Испания ВОПРОСЫ

МамаСына 25 мая 2018, 18:52 , Москва ···
Салоу или Лорьет-де-мар?

Вот и весь вопрос)))

Кто был и там, и там - интересно мнение - сравнение услышать. Едем в конце августа. Планируем дней 4-5 в Барселоне побыть, а потом на побережье. В Салоу привлекает только Порт А вентура.... В Лорьет есть аквапарк, но я не любитель их...

Поделиться
Анчоус (посредник по шоппингу - испанские марки) 22 февраля 2018, 12:29 , Москва ···
Где в Барселоне самая вкусная паэлья?

Милые путешественники!

В скором будущем лечу в Барселоне. Я там уже бывала и паэлью кушала.

А теперь мне хочется попробовать самую вкусную паэлью в Барселоне . Может, кто знает и/или по собственному опыту уже вкушал? :)))))

Мария 21 июня 2017, 10:40 , Киров ···
Мадрид

Добрый день. В следующем году будет такая возможность от организации посетить Мадрид. Кто там был расскажите, стоит ехать или нет? Что обязательно нужно, по-вашему мнению посетить. Буду благодарна за любые отзывы.

Солнышко :) 5 мая 2017, 09:54 , Москва ···
Аренда авто

Подскажите еще, пожалуйста, примерный цены на автомобили, обычный эконом, автомат, с детскими креслами.

И нужны ли все-таки международные права? Везде разная информация. Два года назад были в Греции, там не требовалось. А знакомые уверяют, что в Испании обязательно, иначе аренду не оформят

Солнышко :) 2 мая 2017, 22:00 , Москва ···
Детское питание

Собираемся в июне в Испанию, Коста Дорада, Ла Пинеда. Подскажите, где можно купить детские пюрешки овощые и фруктовые. Рядом с нашим отелем есть супермаркет Микеланджело. Вычитала еще про два супермаркета, Меркадона и Карфур. Но они далеко от нас. Скажите, как там с выбором детского питания там? Очень не хочется тащить с собой еще один чемодан с банками.

И про подгузники, какой там выбор? Есть ли Меррисы?

Вера 28 апреля 2017, 03:22 , Санкт-Петербург ···
Испания.помогите составить маршрут)

Всем здравствуйте. Очень жду конструктивной критики и совета. Летим с мужем в Испанию с 8 по 25 сентября. Испанию посещаем в первый раз и конечно хочется увидеть все и сразу. Берем в аренду авто. Хочу на ваш суд выложить фото нашего примерного маршрута.что скажете? Не слишком ли много мы хотим?))))) крайний правый столбик с цифрами-это даты)) Всем заранее спасибо!!!
Екатерина 13 марта 2017, 16:23 , Москва ···
Испания. Пинеда де Мар. Как море в начале сентября?

Подскажите, пожалуйста, кто был в сентябре (начало) какой температуры море в этом районе Испании? комфортно ли будет ребенку 2,5 года купаться? Спасибо всем кто откликнется!

Katrin 12 марта 2017, 23:24 , Москва ···
Сентябрь. Испания или Италия?

Всем привет. Вот такой вопрос. Собираемся поехать семьёй с ребёнком, в сентябре на месяц в Испанию ( коста бланка)или Италию

Где будет теплей? Воздух и море? Понимаю что начала сентября будет хорошо везде а вот уже середина может быть во всех смыслах прохладней. Так как мы собираемся на месяц хотелось бы чтобы весь месяц был стабилен в плане погоды и тёплого моря. У нас делема. В прошлом году в сентябре в начале сентября на две недели ездили в Испанию ( коста -бланка) Аликанте. Все дни была жара , море было очень тёплое и комфортное. Для нас это плюс. Ну вот думаем в этом году снова поехать туда же , дабы не рисковать из-за погоды или все же попробовать в италию? А конкретно место Террачина это 100 км от Рима. Мы там были пары лет назад и всего 6 дней, в начале июня. Море было холодным мы не купались. Но особо не рассчитывали на это. Место нам очень понравилось. И вот начали думать и про него на сентябрь. Но боимся рисковать из-за погоды. Кто куда посоветует а?

Алена 12 февраля 2017, 22:32 , Москва ···
Страховка в испанию

Решили самостоятельно ехать в Испания ( Коста Дорало ) с ребёнком 2 года, встал вопрос какую страховку выбрать... совсем запуталась в ассистентах, подскажите хорошую страховую с хорошим ассистентом, в Сентябре планируем в Грецию может сразу взять на несколько поездок страховку или в греции другие ассистенты?

Солнышко :) 12 января 2017, 20:05 , Москва ···
Тенерифе в апреле

Хотим полететь с детьми в апреле на Тенерифе, на южную часть, скорее всего. Подскажите, как погода в это время, водичка холодная, наверное?! Вообще я люблю, когда прям тепло-тепло, но не жара 30+.

IngUlik 29 декабря 2016, 00:02 ···
A2 Augustus (3+) (Cambrilis)

Девченки, привет....Может кто-то останавливался или слышал об этом отеле отзывы....буду рада комментариям....

MARUSJ 28 августа 2016, 09:22 , Саратов ···
Экскурсия по Барселоне

Есть ли в туристическом автобусе Barcelona Tours аудиоэкскурсия на русском языке? . Где лучше на него садится с учетом что нужно сесть пятерым? типа конечной может?

Masha_leo 25 августа 2016, 15:53 , Архангельск ···
Сколько денег взять в Испанию на 10 дней?
Планируется поездка с мамой и дочей (2,3 г) в Испанию (Ллорет- де -Мар) числа с 15-20 сентября. В отеле -завтрак+ ужин.
Вот считаю бюджет...
Елена 28 июня 2016, 13:13 ···
Майорка в октябре с ребенком

Добрый день. Планирую поездку в октябре на Майорку. Ищу отель, ориентированный на детский отдых. Обязательно нужен бассейн с подогревом (открытый и закрытый). Так же во многих отзывах столкнулась с такой проблемой что детей в СПА-зону не пускают. А мы очень любим баню.

Если есть информация, буду рада послушать. Потому как голову ломаю вторую неделю.

Ведана мой инстаграм vedana tarolog 8 мая 2016, 09:06 , Тамбов ···
Барса или мадрид?

девочки посоветуйте что лучше,для меня главное побольше экскурсий интересных

Лю-ля 14 февраля 2016, 14:48 , Королев ···
Майорка. Вопросы.

Девочки, подскажите по отдыху на Майорке.

1. Каков уровень и доступность мед. помощи. Собираюсь Б, в 30 нед. где-то, поэтому очень актуально. Пока рассматриваю местечко Кала Дор (возможно, Алькудию)

2. Теплое ли море в самом начале июня или как попадешь? Очень бы хотелось искупаться, но лететь позже нет возможности.

Ирина 27 декабря 2015, 14:24 , Москва ···
АЛЬКУДИЯ ИЛИ ПАЛЬМА НОВА С РЕБЁНКОМ ОТ 4 ДО 5 ЛЕТ???

Добрый день,начинаю задумываться о летнем отдыхе...

Давно мечтаю о Майорке....но сейчас в связи с ситуацией в мире, боязно как-то, но это не отменяет желания полететь именно в Испанию, ну не хочу я к нам в Анапу...

Так вот рассматриваю либо Алькудию, либо пальма Нову,где круче по всем параметра>?

Хочется и моря шикарного и пляжей,и развлечений,магазинов,отели может посоветуете для отдыха с детьми с нормальным питанием..?

Ну или может вообще рассмотреть аппартаменты...

буду признательна за любую информацию и личные впечатления

Ekaterina 23 июля 2015, 00:18 , Москва ···
Майорка. Barcelo Cala vinas с ребенком в 2,6 года

девочки, натали предлагает этот отель. Но что-то отзывы говорят только о хорошей анимации и все. Больше ни очем не пишут. Кто там отдыхал. Интересует еда в отеле для ребенка и можно ли купить там отдельно ребенку обед, или нужно идти в кафешку? И конечно интересует пляж?

Марина 17 июля 2015, 18:53 , Москва ···
Вечернее платье в Реусе или Таррагоне. Где купить?

Девочки, нахожусь в Испании. Мне нужно вечернее платье, поблизости эти два города. Кто-нибудь может посоветовать где можно купить вечернее платье? Конкретно такое вечернее, не коктельное, а чтоб ух!

ольга 23 июня 2015, 11:21 , Москва ···
Посоветуйте отель

Девушки, подскажите пожалуйста отели с кухонькой на побережье коста дорада.

Нелли 9 июня 2015, 13:00 , Пермь ···
Как оказывается медицинская помощь в Испании?

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста. Хотим поехать отдыхать с ребёнком 1,8 мес. будет. Но боимся, что, если вдруг заболеет, то не сможем получить вовремя мед.помощь и объясниться с врачом, т.к. испанского не знаем и английский на начальном уровне. Я так понимаю, что многое зависит от страховой компании. Расскажите, пожалуйста, какие у вас были случаи и как все разрешалось. Буду очень благодарна.

Оксана 6 июня 2015, 08:33 , Саратов ···
Салоу-реальность или мечта

Может подскажет кто? Реально ли купить тур в Салоу на начало августа на недельку 2 вз и 2 детей 14 и 4 лет с полупансионом за 115-120 тыс? Виза не входит.

Oльга 2 июня 2015, 15:12 , Нижний Новгород ···
Коста дель соль с детьми - 1 и 4 года -куда? и стоит ли?

Рассматриваем Фуэнхиролу, Марбелью и окрестности - посоветуйте отели/апартаменты.. И вообще на сколько комфортно там с детками.. Стоит ли искать отели с питанием или проблем купить/приготовить там нет - (жили в апартаментах в Италии, приготовить что то на местной кухне было практически не возможно - вода в ковшике (0,5 литра) закипала минут 40((( Холодильник тоже чисто условный.. Может нам так не повезло конечно, но опасаюсь теперь апартаментов..