Германия ВОПРОСЫ

Алина (Букеты из сухоцветов) 22 января 2018, 12:08 , Москва ···
Посоветуйте по Баден-Баден

Девочки, нужна ваша помощь!

Родственница будет проездом в Баден-Баден 1 день, спрашивает, что привезти?

Но она очень занятой человек и просила - написать все конкретно, т.к. времени будет мало

Нужны адреса магазинов, возможно какие-то подсказки - что и где ...

Олеся 25 сентября 2017, 17:41 , Ростов-на-Дону ···
Гид Дюссельдорф

В октябре собираюсь с детьми в Германию, в Дюссельдорф. Может кто-нибудь сможет посоветовать русскоговорящего гида. Буду очень благодарна.

Ольга 27 июня 2016, 17:01 , Щелково ···
Штутгарт или Нюрнберг?

Что бы вы выбрали для посещения на один-два дня с ребенком 6 лет?

Ирина 5 декабря 2014, 23:13 , Москва ···
Берлин с годовалым ребенком

Девушки, живущие в Берлине, посоветуйте. Едем на предрождественскую неделю в Берлин с сыном. Жить будем в центре. Едем в командировку. Много будем ездить на метро в район Кепеник и в TUB у Тиргартен. Хоть берлинское метро и Sbahn лучше приспособлены к коляскам, но не очень понятно с какой лучше ехать.

Итак первый вопрос про коляску:

С какой коляской удобнее в метро и на улицах Берлина в декабре: Bob revolution, Hartan Vip XL, Babyzen YoYo, valco Baby Snap Ultra?

Второй вопрос про куда податься:

Ребенку будет год как раз в Берлине 18 декабря. В музеи особо с ним не походишь, да уже и исхожено многое. Что есть для годовалых деток?

Третий вопрос про питание.

Каких фирм есть детское питание в банках, и какое лучше выбрать?

Спасибо огромное всем ответившим. В Берлине более менее ориентируюсь, прожила там 3 недели.

Бусинка 14 ноября 2014, 17:10 , Москва ···
Что посмотреть в Зальцбурге зимой?

Предлагают ли какие-нибудь турагентства фототуры в Зальцбург? У кого есть опыт таких туров, поделитесь и посоветуйте, к кому лучше обратиться?

Даша 3 октября 2014, 19:38 , Москва ···
Помогите выбрать отель в Берлине

Планируем поездку в декабре, рассматриваем самые бюджетные варианты размещения (но не хостелы))). Помогите, пожалуйста, подобрать отель в центре. И, если вдогонку дадите советов, буду весьма признательна!

Елена 13 ноября 2013, 10:32 , Хейдельберг ···
Где красивее всего в Германии на рождество?

Едем в Германию надолго, в том числе рождество и новый год застанем там. Жить будем в Лейпциге. Посоветуйте, в каком городе красивее и интереснее всего будет в это время? Куда сводить 4-летнюю дочку, не знающюю языка? Буду рада любым идеям. Мы абсолютно мобильны (будем на своей машине) и перемещение между городами и даже странами (в разумных пределах)-не проблема. Думаем, может в Прагу на это время, красиво там будет?

Ана 11 октября 2013, 16:16 , Москва ···
Помогите, пожалуйста, с письмом в немецкий отель!

Забронировали на зимние каникулы один из отелей сети Kinderhotel. Столкнулась с такой проблемой: пытаюсь обрисовать наши пожелания к номеру и т.д. но с английским у принимающей стороны очень плохо! Они попросту понимают 50% того, что я пишу. Пыталась объяснятся совсем просто - те же проблемы. Девочки, у кого хороший немецкий? Не поможете составить короткое письмо?

Заранее спасибо!

Ольга Алекс. 29 сентября 2013, 23:53 , Ступино ···
Мюнхен на Новый Год.

Едем семьей в Мюнхен на Новый Год. Подскажите плз., кто знает этот город, где лучше остановиться и где лучше отметить праздник .... Буду очень благодарна. Спасибо.

Лаки 16 апреля 2013, 22:00 , Гонолулу ···
Мюнхен!!!

Девочки, посоветуйте в Мюнхене хорошие , большие магазины детских товаров. А если кто знает где купить Disana - заранее огромная благодарность!!!

Анюта 15 февраля 2013, 16:03 , Минск ···
Едим в Германию

В середине апреля едим в Германию к друзьям. Живут они под Берлином в городе Хафельберге. Планируем посетить Берлин, Мюнхен, дальше по ситуации. Мы не привязаны к времени, можем там хоть на 2 недели зависнуть. Едем на машине. Уж очень муж меня хочет повозить по местам знакомым)) Друзья - немцы (точнее, Маркус - немец, а жена - полячка). Заказали, чтобы мы привезли белорусскую водку и нашей колбасы))))) Думаем еще привезти что-нибудь из льна, Агнешке - белорусской косметики в подарок, конфет (правда, украинских, наши - Г), только не знаем, что детям привезти из белорусских товаров (8 и 13 лет)??Назад планируем в Польше основательно затаритьсяДанила заказал кросы и джинсы-дудочки, ну, и еще LEGO, куда уж без него???

Ирина 7 сентября 2012, 09:38 , Москва ···
Какой городок выбрать?

Собираемся поехать зимой в Германию, но не можем выбрать город.

Подскажите пожалуйста куда лучше поехать, едим 2 взр.+ ребенок 3 лет. Конечно хочется попасть на их Рождество, но не получится, поэтому планируем отметить там Наш Новый Год)) Где остановиться, что посетить? Помогите пожалуйста

Ирина 2 октября 2011, 23:11 , Москва ···
Помогите, есть вопросы! (Германия)

На следующей неделе муж едет в коммандировку в Германию! Жить будет в Дюссельдорфе, а работать в Кельне.

Девочки, подскажите хорошие магазинчики или торговые центры и там, и там, где можно закупиться мужской, женской и детской одеждой, а также сумками.

И есть ли в это время какие-нибудь сезонные распродажи?

Буду очень признательна за ответы)))

Кристина 2 сентября 2011, 13:32 , Москва ···
Отдых с ребенком

Может кто подскажет.. Следующим летом хотим поехать всей семьей с малышом отдыхать. Рассматриваем Германию или Австрию. Ребенку будет годик. Может кто подскажет отели/места, где удобно и комфортно отдыхать с малышом, может на озерах что-то или в Альпах. Состав - мама, папа, малышка, бабушка и дедушка. Интересует спокойный, комфортный отдых, немного вылазок на экскурсии. Машину будем брать на прокат.

Насти 31 мая 2011, 18:25 , Ставрополь ···
Прививки

Доброго времени суток!

Подскажите следующее: Мы едим в Германию, нужна ли справка ребенку о прививках?

Наталья 2 марта 2011, 18:18 , Москва ···
Берлин

Посоветуйте, пожалуйста, гостиницу в Берлине, 4*.