Латвия

Ирина 28 января 2016, 15:42 , Москва ···
Наше путешествие в Латвию в декабре 2015г. (Рига, Юрмала)

Прошедший месяц был очень насыщенным и активным для нашей семьи. Перед Новым годом мы отправились в автопутешествие из Москвы до Риги, из нее в Вильнюс, третьим пунктом был Минск. Новогодние каникулы получились не менее насыщенными: после Нового года мы посетили славные города нашей бескрайней Родины - Углич и Мышкин; на январских каникулах организовали совместное изготовление рождественских пряничков.

Но обо всем по порядку. Латвия:

Klavdiya Zimina 19 августа 2015, 00:57 , Москва ···
Поездка в Латвию, Литву и Белоруссию

Август 2014. Как всегда- спонтанное решение уехать из Москвы, хоть куда-нибудь. У мужа было небольшое дело по работе в Риге, поэтому решили совместить приятное с полезным. Отправились в путь на машине. Даня (старший) в этом время был у бабушки и дедушки, поэтому с нами был только Ромка (на тот момент ему было 1 год и 4 мес). Как всегда, все фото сделаны на телефон, поэтому прошу отнестись снисходительно к качеству ;).

Дальше очень много фото и рассказ.

Анастасия 7 июля 2013, 13:16 , Москва ···
Прекрасная Юрмала - инструкция по применению

29235704d0a832fca3a492f6aa343923.jpg

ElenaSakaeva 27 марта 2013, 15:28 , Москва ···
Моя Латвия

Решила я разделаться со своим предыдущим отдыхом до нашего отъезда))) Боюсь. что потом не будет времени, т.к. меня тут будет ждать отснятый, но не обработанный материал, подготовка к весенней акции.....ну и плюс просто желание поскорее поделиться Тайландом) image

Села писать рассказ об отдыхе в Юрмале и поняла, что писать его нет смысла, я не могу быть объективной, т.к. какими-то мистическими силами привязана к этому месту. Столько любимых мелочей, которые снятся мне ночами….любимых мест, блюд  и запахов…

Сосновый лес, усеянный черникой, ежики, приходящие в гости почти каждый день, мох на дорожках, белый песочек на пляже, зоопарк на берегу озера, и, живущий в зоопарке бегемот, старый дом, в котором я провела детство, разноцветные букеты душистого горошка (почему их нет у нас???), запах моря (голову даю на отсечение, что он не такой как везде).

Компот из щавеля, свекольник на каждом шагу (в этом году меня наконец-то научили его правильно готовить и теперь я могу наслаждаться им дома. Спасибо, Свет!), рогалики с тмином, мороженое крем-брюле, безумно вкусное копченное мясо……все эти вещи любимы мною с детства и до сих пор))))

Я могу продолжать этот список очень долго, он неиссякаем…. А прошедшим летом этот список пополнился замечательными знакомствами.

Дальше оооочень много фотографий......

Анна 10 февраля 2013, 01:43 , Москва ···
Латвия. Сигулда и Рига

Сигулда

В новогодние каникулы особенно хочется уюта и домашней обстановки. Пришлось думать, как совместить это желание с нашим новогодним семейным путешествием. Оказалось, все очень просто - надо отъехать на 50 км от Риги и пожить несколько дней в маленькой и необыкновенно уютной Сигулде. Этот город наши турагентства любят называть латвийской Швейцарией. И правда, ландшафт в окрестностях Сигулды очень подходит для зимних видов спорта, поэтому город привлекает любителей горных лыж и сноубордов.

Галина 8 февраля 2013, 13:05 , Москва ···
Новогодняя Рига

Ездили с 31.12.2012 по 04.01.2013 г.

Сам Новый год отмечали в Риге, безумно понравилось, потрясающая атмосфера.

Все очень понравилось, гостиница, прием и т.д., поэтому писать не буду, покажу фотографии

Светлана 30 января 2013, 17:04 , Москва ···
Рига

Начало нашей поездки в Прибалтику(Таллин)можно почитать тут http://www.babyblog.ru/community/post/otzyv/1701995

дорога от Таллина до Риги приблизительно 300 км,первое впечатление от Риги,когда мы въехали в город это практически везде обычные пятиэтажки...такие же пробки...

Лизавета 22 января 2013, 11:53 , Москва ···
В Ригу с трехлеткой. (январь 2013)

Перед поездкой искала какие-то отзывы и рассказы "бывалых", но мало что нашла. Поэтому напишу здесь о своих впечатлениях, вдруг кому пригодится.

Дано: компания из 8 взрослых, одного подростка и 2-х 3-хлеток = 11 человек. Под катом оргмоменты (дорога, гостиница, маршруты и прочее).

Подробный рассказ о поездке с впечатлениями и фотографиями можно посмотреть здесь:

Катя 10 июля 2012, 10:53 , Москва ···
Рига Юрмала Усмас

Всем рекомендую помимо Риги съездить, заранее забронировав домик, к озеру Усмас. Мне подсказал местный житель Риги. Очень приятное тихое место и отдых был дешевле, чем в Подмосковье. Домик 2 этажа, на втором 2 постельных места, на нижнем тоже 2. Мы бронировали на двоих. У домика монгал, лавочка. На первом этаже мини-кухня с водой и электрической плиткой, чайником. В комнате телевизор. Есть спортивная площадка.Недалеко от Риги.

В Риге самое красивое - Старый город. Хорошие фото выложены в предыдущих темах.

Юрмала - очень красиво. останавливаться там дорого. Ездили одним днём. Пляж песочный. Вода холодновата была в августе.

Gulnoza Коррекция бровей нитью 5 января 2012, 22:35 , Москва ···
ох Рига Рига)) 2го янв

ну вот мы там были три денечка, прилетели, тетя мужа встретила, поехали на автобусе в гостиницу Radisson BLU заранее было забронирована,встретили очень хорошо, провожали до номера, а номер был  шикарный!после обеда в ресторане внутри гостиницы муж в лепешку превратился и заснул в номере а мы с тетей поехали смотреть город, а тут начался дождь(((( блиии

посидев в одном лавочке с тетей пообщались рассказала много про Риги, и дальше проводила меня до гост-цы сама  уехала!

Я испугалась что простыла схватила купальник бегом в сауну, после в бассейн после тренажер после массаж лица блин за 2600р ((((( да что  то не досчитала)))

первый день закончилось ужин при свечах)

второй и третий день тоже не плохо, в общем хороший Город напоминает чуть Германию, фоткались мало,ниже фото

Владислава 24 октября 2011, 18:39 , Санкт-Петербург ···
Рига

Рига, всеми любимая Рига. Ну незнаю чем она там любима, на меня не воспроизвела такое впечатление, может потому что был дождь или может времени свободного было мало или может гид была неинтересная. Незнаю,но это лично мое мнение. А так город конечно стоит посетить и страну тоже, еще бы съездила в Юрмалу. Фото....