Израиль ВОПРОСЫ

Кристина 21 апреля 2017, 10:50 , Москва ···
Иерусалим или Тель-Авив?

Медленно собираю информацию для поездки в Израиль осенью.
Поедем с ребенком 6 лет. Наши цели: основное - это посетить святые места (для взрослых). Так же съездить на Мертвое море, погулять, по возможности покупаться в море (я не знаю какая там температура воды в конце октября).

Ищу место дислокации, чтобы было удобно всем участникам. Недолго добраться до Святынь, рядом с морем и чтобы движуха какая-то была по вечерам (ресторанчики, кафешки, магазины). Жить планируем в квартире.

Я правильно понимаю, что это по-любому Тель-Авив? Удобно ли оттуда добираться до Иерусалима? Какой район Тель-Авива лучше, чтобы было удобно гулять с ребенком (рядом море и хороший пляж)? За любые мнения - спасибо!

Марина 23 февраля 2017, 12:07 , Москва ···
Иерусалим

Едем на 3 дня, на корпоратив. Приглашают израилитяне. Живем в центре, в Хилтоне.

Нужен совет.

1) Где обедать и ужинать в центре. Говорят безумно дорого. Может есть какая-то сеть общепита? )

2) Где и какую косметику стоит купить?

3) Как доехать до Мертвого моря? Хватит ли половины дня?

4) Вылет 13 марта. Днем +17, ночью +7. Планирую плащ + пуховой жилет (он тонюсенький, можно под плащ, если замерзну. Пальто наверное не стоит брать?

Всем заранее спасибо за советы!

ийа 4 июня 2015, 08:08 , Москва ···
В Израиль ?? Только билет!!

Подскажите пожалуйста, можно ли полететь в Израиль без отеля. Только купив билет на регулярку? Ичитывая что виза щас не нужна.

Юлия 25 июня 2014, 20:57 , Киев ···
Что можете сказать по туру? Тут много длительных переездов?

Авиаперелет Киев-Тель Авив.

Встреча представителем CASPI AVIATION

Переезд в отель BLUE BAY НА БЕРЕГУ МОРЯ в Нетании

Ужин.

Ночлег в отеле.

Завтрак в отеле.

Хайфа..Бахайские сады. Панорама Хайфы с площадки обозрения "ЛУИ". Прогулка по Немецкой колонии

Назарет - Город Благой Вести Деве Марии. Храм Благовещения Храм Архангела Гавриила над источником Пресвятой Богородицы

Обед с рыбой св. Петра (опционально).

Гора Блаженств - гора, на которой прозвучала евангельская Нагорная проповедь. Капернаум - "Город Иисуса" на берегу моря Галилейского, приют Спасителя во время его "озерного служения". Греческий православный храм 12 апостолов

Табха - место чудесного преумножения хлебов и рыб.

Завтрак в отеле.

Ярденит- омовение в священных водах реки Иордан.

Ципори.Галилейская Мона Лиза. Уникальные мозаики 2-6 веков. Римский театр-бассейн.

Мухрака. Обозрение Изреельской долины и Галилейских гор с вершины горы Кармель. Вид на Армагеддон- долину последней битвы Добра со Злом Место посрамления пророком Илией языческих жрецов.Пророчица Дебора против царя Явина. Место первого в истории поражения монголо-татар при Эйн Харод.

Зихрон Яков. Первое еврейское поселение в Самарии.

Переезд в Вифлеем отель ALEKSANDER/GRAND ROYAL/MURAD .

Ужин.

Завтрак.

Место крещения Иисуса Иоанном Крестителем в водах Иордана. Каср Аль Яхуд.

Мертвом Море. Посещением фабрики косметики Мертвого Моря " AHAVA".

День СПА и отдыха на берегу Мертвого моря, пляж Минерал.

Возвращение в отель. Ужин.

Завтрак в отеле. Вифлеем-город Рождества Христова.

Базилика 6 века над пещерой Рождества Христова с чудотворной иконой Богородицы Вифлеемской. Молочный грот.

Площадка обозрения Иерусалима «Армон А Нацив».

Святыни горы Елеонской: Вид на святой город Иерусалим с Елеонскойгоры. "Стопочка" - часовня на месте Вознесения Господня на Елеонской горе.

Часть "дороги Мессии" - ступени древнего пути с Масличной Горы на гору Храмовую. Тысячелетние оливы в Гефсиманском саду - евангельские свидетели ареста Иисуса Христа и церковь Страстей Христовых над камнем "моления о чаше". Церковь гробницы Богородицы.

Сионская гора. Горница Тайной Вечери. Место схождения Святого Духа на Апостолов.

Завтрак в отеле.

Львиные ворота Старого города: Церковь св. Анны. Пещера Рождества Богородицы. Вифезда - место чудесного исцеления Спасителем "расслабленного".

Крестный путь Спасителя. Суд Пилата. Капелла Бичевания и капелла Возложения креста. Виа Де Ла Роса. Храм Воскресения. Голгофа. Камень Миропомазания. Кулуквия.

Римско-византийская улица Кардо.

Стена Плача.

Святыни ущелья Эйн Керем: Церковь Встречи Девы Марии с Елизаветой, матерью Иоанна Предтечи. Церковь св.Иоанна в горах.

Возвращение в отель. Ужин.

Завтрак в отеле. Иерусалим. Обзорная экскурсия автобусная. Проезд по Правительственному кварталу, вид на здание музея Израиля, Кнесет, кварталы Рехавия, садовые кварталы, Университет на горе Скопус, площадка обозрения. Вид на Иудейскую пустыню.

Русское подворье. Православный Храм - Троицкий Собор. Сергиево подворье.

Свободное время в Иерусалиме.

Возвращение в отель. Ужин. Ночлег в отеле.

Завтрак в отеле.( если позволяет время вылета)

Прогулка по древнему Яффо. Дом Симона Кожевника. Видение св. апостола Петра. Взятие Яффо Наполеоном Бонапартом. Площадка обозрения с видом на Средиземное море и набережную Тель Авива. Собор св. Петра.

Выезд в аэропорт Бен Гурион. Помощь при прохождении контроля безопасности. Авиаперелет Тель Авив- Киев.

Jevgenija 16 июня 2014, 17:16 , Рига ···
Израиль в августе???

Еду в Израиль на весь август. Со старшей дочкой (8 лет) и с сыном (полтора года) 2 недели буду жить в поселке около Тель-Авива, и еще неделю не далеко от Хайфы. Пугают меня, что ооооочень плохо в Израиле в Августе и типо все наоборот от туда валят... Может кто-то был в Израиле в августе? Расскажите, как там?

Лилия 21 марта 2014, 10:44 , Москва ···
Тель Авив в апреле

Девочки, привет!

Есть возможность 30 марта улететь в Тель Авив. На 4 дня.

Что за это время можно посетить, как отдохнуть продуктивно?

Спасибо!)

Юленька 24 октября 2013, 12:19 , Москва ···
Израиль

Девочки кто был в Израиле в начале ноября? Как погода? Собираемся на неделю с мужем и даже не знаю что взять с собой из вещей! Подскажите кто был. заранее спасибо.

Алла 25 июля 2013, 10:42 , Тверь ···
Отдых в ноябре в Израиле

В начале ноября хотим поехать в Израиль, как вариант рассматриваем Эйлат. Подскажите, кто там был, какая погода в это время года там. И как море? Теплое?

Biancaneve 10 апреля 2013, 19:49 , Реутов ···
Подтвердите или развейте сомнения!

В конце февраля купили билеты в Израиль, на 20 дней, за 32000 руб. на всех.

Программа Тель-авив 3 дня, неделя в Эйлате, уже взяла билеты на внутренний перелёт Тлв-Эйлат-Тлв (6900 рублей на всех), потом Иерусалим и Хайфа, на мертвое море хотели одним днем сгонять.

А вчера пообщались с родственниками, которые были в прошлом году, так они не в восторге, типа с детьми там делать нечего, сервис никакой, дорого и бестолково, улыбок и радушия там не встретить((

Про Иерусалим без вопросов, хорошо, святые места! но опять таки отели совковые, условия ужасные((

Звезды так они себе сами присваивают... (но отель у нас только в Эйлате планировался, остальное апартаменты)

Аренда машин ужасная, старьё сплошное!

И в обще страна дорогая и 20 дней там делать нечего, море ещё прохладное.

Последняя фраза, от которой я в обще сдулась - "подумайте, лучше никуда, чем туда!"(((

Билеты у нас возвратные, может стоит сдать и полететь куда-нить по горящим турам? Сами мы уже вряд ли найдем дешевые билеты(((

Катюшка) 10 апреля 2013, 16:49 , Вязьма ···
Подскажите по погоде в Израиле в июне?

Подскажите по погоде в Израиле в июне? собираемся в конце мая с 27 по 8-10 июня будем и в Эйлате и на мертвом море летим с ребенком1,9. кто в курсе как там погода очень жарко или терпимо?

Владислава 23 марта 2013, 21:36 , Москва ···
хотим в израиль в апреле

предлагаю присоединиться кто хочет, мы детим с годовасиком)хотим в эйлат-но может будут другие предложения-рассмотрим, а также может кто расскажет кто там был и как вам?

Валентина 15 марта 2013, 16:35 , Саратов ···
Что заказать для ребенка из Израиля?

Через пару недель моя тетя полетит в Израиль. В этот раз в город Ришон-Ле-Цион. Ну может еще купит там путевку и съездит на Мертвое море.

Так вот - что заказать ей привезти для ребенка? Залезла на сайт этого города - ничего примечательного. Есть большой ТЦ, а там бренды как и везде. Тот же фишер прайс, если говорить например об игрушках.

Может кто-то был и знает интересные бренды детской одежды, игрушек и тп.?

Анна 20 февраля 2013, 23:50 , Москва ···
Паломническая поездка в Израиль

Девочки, мы с дочкой и моей сестричкой в конце марта собираемся в паломническую недельную поездку в Израиль. Хотим чтобы группу сопровождал священнослужитель. Порекоммендуйте пожалуйста оператора и поделитесь личным опытом поездки )))

Катерина 6 февраля 2013, 16:59 , Сольцы ···
Лечебный тур на Мертвое море

Девоньки, дочке ко времени поездки будет примерно 3г и 3мес. Она частоболеющй ребенок. Слышала что Мертвое море благотворно влияет. Подскажите в какое время года лучше ехать, туроператор, стоимость на 3х. спасибо

Алина 29 декабря 2012, 22:25 ···
отзовы туристов

Подскажите пожалуйста кто был в отеле Ленардо Клуб 4,дейсительно ли так помагает мертвое море,нам 5 лет болеем часто ларингитами,вот хотели в след.году попробывать съездить на мертвое море.

Юля 24 сентября 2012, 23:40 , Пенза ···
Прошу совета

Так как с покупкой готового турпакета в турагентстве я пролетела, потому что цены у них взлетели прямо на глазах ,пока я раздумывала куда хочу, то мы решили все-таки ехать в Израиль "дикарями". Уже купили билеты на самолет, бронирую сижу гостиницы. Забронировала несколько вариантов на полный отпуск - то есть 9 ночей, и пришел в голову еще вариант: 3 ночи в Тель-Авиве, 3 ночи в Иерусалиме, и напоследок снова Тель-Авив на 3 ночи. Почему Тель-Авив? потому что прилетаем ночью, трансфер самый дешевый будет, и беспроблемный. Да и удобен город во всех отношениях,как мне кажется. А из Иерусалима съездим на Мертвое море, там ближе, да и город посмотрим как следует.....

Вот думаю - а нормально ли это, ведь считай что весь отпуск на чемоданах??? ))) Или лучше в одном пункте остановиться и не морочиться? с другой стороны, там и вечером погулять можно, а не рваться в гостиницу в Тель-Авив... Склоняюсь больше ко второму варианту, но хотелось бы услышать мнение со стороны, может быть, даже советы бывалых....