Тунис ВОПРОСЫ

Вера 13 июня 2017, 20:59 , Дмитров ···
Помогите с отелем.

В конце июля - начале августа планирую с детьми (3 года и 5 лет) отдохнуть. Хочу в Турцию (ни разу не была) Бюджет ограничен. Могу позволить на троих тысяч 60-65.

Девочки, за такие деньги можно отдохнуть в Турции? Или лучше не париться и копить деньги до следующего года?))))
Буду рада всем советам. После 2 декретов одного за другим я уже забыла как выглядит море))) очень хочу))
Елена Б.К. 24 февраля 2017, 10:47 , Санкт-Петербург ···
Тунис в июне

Правда, что в июне в Тунисе вечера и ночи холодные? Читала на сайте одном, что в это время года уже достаточно прогревается море к концу июня. Но отзывы о том, что по вечерам нужно отдеваться в толстовку и джинсы, очень смущает.

Леся(установка кондиционеров) 4 августа 2016, 19:59 , Москва ···
Sun Club Djerba в Тунисе

Нужны отзывы по отелю,улетаем 4 сентября,хотелось бы знать к чему быть готовыми))

Комильфо 24 мая 2016, 08:28 , Москва ···
Тунис летом

Девчонки, рассматриваю Тунис в июле. В связи с этим вопросы - не слишком ли там жарко в самые летние месяцы?

И еще: какой курортный город Туниса лучше выбрать? Я от него совершенно далека, информацией не владею... Мне важно как можно больше зеленой растительности на территории отелей, ненавижу пустые отельные территории под палящим солнцем. Где такие поискать?

И вопрос опытным путешественникам. По туру в Тунис. Когда лучше брать - заранее, сейчас, или прям в том же самом месяце, когда лететь, и взять?

Буду очень благодарна за отзывы!

МамаСына 15 февраля 2015, 22:39 , Москва ···
Тунис в июне....

Как погода и вода в море? И в какое место лучше ехать?

Анна 25 января 2015, 21:04 , Подольск ···
Нужна помощь по Тунису

Девочки кто был в Порт эль кантами в отеле El Kantaoui Center? El Ksar в Сусе? Как там с коляской, есть где погулять? Как с памперсами, можно купить или запас на две недели везти с собой?

Юлия 14 августа 2014, 18:29 , Троицк ···
Novostar Palmyra 3*, Сусс, Тунис

Летим в этот отель с 12 сентября на 11 дней. Может быть кто-то из ББ-чек уже отдыхал в этом отеле?

Рубцова Екатерина Анатольевна 4 августа 2014, 16:03 , Москва ···
Тунис. Ищу отель.

Помогите! Подскажите хороший отель в Тунисе, чтоб с детьми там было интересно отдохнуть. 2 и 5 лет

Екатерина 4 июля 2014, 16:34 , Воронеж ···
Как погода в августе?

Девочки, добрый день! Планируем поехать на море в начале августа- выбираем куда. Кто был в Тунисе в августе? Очень жарко? И ночью и днем интересует температура.

Sanya 19 мая 2014, 14:57 , Москва ···
Вьезд в Тунис

Ситуация такая, я планирую в июле лететь в Тунис с дочкой. С папашей состою в браке, но по факту не живем вместе и не общаемся. Очень не хочется его посвящать в свои планы. Кто летал без мужей, требуют ли пограничники согласие от отца ребенка? Очень не хочу к мужу обращаться за этим, он из вредности и зависти скорее откажет....

Марина 25 апреля 2014, 20:56 , Москва ···
Тунис

Девочки,помогите подобрать хороший отель.Всё включено.Питание для ребёнка 3-х с половиной лет.Анимация.Чистое море.Собираемся в июле.

Мария 21 марта 2014, 22:25 , Москва ···
Курорты Туниса

Рассматривает Тунис для отдых семьей в июле. Интересуют его туристические районы. Мне сказали что в города лучше не ехать, так как там грязно. Советовали выбрать Порт Эль Кантауи. Вроде как туристический центр, местных там нет и по этому чисто. Может посоветуете другие районы? Хочется что бы было чисто, хороший вход в воду, мелкий песочек. Буду очень благодарна за советы, так как едим с ребенком 1,5 года по этому требований много.

Юля 7 февраля 2014, 18:21 , Сыктывкар ···
DESSOLE LE HAMMAMET RESORT *4

Девочки, отдыхал ли кто-нибудь в данном отеле? Интересуют отзывы.Или может свой какой-то вариант посоветуете для отдыха с малышом. Нам будет год и три в августе.

Александра Уроки Игры на Гитаре 30 сентября 2013, 21:58 , Москва ···
Про Тунис от новичка

Здравствуйте!

Я в путешествиях совсем новичок. Имея маленького ребенка 24 часа в сутки без помощи бабушек и нянь - нуждаюсь в чисто пляжном отдыхе, не вылезая из отеля - хочу, чтобы мне готовили, за мной убирали - хочу почти ничего не делать и вкусно кушать :) отдыха хочу. Едем я, муж и дочка 2,4 года.

Мы должны были ехать на Кипр в отель Coral Beach в пафосе, но цена в этом году взлетела на 50 000р! Т.к. это наша вторая семейная вылазка на море - хотели ту да же, в проверенное место. Но у нас бюджет максимум 110 000р. Мы начали мониторить Кипр - цены заоблачные (из-за Египта).

Подруга посоветовала посмотреть в сторону Туниса. Турцию мы отметаем из-за большой вероятности ротовирусных инфекций в детских отелях.

Подскажите, Тунис тоже славен ротовирусами? Или там ещё не так всё ужасно? У кого есть опыт и знания. это самый важный вопрос.

Потом я слышала, что там надо постараться, чтобы найти приличный отель с приличным сервисом и едой (мы ооочень не привередливые!)

Нам посоветовали Mediterranee 3*,я пока даже не читала о нем.

Может кто-то порекомендует свой отель с нашим бюджетом?

Ужасно хочется отдохнуть в этом году, уже настроились.

Наши желания. Вылет в любые ближайшие дни, так что время отдыха - октябрь.

Всё включено: т.е. не просто завтрак, обед и ужин, а еще и всякие постоянные перекусы, выпечки, полдники, как в Турции и близко к тому, нам только алкоголь не нужен и не важен =))

Детские площадки: одна, лучше парочку.

Песчанный хороший пляж с удобным заходом.

Близость к аэропорту - лучше не более 50км.

Красивая территория отеля, чтобы там интересно погулять.

Детские мини-диско по вечерам очень важно - но только номральные, маленькие и для детей,а не сумасшедшие как в Турции (я правда была один раз, но меня жутко раздражало).

Заранее спасибо за помощь!

Пойду ещё про Кипр спрошу :)

светлана 9 сентября 2013, 10:13 , Москва ···
Отдых в Тунисе в Ноябре..

Кто отдыхал???..Интересует начало ноября. Действительно уже никто не купается, или все не так плохо?. Хорошие ли там экскурсионные программы?. Ну и вообще как можно проводить свой досуг если все таки вода прохладная и на пляже не очень комфортно..

Плюшечка 14 июля 2013, 16:30 ···
когда в тунисе сезон????

планирую отпуск на октябрь- но не могу найти в сети когда сезон в тунисе.
вообще как думаете стоит полететь с двумя детьми на 6 дней или....

OkSana 13 июля 2013, 01:03 , Москва ···
Горящий тур в Тунис!?(вопросы)

Девочки,подскажите,что это такое и в чем преимущества.Никогда не брали горящий тур.Есть ли смысл???Не опасно ли это,хотим поехать с ребенком в начале/середине августа.Или лучше брать обычный тур и не парится???

И ещё подскажите провереный сайт/оператор по горящим турам по Тунису!

Спасибо)

Наталия 11 июля 2013, 10:05 , Москва ···
В сентябре с 3-15 собираюсь в Тунис с ребёнком 2,7 в отель LTI EL Ksar

В сентябре с 3-15 собираюсь в Тунис в отель LTI EL Ksar может кто то был в этом отеле?Лечу первый раз в эту страну,и 2 раз вообще за границу.

Владислава 19 июня 2013, 11:17 , Санкт-Петербург ···
Сезон медуз в Тунисе,когда?

Хочу поехать в Тунис с мамой и ребенком,но в тур фирме сообщили,что август сезон медуз, а есть место там где медузы не водятся? ну и может хороший отель посоветуете с детскими развлкаловками?

Алсу 5 мая 2013, 14:13 , Москва ···
Едем в Тунис

Подскажите кто там был-как с детским питанием и памперсами? есть ли возможность шмотье купить ребенку хотя бы?Шьют-то там много чего.... Едем в Иберостар, сначала в один отель, потом в другой. г. Сусс.

Маруся 11 января 2013, 15:43 , Москва ···
Остров Джерба....

Девочки дорогие, кто был на о. Джерба? По делитесь впечатлениями пожалуйста! А то случайно наткнулась и вот.... ХОЧУ..... Вот что нашла я)))). Остров Джерба расположен у восточного побережья Туниса, в южной части залива Габес. Остров невелик - занимает площадь 514 кв.км., и пересечь его на автобусе, поезде или такси можно меньше, чем за час. Длина береговой линии равняется 125 км. До острова можно долететь (имеется международный аэропорт), доплыть паромом (на юго-западе) и даже доехать по настоящей античной римской дороге - насыпной дамбе длиной около 9 км. На Джербе теплый климат тропических полупустынь, без затяжных проливных дождей, температура зимой : днем 15-20, ночью 5-15, вода в море 15-16 °С; температура летом : днем 23-35, ночью 15-25, вода в море 20-28 °С. Население Джербы насчитывает около 40000 чел. и составляют его в основном берберы (90%) и евреи. Фотку красоты вставить не могу((( " айпад" глючит(((

Наталия 31 августа 2012, 09:38 , Подольск ···
Тунис в начале-середине октября?

Правда ли что там уже прохладно в это время и вечером будешь ходить в джинсах и в море не искупаешься? Муж хочет ехать именно туда и в это время..а я вот очень сомневаюмсь!

Анютик 20 июля 2012, 20:38 , Зеленоград ···
в тунис в августе с ребенком 3х лет

Очень нужен совет!!!!! подскажите хороший (проверенный), но недорогой отель для отдыха с ребенком 3х лет, в этой стране ниразу не были, начитавшись отзывов, поняла что многое зависит от отеля (чтоб не разочароваться в стране в целом), но в средствах ограничены.... нам бы подешевле