Собираемся в путешествие: коляски, аптечки и т.п.

Катя 2 сентября 2019, 21:09 , Цюрих ···
Перелёт с грудничком 4,5 месяца в NORWEGIAN

Мамочки, подскажите кто летает/летал этим авиаперевозчиком по Европе. Как обстоят дела с колясками?Летим в Испанию. Сразу скажу, что правила прочитала на сайте, а как оно на самом деле? У нас будет Бритакс прогулка+автолюлька Бритакс, пропустят ли и то и...

Танюля 27 мая 2019, 18:56 , Подольск ···
Турция и Каксаки

Девочки, всем привет!

Подскажите пжл кто был в Турции в прошлом году в июле. Как дела обстояли с Каксаки, была эпидемия? Желательно отели Альва Донна, Риксосы и т.п.

Дина 22 сентября 2018, 22:05 , Казань ···
Перелёт с valco baby snap 4

Собираемся впервые в отпуск с ребёнком. У нас снап. Летим авиакомпанией Россия. Перелёт будет рано утром, ребёнок будет спать в коляске. Так и не могу однозначно понять можно ли со снапом доехать до трапа? А то встречаю такие упоминания, что допускаются ...

Юлия Григ 9 августа 2018, 07:53 , Самара ···
САРАТОВ... такси Саратова

Доброго дня всем! У меня даже не отзыв, а вопрос. Может кто в этом году ездил в Саратов, а может есть здесь коренные жители Саратова. Едим по делам. Очень часто придется пользоваться такси. Вот взяла и почитала отзывы о различных таксопарках..... и ШОК. 90% это оочень отрицательные отзывы. Помогите сориентироваться. Подскажите кого лучше вызывать, чтоб без накладок. Может номер телефона есть. Спасибо всем огромное заранее.

Alexandra 29 июня 2018, 09:56 , Москва ···
первый тур новым составом, HЕLP !!!

Всем добрый день, наконец то приняли решение вылететь на море новым составом, старшего надо срочно на мору и мелкому пещаный рай(из песочницы не вытащишь) НО! Я никогда не летала с таким маленьким, со старшим начала летать с 3-4 лет, там уже более самостоятельный, а сейчас мелкому год и три! по этому очень много вопросов!

Марина 14 июня 2018, 08:24 , Москва ···
Интернет за рубежом.

Добрый день!

Очень нужен совет по международному интернету.

Хочу отдельную симку только с интернетом.

Кто-нибудь пользоваося чем-то типа drimsim? https://drimsim.com/internet

...
Марьяна 9 августа 2017, 15:08 , Санкт-Петербург ···
Страховка за границей

Собираемся в сентябре в Черногорию, с ребенком впервые за границу, поэтому немного боязно относительно медицины. Думаю взять расширенную страховку, но в принципе она ничем не отличается от стандартной. Добавляется стоматологическая помощь и сумма вып

Татьяна 7 июля 2017, 20:59 , Москва ···
Взять коляску велко бэби снап в самолёт или все-таки купить аналог yo-yo?

Уже создавала тему брать ли коляску с собой на Кипр. Теперь возник новый вопрос, сейчас ездим на коляске велко бэби снап( вес 6.2), думала ее взять. Но муж настаивает на покупке аналога yo-yo, типа нашу нельзя вроде как до трапа самолёта ( летим из Внуково). Мне наша коляска очень нравится и сыну тоже. Зная, нашего привереду, может ещё в новую коляску и не сесть. Как лучше поступить? Покупать или нет?

Татьяна 5 июля 2017, 21:51 , Москва ···
Брать коляску для ребёнка 2.9 на Кипр( Айя-Напа)

Летим в августе на Кипр, первый раз с ребёнком. Всю голову сломала брать коляску или нет, в коляске сидит хорошо, любит и уважает ее. Хотим купить аналог yo-yo.

Но думаю стоит ли тратиться, если большую часть времени будем на море или возле бассейна. А если и передвигаться где-то то на автобусе там. Но как быть в аэропорту? Вылет у нас в 6 утра, устанет и начнётся нытьё.

МаRussia 30 июня 2017, 16:26 , Прага ···
Отдых с палаткой !

Девушки , а вы б выехали с такой палаткой по Европе?

ольга 30 июня 2017, 01:44 , Ярцево ···
База отдыха "Меркурий" Новороссийск Ехать или нет?

Кто отдыхал в п.Широкая балка. Новороссийск. Мы выбрали б.о. "Меркурий". Дайте отзыв пожалуйста.

happyMum 21 мая 2017, 10:14 , Москва ···
С ребенком в машине

С опытом, мы разработали для себя несколько правил комфортной поездки.

Итак, перед тем, как выйти из дома, наш чек-лист, рассчитанный на дальние расстояния

Подгузники/горшок

Обычно рекомендуют брать запас подгузников из расчета 1 шт на час езды. Вместо обычного горшка мы берем дорожный горшок, который для деток постарше трансформируется в личное сидение на унитаз (например, можно сходить в туалет на заправке).

Вода

В достаточном количестве. Лучше иметь пару маленьких бутылок, так как из них удобнее пить в пути. Соки тоже, можно, но вода - обязательный пункт. Еще желательно в запас положить 5л баклажку для разных непредвиденных нужд.

Еда

Иногда я что-то предварительно готовлю (например: оладьи, котлетки, бутерброды, сыр, овощи, фрукты) и раскладываю по контейнерам. Если предполагаем, что кушать будем только по приезду, то батончики-мюсли, печенье, соломка и тд обязательно должны быть в наличии. Это не испортится, зато поможет утолить небольшой голод и отвлечь ребенка.

С младенцами все проще: или грудь, или смесь+бутылочка+кипяток в термосе. Баночные пюре. Домашние пюре. Не забываем про воду. Печеньки малышам лучше не давать, так как все-таки они могут подавиться в дороге. Такие перекусы лучше для детей 2+.

Аптечка

Помимо той, которая должна у вас быть в машине, не забудьте про личные лекарства, которые могут понадобиться вам или ребенку. У нас, аллергиков, это Супрастин. А так дополнительно берем еще Мирамистин (Хлоргедсидин) и ватные диски.

Книги/журналы

Если ребенок склонен к укачиванию - это вам не подходит!

Если повезло и все в порядке, то журнальчики с животными, с наклейками, новые книжки с окошками ваш вариант. Спокойные минуты или часы в дороге зависят от степени увлекательности материала :)

Аудиосказки и песни

Лучше скачать и подготовить заранее. В нашем кресле наушники встроены и моя задача проверить зарядку у плеера.

Салфетки

Влажные. Сухие. Антибактериальные. Бумажные полотенца. Если ребенок в машине все должно быть в наличии. Для младенцев также актуальны одноразовые пеленки. Да и не для младенцев тоже могут пригодиться.

Игрушка

Не всегда можно купить новую игрушку под каждую поездку. Но у нас в машине лежат те игрушки, которые лежать ТОЛЬКО в машине. Поэтому каждую поездку ребенок рад их видеть и поиграть. На длительные расстояния (более 5 часов) все-таки стараемся купить что-то новенькое.

Плед

Во-первых, не рекомендуется возить детей в автокресле в верхней одежде. Поэтому, если вы собираетесь в долгое путешествие хорошо всегда иметь в машине штатный плед, которым можно укрыть ребенка. Или использовать для пикника, если заедете куда-то в кепминг.

Приборы

У меня в бардачке на всякий случай лежат ложка/вилка. На случай, если я взяла домашнюю еду или купили ребенку йогурт в дороге. В общем, полезно иметь, не раз выручало.

Планшет

Честно говоря, купили мы его только когда сыну исполнилось 4 года и нам предстояло путешествие в 2000 км. И он мне очень пригодился на последних 200 км, когда силы у всех были на исходе :)) Конечно, это не обязательная вещь, но вряд ли будет лишней для деток постарше и которых не укачивает.

Сменная одежда

Этот пункт особо актуален, если ваш ребенок совсем маленький. Но и для деток постарше лучше взять с собой запасные штанишки, футболку и кофточку. Так как, понятное дело, в любой момент детеныш может на себя что-то пролить, уронить, испачкаться. Да что угодно.

Остальной текст и наш топ-приложений для планшета расписала тут

Natik 27 апреля 2017, 12:48 , Москва ···
Что можно брать в самолет

Всем доброго дня!У меня такой вопрос,с этим сталкиваемся впервые.Всегда летели с детьми с багажом,а в мае впервые летим без багажа,только ручная кладь на каждого человека.И с нами малыш 1г3 мес,соответственно у него потребностей больше,то смесь,то успокаивающие таблеточки,мини микстуры по 2мл,каши в пакетиках.Нас пустят в самолет с сумочкой с такими товарами?Буду благодарна за ответы:)

Натали 24 апреля 2017, 12:03 , Нижний Новгород ···
В самолет с детским самокатом/беговелом

Кто летал с детским самокатом/беговелом подскажите. Их как коляску сдавать у трапа или сдавать в багаж? И нужно ли заранее предупреждать авиакомпанию? И какие нюансы есть. Не сломают?

Беременна третьим (Юля) 24 апреля 2017, 11:50 , Москва ···
Рюкзак

Девочки, собираемся в путешествие. Подскажите, пожалуйста, какой размер рюкзака пройдет в качестве ручной клади в любой авиакомпании?

Наталья 28 августа 2016, 17:26 , Самара ···
Самостоятельное бронирование

Привет путешественникам! Девочки, поделитесь опытом самостоятельного бронирования отелей и авиабилетов? Интересует когда начинать бронировать на следующее лето? Где, на каких сайтах? Хотим на следущий год попробовать самим все забронировать на июнь-июль на море, желательно за границей.