Филиппины

Оксана 17 февраля 2017, 10:08 , Москва ···
Филиппины, часть вторая пляжная Боракай.

Итак Филиппины это тысячи островов, на многие попасть можно только воздушным путем.

Оксана 17 февраля 2017, 08:54 , Москва ···
Филиппины - 3 острова за две недели.

Привет , привет!

Ирина 1 марта 2013, 13:27 , Москва ···
Филиппинский залет. Фото. Бохоль, Панглао, Манила

Вот и последний третий отчет о нашем отдыхе. Кому интересно все фото тут http://www.babyblog.ru/user/Bespalova_Irene/51957

98e67755b3d01c93478dbb0bf33addba.jpg

Ирина 28 февраля 2013, 21:57 , Москва ···
Филиппинский залет. Фото. Себу.

продолжение отчета по Филлиппинам. город Себу, фотографии в дневнике, кому интересно прошу http://www.babyblog.ru/user/Bespalova_Irene/51953

089f588eb479c36516ca548012908498.jpg

Ирина 28 февраля 2013, 11:34 , Москва ···
Филиппинский залет. Фото. Боракай.

Фотографии с отпуска, карточек много из-за этого кому интересно, то прошу в дневникhttp://www.babyblog.ru/user/Bespalova_Irene/51949

*** Натали*** M 6 января 2013, 22:40 , Саратов ···
Боракай))

На острове мы очутились позно ночью. Заселились в отель. Скорее это не отель, а гостевой дом. В нём всего 6 номеров. Номера на уровне 3*. В номере есть всё необходимое кроме фена и мыльно рыльных принадлежностей. Прекрасная женщина-хозяйка, очень хорошее отношение к гостям. Но рекомендовать отель не буду только по одной причине-рядом церковь, где с 2х часов ночи начинаются песнопения и заканчиваются в 6 утра 10 ударами гонга. А церковь прям напротив отеля. Это конечно немного раздражало. Без этого было бы лучше) отель на лодочной станции 1. Именно на этой станции я советую селиться, потому что на 2 и 3 бурное веселье всю ночь.

Пляж на первой станции лучше, немного меньше людей и многим меньше лодок. Интересно что когда на 2 и 3 ещё оставались водоросли, на 1й их уже не было.

Дальше загружу фото и к ним буду писать комментарии.

*** Натали*** M 6 января 2013, 21:46 , Саратов ···
Гонконг-Манила-Боракай. Часть первая- дорога.

Итак. Пробыв сутки в Гонконге, на автобусе отеля мы отправились в аэропорт. Автобус привез нас в терминал 1. Летели до Манилы мы авиакомпанией Philippine Airlines. Лететь около 2х часов. Вылет из Терминала 2. Добраться до терминала 2 из города можно на автобусе или поезде. Из терминала 1 по указателям пешочком. Регистрируемся там, проходим паспортный контроль и на мини-метро возвращаемся в терминал 1. Там есть прекрасное кафе где готовят просто потрясающую пиццу, кафе называется Пицца Экспресс, находится на втором уровне.

Долетели до Манилы. Филиппинские авиалинии базируются в Терминале 2, нам надо было добраться до Себу пасифик, они базируются в терминале 3. И вот тут может случиться первый прокол у самостоятельных туристов. Казалось бы оба терминала должны находиться рядом, но от одного до другого 20 мин. на такси. И это если нет какой-то аварии на дороге, иначе простоять можно и дольше.

Когда выходим из аэропорта то конечно же к нам несутся таксисты. Спросили сколько стоит доехать от 2 до 3 го, сказали 900 песо, я округлила глаза, снизили до 700, я ещё раз округлила и снизили до 450. Тут я поняла что с ними не справишься и послала их отдыхать. сама же направилась к стойке с официальным такси. Фиксированная цена 150 песо.

Ирина 27 октября 2012, 20:12 , Москва ···
Филиппинский залет. Боракай
Сегодня последний наш вечер на Боракае. Лежим в кафе на лежаках и слушаем шум прибоя, играл пианист, но Вика долго не укладывалась и послушать не успели. Завтра перелет на Себу. Так как же нам отдыхалась на Боракае?
Две недели я наблюдала восхитительные закаты, когда солнце тонет в море, а небо и море заполняются безумными цветами, краски меняются и за пол часа ты видишь восхищающие взор картинки. Словами это не передать...
Первые четыре дня мы жили на отщибе и большинство времени мы проводили в поисках подходящего отеля. Так как мы уже отдыхаем с ребенком, наши требования стали другими, нам нужна была либо первая линия, что бы по вечерам когда дочка ложится спать смотреть на море и слушать шум прибоя, либо  совсем не далеко от тусовок, что бы там ловила радионяня. Поиски были долгие и тяжелые, с Викулей сложно искать. Мы прошли весь white beach. Я наверное зуже наток большинства отелей тут)))) поиски были долгими, но увенчались успехами!!! Мы живем на первой линии 1 станции, тут самый лучший пляж и море. Наши окна и балкон выходят на море, утром открываешь глаза и видишь сине-бирюзовое море с пальмами. По вечерам любуешься лунной дорошкой на море. Спокойно и хорошо. Не хочеться двигаться и лишний раз шевелится.
Про пляж. Море лазурного цвета и с легкостью можно сказать, что оно сливается с небом и иногда не знаешь где заканчивается горизонт. Вода прозрачная, теплая, нет никакого желания из нее вылезать. Песочек мелкий и белоснежный как мука. Целыми днями мы ковырялись в песке, раньше я это дело не любила, но тут.В один из дней с местным парнишкой закопали мужа, хотя дочь в это время спала. Я тут даже практически не лежала на лежаке, либо на песке с дочерью, либо в море, хотя нет лежала...спала на нем, пока дочка спит первый сон)))
От дочери тут все в восторге!!!! Она блондинка с синими глазами. Не один человек мимо нее не проходит молча, обязательно скажут в ее адрес комплимент или просят сфотографировать ее. Мы уже стали смеяться, что фото стоим 5$))) Все местные очень добрые и очень любят детей. У Вики, в последнее время стало развлекухой, после ужина она просится вылезти из коляски и идя по центральной улице всем и туристам и местный машет, шлет воздушные поцелуи, танцует где есть музыка))))
Единственный минус, очень много народа, туристов, особенно корейцев, китайцев, они ходят толпой и иногда просто не возможно пройти. У каждого кафе им проводники что-то рассказывают и они как вкопанные встают и перекрывают всю улицу.
Наши соотечественники есть, в основном из Владивостока. И все как-то друг друга сторонятся,  стараясь не показывать свою национальность)))) но наших сразу преметно, видимо дурак дурака видит из далека)))
Сегодня были на развлекухах, торзанка и зорб, муж везде катался, я с дочерью)))) да мне и нельзя... Честно говоря с развлекухой тут не ахти, все как в Сочи, парашюты водные мотоциклы и тд, по мне так ничего особенного, смотреть на Боракае нечего((((
Про погоду... Ох тут она изменчива. Было и солнце целый день, и тайфун ночью, и дожди, и 5 мин дождь 5 мин солнце))) над соседним островом все две недели вечно стоит туча огромных размеров, мы уже смеемся там какой-то остров невезения))) В один из дней когда был дождь поехали, что бы не терять время в отеле, на этот остров, на водопады, сняли машину и три часа нас катали ради 30 минут просмотра. Муж купался и доча кстати тоже.
В общем отпуск на Боракае мне понравился, рекомендавала бы его с радостью. Ну что дальше Себу, Бохол, Панглао, Манила и на все это неделя)))) належались мы, теперь понесемся)))) фото выгрузить не возможно, уже по приезду в Москву.
Milovan4ik 30 мая 2012, 13:03 ···
Боракай

Перелелет очень тяжелый, хотя наверно для тех кто часто и много летает это детский лепет)

В общем у нас маршрут таков был:

Первый рейс Москва-Дубаи (6часов в небе) потом второй рейс Дубаи-Манила (8часов в небе) В Манилу мы прилетели в 22.00 и остановились в классном отеле на одну ночь. В девять утра следущего дня был третий рейс, Манила-Катиклан (1час в небе на самолете типа кукурузника 0_0) на о.Боракай нет своего аэропорта.. поэтому конечная самолетная точка аэропорт "Катиклана"..

(НА МАНИЛЕ вес багажа на человека 10кг! так же взвешивают и самого человека))

а дальше как в сказках...добирались на лодке, на волках, на хромой блохе)))))

В Катиклане стоит небольшой порт... там лодки развозят туристов и местных уже по ближайшим островам.. на лодке плыть минут сорок.. потом вас любезно отвезут до отеля на быстроходном трицикле))) за 100-150 песо.

На острове бедность и шик идут рука об руку.. Стоит шикарный отель, а через забор или даже без забора хижины местных жителей... мусор и хлам...(это самое негативное на острове) но люди живут и не парятся..

На территории острова нет ни одного отеля в котором все All .. только завтраки или ужин.. В отеле или в прибрежных ресторанах можно покушать за 300 песо.. шведский стол(почти) В Азии по-моему вообще нет All

Пляж

Боракай днем почти спит.. на пляже народу практически нет, ибо солнце нещадно палит даже под навесами и зонтиками... Люди всячески стараются закрывать свои открытые участки тела .. Кроме конечно же русских, американцев и немцев))) Шезлонги бесплатные только у того отеля в котором вы непосредственно проживаете... у любых других соседних отелей либо возле баров шезлонги предоставляют за 150-200 песо... в некоторых местах в эту сумму включен сок или шейк. На пляже нельзя курить, что не могло не радовать! Песок белый и чистый..про воду молчу) видели наверно на фото) Если полетите на этот остров, берите крема с самой высокой увф защитой.. 100 не меньше! на первые дни.. потом можно снизить фактор до 50 и 30... это для взрослых.. Детям крема не помогут!! можно сильно обгореть!.. надо покупать костюмчики для плавания которые закрывают почти все тело..как у аквалангистов.

Например в Турции я почти не мажусь кремами с факторами защиты.. только лицо..а тело увлажняющим маслом для загара с фактором 4. и никогда не обгорала... А на Боракае мазалась с увф фильтром 50 и лежала в тени и чуток подобгорела))..

Магазины:

Торговаться надо даже в продуктовых магазинах.. Еда не такая дешевая как многие пишут... если сравнивать с Тайландом то достаточно дорого. Много магазинчиков с одеждой,можно найти что-то приличное) ну например на моем фото кто заметил, пляжное белое платье в дырочку))) качественное и клевое стоит 690 песо. 1 песо = 80 нашим копейкам.

Жемчуг: его там много ..никаких чеков для таможни не надо.. хоть мешок купи!) длинная нитка бус стоит 2500 песо.. но если вы ас в торгах..то можно и за 500 песо сторговаться)) серьги как правило, дают в подарок к купленому браслету или бусам..(фото покажу позже) Лучше покупать все у одного торговца.. он даст еще хорошую скидку.

Морепродукты на каждом шагу... но с нактруточкой. Мы когда хотели устроить обжираловку шли на местный рынок, покупали там только что выловленное что душе угодно: крабы, мидии, устрицы,омары,огромные креветки ..и тут же рядом кафешки расположились в которых это все почти на ваших глазах и приготовят. Местная выпивка ром Боракай... 50 градусов.. стоит 50песо. Пить в чистом виде почти невозможно..)

Крема и все типичные причиндалы везите из своей страны..там на солнцезащитную и гигиеническую продукцию цены сильно завышены ибо товар повышеного спроса. Парочку флаконов Пантенола непременно захватите. Я на прокладках чуть не разорилась)))

Массаж и спа салоны на каждом шагу... самая низкая цена 350 песо - час! просто сказка! Даже на пляже на лежаке могут сделать массаж. (если кто поедет пишите в личку, дам координаты хорошего спа где делают отличные массажи тела,ног всевозможные разновидности за 350 песо/

Развлечения:

Вечером остров оживает... магазины работают до поздна.. Бары, дискотеки - до утра.

Очень понравился бар "Epic".Картинка 1 из 60

Только там бесплатный интернет.

С интернетом там вообще шляпа! В отеле 1день стоит - 300 песо.. 3дня 1000песо.. пипец!)

Почти в каждом баре есть «счастливый час», обычно с 5 до 7 вечера, когда Вам предложат два напитка по цене одного. Однако есть некоторые бары, которые начинают «happy hour» пораньше и заканчивают позже.А какой Мохито у них!!! самый лучший на острове и вообще)

Дискотек на острове куча! так же концерты с живой музыкой, очень красивые песни.. современные и не очень. Фаер-шоу. Кальян.

Мы ездили на несколько экскурсий... вокруг острова ..ныряли с масками.. Потом ныряние с какими то хренями на голове. Любые виды катания по волнам..

Про еду:

Если честно, детям там делать вообще нечего! Развлечений никаких нет для малышей... климат слишком .. влажно до одури и солнце бешенное! из еды так же ... Мой ребенок например бы там оголодал... фрукты если только.

Фрукты лучше покупать тоже на рынке D-mall они там слаще, свежее и дешевле.

Вечером пожно поужинать на морском берегу.. всяческие рестораны ..оплачиваешь 320песо и неограниченный подход ... морепродукты, мясо, рис, овощи, рыба..даже бульоны были)

второй раз туда я не поеду...но это не значит что не понравилось... Там хорошо! Но наверно из за того что далеко..самый большой минус.

Может что забыла.. вспомню - добавлю)

Модератору: К сожалению в категориях нет не Филиппин ни Боракая.)) поэтому добавила в категорию "полезная инфа"