Мальдивы

Лаки 4 ноября 2015, 21:38 , Гонолулу ···
Velaa- это🌟🌟🌟🌟🌟✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨☺️

YНазвание вида черепахи. Но еще более точно это слово можно перевести как рай.💗💗💗💗💗💗💗💗💗ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ. 💖💖💖💖💖💖💖💖В любой мелочи , любой просьбе и любом желании. Выше только заезды✨✨✨✨✨Много фото..Потому что слов не нужно.

Елена 27 июня 2014, 17:33 , Москва ···
Мальдивы для четверых. Рай на земле.

Я в который раз смотрю на свое отражение в зеркале и блаженно улыбаюсь. Никогда еще в своей жизни я не была так счастлива! Ни-ког-да! Поверьте мне, потому что я уже давно и точно знаю, что такое счастье.

Загорелое, блестящее от капелек воды тело, на лице ни грамма косметики, чуть выгоревшие черные влажные волосы и счастливые до невыносимости глаза - это я! И я сама себе кажусь ужасно красивой! Самой красивой на свете! Долой все комплексы и предрассудки, потому что я здесь! В своей мечте! И мечта стала реальностью!

074cbe0bbd20a232b8c9cf24bc6a6699.jpg

Плавая в голубой воде или лежа на теплом ласковом белоснежном песке, я часто спрашивала сама себя: "За что я заслужила этот рай?" Ответа не находила.

А там рай, настоящий рай, как бы ни банально это звучало...

❀Наталья Д 9 июня 2014, 20:15 , Москва ···
Хороший отель Sun Island Resort 5*, очаровательное море и скучное питание!

ещё фото у меня в дневнике http://www.babyblog.ru/user/gallery/natasha8666/album/77061
Хороший отель, очаровательное море и скучное питание!

Отзыв и мнго фото ниже

анна 19 апреля 2014, 17:10 , Саратов ···
Casa Mia Maldives - Мальдивы

Привет! Хочу поделиться впечатлениями о нашем отдыхе на Мальдивах в гестхаусе Casa Mia Maldives, остров Mathiveri. Мативери - это небольшой остров в северном атолле Ари, но на нём есть деревня и несколько гестхаусов, Casa Mia - самый лучший. На самом деле это полне себе отель, просто законы Мальдив требуют называться гестхаусом, если не занимаешь весь остров. Отдых на Мальдивах - это пляж и дайвинг, что ещё там делать я не знаю. Для нас с мелкими детьми это был просто идеальный вариант - небольшая территория огорожена, пляж большой, свободный, мелкий (до глубины просто не дойти - устанешь). Гостевых номеров в Каса Миа всего 10, то есть полна загрузка отеля - 20 человек. То есть, никаких толп нигде, что очень приятно.

2cb7134673b6a1fa0cd1d6ef53d805ac.jpg

Mirabell 10 декабря 2013, 13:43 , Москва ···
Про Мальдивы с двумя детьми - Часть 2 - Palm Beach Resort

Выкладываю вторую часть своего фотоотчета про нашу поездку на Мальдивы с двумя маленькими детками: малыш 11 мес и малышка 3 года.

Если кому интересно, первая часть здесь: http://www.babyblog.ru/community/post/otzyv/1726775
Про Мальдивы с двумя детьми - Часть 2 - Palm Beach Resort

Mirabell 30 ноября 2013, 01:28 , Москва ···
Про Мальдивы с двумя маленькими детьми

В ноябре третий раз съездили на наши любимые Мальдивы. В этот раз с двумя детьми: малыш 10 месяцев и малышка 3года. О чем и размещаю фотоотчет )

Про Мальдивы с двумя маленькими детьми

Поскольку ехали с детьми, то и отель искали заведомо "детский", дабы нашими детьми не раздражать романтически настроенный народ. Совсем бюджетные резорты, острова с насыпными волнорезами и туристическую попсу типа Sun Island не рассматривали по умолчанию :) Palm Beach Resort подошел идеально. И по цене, и по ориентированности на детский и семейный отдых.

Почему Мальдивы? Потому что это исключительно мягкий климат, комфортный и без влажности, тк острова хорошо "проветриваются" океаническим бризом. Это температура +27 +28 и днем и вечером (из-за близости к экватору перепадов между ночными и дневными температурами нет, просто "выключается" солнышко). Это отсутствие инфекций и опасных насекомых. Это пушистый белый песок, красивейший и чистейший океан, наличие мелкой лагуны без волн для купания малышей, краски и цвета, которые нигде, кроме как на Мальдивах не встретишь! А еще возможность две недели ходить исключительно босиком по песчанным дорожкам острова, что мои дети с удовольствием и делали :)

Тур брали традиционно у Мальдивианы (не рекламирую, но рекомендую). С нашей скидкой получилось на 30 тыс дешевле, чем если бы заказывали напрямую.

Перелет прямым рейсом Аэрофлота, опять же из-за детей. Перелет, 8,5 часов, прошел отлично! Регулярные рейсы намного комфортнее чартеров. А Аэрофлоовцы традиционно внимательны к детям. Нас посадили на места с увеличенным пространством для ног. Мишке дали подвесную люльку. Нике детское меню и фирменный рюкзачок с игрушками. Мишка на гв. Перед посадкой в самолет в аэропорту накормила его посытнее пюрешками, в самолете это не очень удобно. Ну а непосредственно на борту - гв и водичка. Для Ники с собой брала в дорогу: бананы, печеньки, соки и воду. Если летишь с ребенком, жидкость в любых разумных количествах можно провозить. Перелет ночной (ночной перелет с детьми это очень удобно!), дети спали, проснулись - и вот уже Мальдивы!

Про Мальдивы с двумя маленькими детьми

Встретили нас представители отеля, отвели в комфортный лаунж, принадлежащий отелю, для ожидания гидросамолета, который доставит нас непосредственно на остров. В лаунже бесплатный вай-фай, напитки и закуски. Потом был получасовой полет на гидросамолетике, во время которого можно было наблюдать всевозможные острова-плюшки и любоваться Мальдивами сверху.

Про Мальдивы с двумя маленькими детьми

И вот уже наш чудо-остров :)

Про Мальдивы с двумя маленькими детьми

Остров по мальдивским меркам большой. В длину почти 2 км, поэтому для удобства отдыхающих курсируют такие вот электромобильчики, которые можно "поймать" по дороге, а можно вызвать по телефону к бунгало.

Про Мальдивы с двумя маленькими детьми

Не уходя далеко о важном - ПРО ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ. Как я уже писала, Мишка на гв, ну и с собой мы везли овощные, мясные, фруктовые пюрешки и кашу из расчета 14 дней+2 дня дороги. Совет: в поездку очень удобно брать фруктовые пюрешки Сады Придонья в картонных коробочках - они меньше весят и удобно штабелируются :) Все прочие пюрешки лучше купить упакованными в заводские мини-палетки, а не россыпью, опять же удобнее упаковывать. А с питанием трехлетки проблем не было. Подгузники, кстати, тоже везли с собой, на резорте, пусть даже детском, их не продают. Про аптечку тоже не забываем. У нас на резорте, кстати, был бесплатный врач. Но береженого - Бог бережет....

Бунгало достаточно просторные. Нике поставили отдельную кровать, Мишке детскую кроватку. Конечно, общий дизайн комнаты пострадал, тк убрали журнальные столики и ряд интерьерных вещей, но зато все уместились.

Про Мальдивы с двумя маленькими детьми

Рум-бой периодически украшал кровати цветочками. Не особо высокохудожественно, но все равно приятно.

Про Мальдивы с двумя маленькими детьми

В ванной есть душ под открытым небом - Мишкин хит )

Про Мальдивы с двумя маленькими детьми

Бунгало снаружи - веранда с двумя лежаками и качельки.

Про Мальдивы с двумя маленькими детьми

Брали с собой радионяню. Очень удобно. Уложили детей спать в бунгало. Рацию с собой на пляж взяли и лежишь - отдыхаешь! :)

Про Мальдивы с двумя маленькими детьми

А у бунгало живет вот такая цапля

Про Мальдивы с двумя маленькими детьми

Для Мишки все вокруг - одна большая песочница! Кроны деревьев и пальм создают естественный навес от солнца, поэтому детишки могут играть сколько душе угодно без риска обгореть.

Про Мальдивы с двумя маленькими детьми

А потом делаешь еще несколько шагов...

...и вот оно! Аааа!

Про Мальдивы с двумя маленькими детьми

Такого океана, таких красок, таких видов я нигде кроме Мальдив не видела. Кто видел - подскажите куда ехать ;)

Про Мальдивы с двумя маленькими детьми

Недалеко от пляжа живут большие и непугливые черепахи

Про Мальдивы с двумя маленькими детьми

А по вечерам у берега появляется потрясающий светящийся планктон! Фильм "Жизнь Пи" смотрели? )

Про Мальдивы с двумя маленькими детьми

Если в него ноги окунуть, но на темном песке можно делать светящиеся в темноте следы - взрослые резвятся как дети )) А еще можно гулять по пляжу ночью с фонариками и гонять большущих и не очень крабов.

Продолжение следует... расскажу про резорт в целом, о поездке на настоящий необитаемый остров и вообще про то, как на Мальдивах скучно :)

Настя 22 мая 2013, 12:33 , Москва ···
Holiday Island

Я, как и многие, мечтала о Мальдивах очень долго. Даже хотела проводить там медовый месяц и свадебную церемонию. Но так вышло, что получилось попасть туда раньше - в апреле было горящее предложение за 58 000 руб. на двоих с 2-разовым питанием,и мы не могли не поехать за такие деньги:)

Valusha 23 апреля 2013, 22:25 , Москва ···
Мальдивы - рай на Земле!!!

Anfisa 13 января 2013, 13:09 , Кемерово ···
Maldives.......

В ноябре 2012г по работе

Onya 1 сентября 2012, 00:27 , Москва ···
Мальдивы август
Отдых был суперический! Если хотите отдохнуть от всего- вам туда, там реально рай!!!))) мы ездили с сестрой и ее мужем, они оттуда двойню привезли)))

Аля 29 августа 2012, 14:53 , Абакан ···
Мальдивы!

Отдыхали мы с мужем вдвоем в этом году в августе две недели на Мальдивах! О них я мечтала три года, после осуществившейся мечты побывать в Париже! И когда мы очередной раз выбирали отдых (точнее я выбирала), то заглядывалась на Мальдивы! И вот, наконец, на окончание университета, мне муж сделал подарок! Я начала поиски отеля, и сразу увидев отель Sun Island 5*, и посмотрев на него в клипе Насти Задорожной "Лювовь-нелюбовь" решила, что хочу именно в него! Отдыхаем мы обычно через Тез -тур! Летели сначала до Москвы 5 часов, потом Москва - Доха, Доха - Мале Катарскими авиалиниями, от которых я в полном восторге: каждому подушка, плед, телевизоры с фильмами (хотя я айпед с бригадой брала, хватило и туда и обратно), кормили очень хорошо, бесподобные десерты, и алкоголя, соков, газировки, чая, кофе сколько хочешь! Алкоголь на борту не абы какой, а весь качественный!

В Мале нас пересадили на самолет местных авиалиний и долетели до аэропорта возле острова, затем пятнадцать минут на лодке! И ... незабываемая красота!!! Океан бесподобный, он ярко - ярко - ярко голубой! Непередаваемый цвет!

Остров по Мальдивским меркам очень большой: 1500м на 500м! Мы по нему, и так гуляли и катались на великах!

Бунгало стоит на берегу океана: два входа, один как бы идет внутрь острова, второй на океан! Вид просто потрясающий из окна!

Кормили очень вкусно, а десерты… ммммммм! Какое там тирамису и чизкейк!

На острове есть свой риф, мы там часто плавали с масками, еще ездили на экскурсию на другой риф – ну там, конечно, красивее, там потрясающие кораллы, видели черепаху, мурену и много красивейших рыбок!

Вечером там развлечения: кормление скатов – они просто восхитительные, акул – как они бросаются на еду, крабьи бега  и др. Но при всем при этом в девять уже хочется спать, а встаешь сам часов в 7:30!

Инфраструктура отеля очень развита: бильярд, теннис- большой и настольный, волейбол, бадминтон, далеко не во всех отелях Мальдив это есть!

Природа нереальная: столько орхидей, гибискусов, плюмерий!!! Запах на острове непередаваемый!

И главное, там нет дикой жары! То есть нет такого, что душно, тяжело дышать и т п , как в Турции, Испании! Там постоянный маленький бриз с океана!

СПА: ну он тоже восхитительный как и все на  этом острове! Одна территория чего стоит: запах очень вкусный, много фонтанов, всяких прудов с золотыми рыбками! Массаж сделали очень хорошо, я люблю арома  массаж! Стоит в районе 100 долларов, ну как и в большинстве отелей Мальдив!

И, что хочу сказать: я еще никогда за границей так не отдыхала! Это не шумная Испания-Турция, это именно ОТДЫХ! И мне он однозначно понравился больше! С нами по соседству жили люди, которые объехали почти весь мир, они по три раза в год ездят за границу, но уже восемь лет они ездят два раза в год в этот отель и они в полном восторге! Мы тоже думаем на следующий год поехать в него, а зимой уже на очереди Бали или Филлипины!

И очень много фоток:

e840cd8f09af7fc273f9a9c592b47ab2.jpg

Аня Ozzy 11 октября 2010, 00:15 , Москва ···
Meeru Island Resort 4*

Юлия 9 ноября 2009, 18:26 , Костанай ···
BANDOS ISLAND RESORT 5 *, Северный Мале Атолл

Отдыхали в этом раю в декабре 2008. Отель построен вроде в 1973 году, он один из первых отелей на Мальдивах. В 2006 была полная реконструкция номерного фонда. Если честно мы не сильно заморачивались внешним видом номеров. Все необходимое было и ладно. Хотя кровать я вспоминаю до сих пор. Она огромная и очень удобная!!!

*** Натали*** M 8 ноября 2009, 14:48 , Саратов ···
Club Rannalhi 4*,Южный Мале Атолл.

Как я уже писала, в этот отель мы попали по "Фортуне". Скажу сразу, отель нам очень понравился. Остров совсем маленький, и от мысли о том что ты находишься на малюсеньком островке посреди огромного океана, муражки бегут по телу))

Ездили с сыном 4,5 лет.