столовая самообслуживания, где можно отведать офигительных пирогов-ну реально вкуснее двух экземпляров пока ещё нигде не встречала

Свинка

Уже не помню как его нашли-по навигатору

Очень понравился-скорее детский, чем взрослый, есть всё -и водные и паровозики и батуты -много всего!

Где-то 70 км от Берлина Аквапарк Тропикал исландс -вещь! Особенно для пап на шезлонге лёжа потягивать пиво при 30 градусах тепла, посматривая на лагуну Бали, вечером красота! Пиво хорошее, в городах дешевле стоит правда, в аквапарке можно купить и круги для малышей и ведёрки у кого нет с собой, можно сходит в уолок для детей: кафе + двух этажная мягкая комната+ можно ездить ха 1 евро на машинке, а также поплавать на додочке в пиратском стиле,взролым можно подняться под самый потолок на воздушном шаре, всё сделано типа походного варианта-либо живёшь в палатке, либо в домике из тростника или как там его-вобщем мы жили в палатке-хорошо в нужник недалеко было, душ имеется тоже в каждом туалете есть рядом душевые -муж и жен, вобщем разок туды стоит сгонять!

Вообще ехали по многим маленьких городам и мимо больших-фотали много-всего не рассказать, но вот рыбный дом-я скажу не стоит своих денег-дороговато как бы для посмотреть на рыбок -ничего особенного там нет кроме башни, где на лифте поднимаешься и смотришь на рыбок

Вот это лифт поднимается, а вокруг такие вот рыбки, есть ещё зеркальный коридорчик пока к этим рыбкам придёшь-там конечно попутать можно-ты во всех зеркалах отображаешься и не ясно где выход-прикольное такое действо-ну и едиственное, что из этого мне понравилось!

А так очень интересно-жаль времени мало, но клубничное пиво -это перебор!

Юлия Ласькова(отдых по всему миру)) 10 декабря 2012, 00:21 , Москва ···
Наше самостоятельное путешествие в Берлин)

Привет, всем, вот мы и дома!

У первых строках своего письма)))) хочу сказать огромное спасибо за поздравления с Днём Рождения, мне оооочень приятно, СПАСИБО!!!

Мамульки, ЛС переполнен, обещаю ответить всем-всем в самое ближайшее время, но прошу у вас чуточку терпения, спасибо заранее за понимание)))

Ну и конечно с меня подробнейший отчёт про нашу поездку! Пока несколько слов и фоточек)

Съездили отлично, улетали весело))) Бросив такси в мёртвой пробке (в 5 утра) на МКАДЕ, понимая, что мы не улетаем 10000%, бежали с коляской, чемоданами 600 м. по МКАДУ до ближайшего съезда и уже там ловили машину. Влетели в 6.58, регистрация заканчивалась в 7.05 (вылет в 7.45)...)))) Продолжение следует)))) Ну и чуть фоток, не удержалась)))

ФОООТЫЫЫ))))