Черногория

Мария 16 ноября 2017, 09:57 , Тиват ···
Если хотите отдохнуть дёшево в Черногории..

Alina 10 мая 2017, 12:59 , Подгорица ···
Нашла статейку об отдыхе с детьми в Черногории!
Статья о том куда пойти с детишками в Черногории!
Нашла интересную статью об отдыхе с детишками в Черногории!)) Очень часто мне пишут вопросы о Черногории, один из топовых- это вопрос отдыха с детьми!

Надеюсь кому нибудь эта статья будет полезна!

Alina 30 апреля 2017, 16:40 , Подгорица ···
немного о Черногории!)

Матрёшка 27 сентября 2016, 14:48 , Климовск ···
Черногория в сентябре

Мой подробный отзыв можете почитать здесь

Черногория в сентябре

Светлана 1 июля 2016, 17:56 , Санкт-Петербург ···
Наш отдых в Черногории

Хочу дать несколько советов тем, кто едет отдыхать с детьми. Мы объездили все побережье Черногории и теперь имеем представление о том, какой отдых и какое месте больше всего подходит для деток. Первая наша поездка состоялась летом в 2014 году. Отдыхали в Герцег Нови. Скажу, что отдых был омрачен постоянным карабканьем в гору. Все апартаменты находятся на горе и подниматься с коляской очень проблематично. Пляжи маленькие, в основном бетонные плиты. Народу очень много. Набережная похожа на забегаловку со множеством столовых, шумом, дымом от готовящейся еды и всеми «прелестями». В 2015 году мы выбрали для отдыха Будву. Это оказалось лучше, чем Герцег Нови, пляжи песочные и большие, но омрачило огромное количество отдыхающих. Ощущение, что ходят по головам и на прогулке талкаются плечами. Шум дискотек не умолкает круглые сутки. Для любителей танцевать и не спать, самое подходящее место. Мы с мужем свое оттанцевали и теперь у нас свои домашние концерты, особенно, когда колики в животике. В этом году (2016) мы решились на отдых в Бечичи. И поняли. Вот это место, куда хочется вернуться. Квартиру нашли через знакомых, которых у нас в Черногории уже не мало. Все нам очень понравилось. Во первых пляж, это огромный песочный пляж, где все культурно и без суеты. Вся необходимая инфраструктура, кафе, магазины, детские развлечения, аквапарк. У нас была двухкомнатная квартира и мы ребёнка укладывали в спальне, где закрывались жалюзи. Окна квартиры выходили в оливковый сад. Утром приятно пели птицы. Ни каких концертов и шума под окнами. Только птицы и шум листвы. Квартира на первом этаже со своим отдельным входом, террасой, которая смотрит в сад. Для мужа самое главное было, это быть всегда на связи и наличие интернета. В этом году мы остались очень довольны отдыхом. Теперь мы знаем, что в Черногорию в следующем году поедем в Бечичи.

Каждый находит свой уголок на этой Планете и мы свой нашли, пусть, даже, на время отдыха.

Девочки, я постараюсь чаще заходить на этот сайт, но если у кого-то будут вопросы по отдыху в Черногории с детишками, с удовольствием отвечу.

Мы были в городах Котор, Пераст, Тиват, Петровац, Бар, Ульцинь.

Многое видели и можем рассказать и при необходимости, дать координаты жилья, где мы жили ))))

Лучше пишите на мою почту: swetlanasniczarencko@yandex.ru или на аккаунт на фб: https://www.facebook.com/profile.php?id=100009032427243

Надежда С 16 октября 2015, 20:40 , Москва ···
Джурашевичи, 15.07-05.08.2015

В Черногории 3-й раз. В Джурашевичах пришлось остановиться совершенно незапланированно. Поселок находится у Тивата, по дороге к Радовичам. Узкая полоска земли между морем и горой. Весь поселок вытянут вдоль дороги, такая придорожная деревенька у мини-трассы. Ходить там совершенно некуда и негде, нет даже тротуаров. Надо куда-то дойти (в магазинчик, например) - топаешь по дороге или обочине. Частные дома/гостиницы прям у моря, у всех приватные пляжи. Магазинчик один, там покупала фрукты/овощи + товары первой необходимости. Аптеки нет. За мясом/рыбой возила хозяйка в гипермаркет у Тивата. По-русски меня, в основном, не понимали, выручал английский.

Klavdiya Zimina 24 июля 2015, 10:30 , Москва ···
Черногория (+ чуть-чуть Хорватии) лето 2014

Раз уж дело зашло о путешествиях, расскажу (и покажу) и о нашей поездке в Черногорию летом 2014. (Дане было 7 лет, Роме 1 год и 3 месяца). Выбор был между Черногорией и Испанией, и поскольку в Испании на тот момент мы уже были 2 раза, решили остановиться на Montenegro. Как всегда (а значит в последний момент) были арендованы апартаменты. (Далее текст и фото под cut)

PS Заранее прошу прощения за качество фото- большинство сделано на айфон. Некоторые перевернуты - не знаю, как из отредактировать)

Ирина 19 июля 2015, 23:42 , Москва ···
Черногория в 3х частях

По горячим следам написала аж 3 отчета про наше путешествие по Черногории) Кому интересно, заходите в гости

Бечичи, Котор, Свети Стефан

Бар, Улцинь, пляж Перазича До и Яз

Скадарское озеро, Морача, Будва

Юлия 11 декабря 2014, 16:15 , Москва ···
Черногория, Ораховац, 15/06/14-5/07/14. Отдых с ребенком с аллергией на БКМ

Собираясь прошлой весной туда с ребенком, долго искала отзывы аллерго-мам и не нашла, поэтому напишу для тех, у кого похожие нюансы.

Евгения My Party 6 декабря 2014, 22:00 , Москва ···
Большой отчет не для фанатов Черногории.

Пора уже написать пост о нашей поездке в Черногорию, а то начинаю забывать, как все было на самом деле.
Наша поездка в Черногорию была с 25.09 по 09.10.
Чтобы сэкономить ваше время, напишу самую интересную информацию:
Погода была отличная (25-27гр), за 2 недели всего 3 дня был дождь, да и тот шел ночью и заканчивался в полдень. По мне так, Адриатическое море холодное в конце сентября, я не купалась, супруг и дочка плескались и окунулись пару раз. Для загара это было отличное время, солнце очень жаркое.

Lana 2 декабря 2014, 22:17 , Москва ···
Черногория -побережье за 10 дней

С 8 по 18 июня были в Черногории.Я в этой сказочной стране не первый раз ,была до этого в августе .Поняла ,что если Черногория ,то только вне СЕЗОНА ,сезон начинается с 25 июня и до нач. сентября .Преимущество в том ,что пустые пляжи,ценники гораздо ниже на кафе,отели,по аренде катера,лодок ,машины.И главное много ягод,фруктов и солнце .Море прохладно в это время ,но озера уже теплые и таких там много)

Marfa 2 ноября 2014, 13:02 , Москва ···
Расскажите, пожалуйста, о Черногории

Собираемся летом 2015го в Черногорию. Но я про нее ничего не знаю, кроме того, что там хорошо) ни названий городов-поселков, ни порядок цен на жилье.. ни аэропортов. ни-че-го.
Хотим снять там домик с небольшим участком. чтобы без соседей в доме... т.е., по сути, - дачу) в Крыму так делали. Возможно ли подобное в Черногории? и каков порядок цен на такое жилье? Собираемся лететь компанией человек 5-6..
В каком городе там лучше отдыхать, если нам важен не только пляж, но и походить, полюбоваться.. пошляться, так сказать.. что касается пляжа - важно количество людей.. чтобы поменьше.. клубы-тусы не интересуют совсем. близость моря к месту ночевки тоже не очень важна..
можно ли там взять напрокат автомобиль и, опять же, каков порядок цен?
Марина 18 октября 2014, 10:08 , Москва ···
Крым или Черногория?

Нужно же чем-то занять пытливый ум. Да и за окном мрак, а хочется солнышка. В общем, по совету ЛОРа ищу варианты отдыха на море.
Вывезти 6 чел на месяц - это очень дорого. Рассматриваю Крым или Черногорию в июне.
Кто был и там и там в частном секторе, что посоветуете?
Смотрю на фото Черногории и понимаю что не лучше Крыма, а цены на жилье в 2 раза выше... Плюс медицина в Крыму бесплатно по полису... Плюс можно ходить в санаторий на процедуры за копейки... На грязь и забитые пляжи жалуются и там и там...
В Крыму я была 100раз, а в Черногории ни разу. Кроме того, последние 2 раза в Крыму (6 лет назад правда) я себя очень плохо чувствовала. Тошнотворное состояние. Еле ползала...
Яна 24 сентября 2014, 15:10 , Москва ···
Черногория, Петровац, август-сентябрь 2014

Анастасия 10 августа 2014, 22:16 , Можайск ···
Моя Черногория 2014. Бечичи.

Всем привет.

Во-первых, это мой первый полноценный отзыв, прошу судить не строго))) А во-вторых спасибо всем, кто делится своими впечатлениями, это очень помогает при выборе.