Мексика

Настя 15 июля 2014, 18:31 , Москва ···
Мексика

Отдыхали в феврале в Мексике, это было наше свадебное путешествие.

Заказывали свадебную церемонию, о ней я писала тут:

Мы были в отеле Luxury Bahia Principe Sian Ka'an 5*, ооочень понравился. Огромный комплекс из нескольких отелей, наш имел отдельную зону пляжа, свои отдельные рестораны, расширенную включенную в AI барную карту с 17 видами текилы и всеми возможными видами спиртного, типа бейлиса, малибу, куантро, 12-летним виски и ромом, из которых готовили вкуснейшие коктейли.

В принципе, можно спокойно ехать в любой отель этого комплекса - Gran Bahia Principe: Coba 5*, Ambar 5*, Tulum 5* - все они весьма достойные.

Хочу рассказать немного о самой Мексике.

ElenaSakaeva 30 января 2014, 00:07 , Москва ···
Мексика. Заключительная часть. Канкун

В первой части своего отчета я уже упоминала, что тур у нас был комбинированный. 10 дней мы прожили на Ривьере и 5 дней в Канкуне. Конечно, если брать такой тур, то сначала нужно бы пожить в Канкуне, а потом ехать на Ривьеру, потому как отель в Канкуне с миниатюрной территорией, прокуренными номерами и толпами пьяной молодежи после Ривьерского размаха и тишины, повергли нас в шок. Примирил с действительностью только вид из окна! Бирюзовое море, белый песок....красота!
С погодой нам не очень повезло, днем с пляжа несколько раз уходили, т.к. нас просто сдувало ветром, в бассейне было не возможно купаться, даже Яшка не хотел залезать в воду)))) А в основном бассейне с баром было не протолкнуться, уж не знаю подогревали ли его, ни разу не отважились подойти к этой толпе ближе)))
Вечерний город - тусовочный город, кругом огни, из каждого бара орет музыка, кругом дискотеки и веселье, для любителей повеселиться это очень подходящее место)

ElenaSakaeva 15 января 2014, 00:54 , Москва ···
Мексика. Часть 4. Чичен-Ица и Ик-Киль (много фото)

Все экскурсии начинаются одинаково, эта не была исключением) Утром нас забрали из отеля и повезли в древний город Майя - Чичен Ицу.

ElenaSakaeva 11 ноября 2013, 23:12 , Москва ···
Мексика. Коба + Тулум (много фото)

Сразу стоит оговориться, что нам очень повезло, когда мы решили брать экскурсии будучи на Ривьере, а не из Канкуна, из Канкуна людей увозили в 6 утра и везли только до нас 2 часа...нас же забирали в 8 и мы были счастливы, что нам не пришлось кататься по отелям 2 часа)))

ElenaSakaeva 8 октября 2013, 01:36 , Москва ···
Мексика. Часть 2. Морская

Решила вынести пляж и море отдельное темой, иначе первый пост получилась бы необъятных размеров)))

ElenaSakaeva 7 октября 2013, 17:45 , Москва ···
Мексика. начало путешествия (много букв и фото)

В который раз убеждаюсь в том, что отчеты о путешествиях нужно писать непосредственно с места путешествия, со временем подробности стираются из памяти, поэтому писать отчет спустя 7 месяцев после путешествия тяжеловато, но я попробую)))

Как-то в нашей семье уже заведено зимой проводить пару недель на солнечных прогреваниях с морскими воздушными ваннами) Сначала мы собирались полететь снова в Тай, потом в борьбу вступил Вьетнам, Доминикана и Мексика. После долгих сомнений и обсуждений наш выбор остановился на Мексике. Мы взяли комбинированный тур Ривьера Майа + Канкун и сразу выбрали для себя экскурсионную программу.

Итак, буду стараться рассказывать все по порядку

АленаКБ 11 июня 2013, 13:20 , Москва ···
День 14. Базилика Св. Девы Гваделупской и Теотиуакан.

При входе на территорию Базилики мы увидели вот это. Шедевр, на мой взгляд)

АленаКБ 22 мая 2013, 16:32 , Москва ···
День 11-13. Мексика. Канкун и Мехико

Следующая пара дней. Ничегонеделание в Канкуне. Целых 2 дня одного пляжа.

АленаКБ 30 апреля 2013, 12:45 , Москва ···
День 10. Мексика. Чичен-Ица.

АленаКБ 25 апреля 2013, 18:02 , Москва ···
День 9. Мексика. Ушмаль.

Руины крупного города майя на северо-западе полуострова Юкатан, на территории современного мексиканского штата Юкатан, в 68 км южнее города Мерида.

АленаКБ 24 апреля 2013, 11:13 , Москва ···
День 9. Мексика. Кампече.

Город Кампече - столица штата Кампече и административный центр одноимённого муниципалитета. Расположен на западе полуострова Юкатан на берегу залива Кампече.

АленаКБ 23 апреля 2013, 10:52 , Москва ···
День 8. Мексика. Паленке.

Паленке - самый живописный и крупный из всех древних городов майя, расположенный в горной сельве и окруженный со всех сторон тропической растительностью. Именно сюда стремятся попасть все любители неразгаданных тайн. Именно здесь живет легенда о комических пришельцах...

АленаКБ 19 апреля 2013, 14:45 , Москва ···
День 7. Мексика. Йашчилан.

Мы прощаемся с Гватемалой и нашим волшебным гидом. Теперь мы садимся в лодку и спускаемся на ней 40 минут по реке Усумасинта. До границы с Мексикой. Это место - лазейка для нелегалов)

Julia 9 апреля 2011, 01:47 , Ванкувер ···
The Mayan Chichen Itza Ruins, Mexico (part 4)

Пирамиды Майя- одно из 7 чудес света.

Julia 9 апреля 2011, 01:35 , Ванкувер ···
"Aktun Chen" Cave and Senote, Mexico (part 3)

Наши мужчины посетили парк, от которого были в полном восторге)))))

Julia 9 апреля 2011, 01:18 , Ванкувер ···
Playa del Carmen, Mexico (part 2)

Маленький городок в 5 минутах езды от отеля где мы гуляли и покупали сувениры.

Julia 5 апреля 2011, 19:25 , Ванкувер ···
Riviera Maya, Sandos Eco Caracol Resort & Spa