Болгария

Ксения 1 июля 2013, 18:50 , Москва ···
Потрясающие три недели в солнечной Болгарии.Июнь 2013

big_smiles_148.gifНу вот время появилось,чемоданы разобраны,вещи постираны,теперь можно и на ББ в полную меру)))

Поездка была не просто супер,а сногшибательна!

За эти три недели я полюбила мужа ещё сильней,поняла,что у нас есть действительно настоящие друзья,увидела,что мой сын МОЖЕТ дружить с другими детками,поняла,что иду в правильном направлении в методах его воспитания,познакомилась с двумя ББшками и их семьями и наела 5кг,так что теперь я щекастая отдохнувшая и счастливая белка))))))179b316c6dda78e5ef4ca791c9b02e30.jpg

Ну а теперь всё по порядку,рассказ будет длинным,с огромным кол-вом фоток(фотопост удалила,так что будут некоторые фотки,которые вы уже видели)big_smiles_148.gif

Ольга 28 июня 2013, 23:27 , Щекино ···
Болгария Sol Nessebar Palace 5* 14.06-27.06

Девочки,всем привет. Смотрю-Болгария не пользуется большим спросом у нас в сообществе,мало отзывов по отелям. Вот решила оставить своё впечатление. Создала пост в сообществе"Активный отдых",подробно описала наше путешествие. хотелось и в этом сообществе побывать. Модераторы,извините,поправьте,если правила нарушила. Мой отзыв в моем дневнике http://www.babyblog.ru/community/post/travel/1718073

Amour 13 апреля 2013, 15:13 ···
Банско. Горнолыжная Болгария

Без гор мы не можем)) Но с ребенком тяжело совместить такую поездку, возможно, решимся в следующем году.. Ну а в этом мы оставили дочу на попечение бабушки и на новогодние каникулы рванули в Банско.

Ксюня 24 декабря 2012, 00:59 , Москва ···
Наш отдых в Болгарии, отель Sol Nessebar Palace 5*

Хоть и запоздало, но хочу поделиться впечатлениями от нашего отдыха и немного фото. Т.к. сезон ранних бронирований уже начался, то пора выбирать отель на сезон 2013.

Ездила когда Андрюше было 1,4 года. Он с общего стола мало ел, так что думаю полезно подробнее описать схему нашего питания. Много везли с собой, но можно было и обойтись.

Марина 9 ноября 2012, 10:45 , Ричмонд ···
Sol luna Bay , Болгария, г. Обзор

Начну с благодарности Кристине и Насти http://www.babyblog.ru/user/lenta/coolbagira.

Теперь об отели и отдохе.....

Лиля 16 октября 2012, 14:23 , Москва ···
Sol luna bay. Болгария. Обзор

ездили с сыном 3х лет. были с 10.09 по 24.09

все очень понравилось, думала 2нед будет много, а оказалось мало. ребенок уезжая плакал, да и я тоже.

Катерина 21 сентября 2012, 23:01 , Москва ···
Болгария. Золотые пески. Сентябрь.

Были в Болгарии Золотые пески с 3 по 17 сентября 2012 год. Все свои заметки писала уже там. Что получилось будет написано ниже. Так как отдыхали с ребенком (1, 10) выездов было не много и наша программа развлечений не была полноценной. Но возможно кому- то мои записки пригодятся. Буду рада)))

Жили мы в гостинице Астера 4*. Казино, Спа- центр. Находится в самом центре главной улицы, в окружении баров, кафе, дискотек, рынка с сувенирами.a4bd809c0c48ef28ac18460d5e07b831.jpg

Алена 18 июля 2012, 17:40 , Железнодорожный ···
Болгария, Солнечный Берег. С 6 по 16 июля!
Ну вот закончился наш отпуск. Сегодня уже 3-й день дома! Эти 10 дней, как быстро они пролетели!)
Выбор наш пал на Болгарию, отель Barcelo Royal Beach Солнечный Берег. Об этом отдыхе я мечтала с прошлого лета и думала, что поеду отдыхать на целый месяц))) И никак не в отель, а в съемные апартаменты. Очень уж мне хотелось вывезти ребенка на море. Но тут кто что мне говорил... Кто-то придерживался мнения, что до 3-х лет детей не стоит везти в другую страну, акклиматизация и т.п. Другие же наоборот считали, что надо, укрепить иммунитет, полезно) Для себя я решила, что надо!))) Т.к папа наш не смог поехать с нами, мы с сыном собрались с моими родителями и братом. Поэтому отсюда и вышла такая длительность и проживание в отеле, а не в квартире. Ну мы и тому рады)
Ну начнем по порядку!
Перелет! Вылет был в 7.20 утра.. И я на 99,9% была уверена, что ребенок будет чуть ли не всю дорогу дрыхнуть. Аха) Встали мы в 3, ребенок в 4! Всю дорогу в аэропорт он просидел в автокресле как огурчик и смотрел в окошко (дорога около часа). Вроде началось хорошо все, но вот дальше.. регистрация и всякие там контроли - это нечто. Деть хочет спать, но не спит.. орет что в коляске, что на руках.. сам не знает чего хочет. Не укачать, ничего. Видимо новая обстановка и все такое, не до сна ему было, и в то же время спать хотел. Ну выдержали мы так до посадки, и в самолете Максим наконец-то уснул) Проснулся уже перед посадкой. Ну и дальше вел себя нормально.
Болгария! Ну для Европы немного бедновато что ли.. В частности пишу про Солнечный Берег. Тротуары никакие, ездили на коляске и тряслись постоянно) Ну и т.к наш отель находился в самом центре, то нам было очень шумно. Ночами то салюты, то демонстрации, песни, крики! Но ничего)  Море.. Я так до конца и не поняла) Там куда ходили мы (напрямую от отеля), было много тины.. Не приятно конечно( Под конец нашего отдыха она куда-то исчезла))) А так, пляжи широкие, песочек!  Вход в море плавный, мелко. Для деток красота! Еще горы рядом, полезный воздух!
Ну и о самом отдыхе с ребенком! Пишу именно про своего, т.к дети ведь все разные) В общем как я и думала, Максиму море было по барабану! Хотя воду очень любит. Первый день еще походил по бережку, посмотрел на волны.. И все!) Дальше он брал и уходил с моря сам в сторону отеля! И попробуй останови! Ему надо было бежать туда, куда хочет он! Ну бегали) Всей компанией по разному завлекали его, чтоб хоть чуть поплавать! Вот как так? Смотрю дети и меньше нас и больше, в воде плещутся, в песке ковыряются! А наш за активный образ, только бегать и все!)))
Ну немного о неприятном. Где-то день на 3-й или 4-й ночью ребенка вырвало несколько раз((( Но больше ничего слава Богу! Вот только так и не поняла отчего это. Кушал своё всё. В море в тот день не плавали (в бассейне). Думали, что может перегрелся.. Но почему только к ночи. Или от бассейна получается( Ну и я через день с той же картиной.. Правда я ела отелевскую еду. Вот не пойму, все в Болгарии травятся или как? От чего это все же...
Ну и концовочка!) В целом отдыхом довольна! Смена обстановки, море, солнышко! Тепло! Когда Максим там психовал и показывал свой характер,  уходил с моря, не хотел в воду, говорила, что больше никуда не повезу его. Раз море не нужно, пусть сидит дома. Но сейчас вспоминаю и хочу опять туда) Да, пусть я ни разу не легла на лежак (да даже и не села то практически))), купалась мало, но все равно это ведь море!))) Все равно хочу!)
Светлана 4 апреля 2012, 01:22 , Москва ···
Болгария. Созополь и другие города

Вот тут мой отчет с фото об отдыхе в Болгарии http://www.babyblog.ru/user/k_s_alex_82/2990584

olga 28 февраля 2012, 23:18 , Таллинн ···
Астория,Солнечный берег.

Впервые на пляжном отдхе (ну не считая Крыма в детстве-молдости) мы были в Болгарии в 2007 году,отзыв по ссылке,может кому пригодится.