Все записи пользователя Мальдивская_ракушка в сообществе Отзывы туристов

Мальдивская_ракушка 8 августа 2016, 15:14 , Санкт-Петербург ···
Болгария Бургас Созополь

Мальдивская_ракушка 30 июля 2016, 22:12 , Санкт-Петербург ···
Созополь Болгария

А мы сегодня тусили в старой части Созополя, ездили по узким улочкам и сидели в традиционном болгарском ресторане на скале с видом на море! Красота нереальная!

Мальдивская_ракушка 13 июля 2016, 15:16 , Санкт-Петербург ···
Про прокат авто и экономию

Мастхэв для экономных туристов. В прокате машин цена бустера 3€ в день! А на долгий срок и на двоих детей это уже кругленькая сумма. Поэтому мы купили детские накладки на ремень безопасности по 300 рублей. Дальше в ручную кладь, они невесомые. и сразу как взяли машину, пристегнули детей по всем правилам.

Мальдивская_ракушка 12 июля 2016, 22:59 , Санкт-Петербург ···
Болгария, Созополь

добрались до пляжа Каваци, 4,5 балла по Трипэдвайсору. Не врут, пляж крутой. Прозрачная вода даже во время волн, чистейший ухоженный пляж, шезлонги с матрасами по 5 лев, зонт 5 лев, парковка 4 лев, мороженое по 2,5 лев.

Мальдивская_ракушка 11 июля 2016, 22:12 , Санкт-Петербург ···
Бургас Болгария

Мальдивская_ракушка 1 сентября 2015, 11:29 , Санкт-Петербург ···
фотопост про Халкидики - путешествия

Парк Аристотеля сложно найти даже с навигатором. находится около деревни Стагира . Там собраны всякие интересные физические явления, оптические эффекты, шары-маятник, воронка-водоворот, большие песочные часы, пентафон, первый в мире телефон) Если будете рядом - однозначно ехать! парк небольшой, но очень интересны, внизу есть ресторан

Мальдивская_ракушка 1 сентября 2015, 10:49 , Санкт-Петербург ···
фотопост про Халкидики - еда

дома готовили баклажаны с помидрами в соусе из нрмидоров с чесноком. базилик искала, не видела ни разу даже в дорогих магазинах.

Мальдивская_ракушка 1 сентября 2015, 10:28 , Санкт-Петербург ···
фотопост про Халкидики - развлечения

детская площадка отеля Сани - огромная, разделена на 2 части - качелльки и прочая ерунда для маленьких, и кантные лазелки и мостики для старших. покрытие - песок.

Мальдивская_ракушка 1 сентября 2015, 09:56 , Санкт-Петербург ···
фотопост про Халкидики - пляж

Вурвуру (Ситония) - пляж с серебристым песком. Ну очень красиво там, и ракушек много на дне и скалы вокруг, и этот перламутр в песке - однозначно надо съездить если будете рядом. тут длинная песчаная коса, справа от нее очень мелкий и горячий залив, типо лужа с илистым дном. а слева - поглубже, чистейшая вода, можно поплавать и понырять. Местные говорят, что на Ситонии пляжи самые лучшие в Греции.

Мальдивская_ракушка 31 августа 2015, 12:58 , Санкт-Петербург ···
Греция халкидики

Мальдивская_ракушка 7 апреля 2015, 16:51 , Санкт-Петербург ···
аренда машины

в какой компании рекомендуете арендовать машину в греции, чтобы без франшизы. и какие есть нюансы.

Мальдивская_ракушка 16 августа 2014, 21:45 , Санкт-Петербург ···
WHotel St Peterburg

Очень качественный современный отель, удобное расположение в самом центре. Стильные номера, мебель и сантехника новые, кровать просто сказочная, матрас, подушки, бельё всё качественное, а ножки у кровати!!! неубиваемые, очень устойчивые:) завтраки нормальные, без изысков, без красной икры, но разнообразие большое, даже шампанское есть. Обслуживание в номерах, консьерж, все работники стараются угодить, все вежливые, улыбаются а главное чётко делают работу Единственный косяк - халаты. На первый взгляд нормальные, внутри махровый, сверху вафельный. Но два этих слоя сцуко сшиты леской! Я такого раньше никогда не видела, очень неприятно поцарапала шею. Но есть вариант- на нижнем этаже спа. Мы когда ходили, я забрала халат оттуда. Он однослойный и не колется. Спа кстати достойный. Мы ходили на массаж и на triple oxygen. Косметолог Наталья - врач, во время процедуры рассказывала что от чего и как с этим бороться, во время маски, чтобы я не скучала, сделала массаж рук. Но в конце (как и везде) пыталась мне продать их косметику. Просто поставила около моего чека две баночки, не спрашивая хочу ли я приобрести или нет.. Бассейн зачотный, чистый, рядом джакузи, круглый диван с подушками, всё очень стильно и красиво. Около отеля два порша, можно арендовать с водителем. 2500 - доехать до нужного места, или просто кататься по городу 4500 в час. На крыше отеля ресторан - открытая терраса, кабинки с диванами - вид на Исакиевский собор. И днём красиво, а ночью ващеее зашибись! Отель, в который хочется вернуться!

Мальдивская_ракушка 8 июля 2014, 10:13 , Санкт-Петербург ···
Кишечная инфекция

Девушки, будьте осторожны с гигиеной! Пятеро из пятерых моих знакомых, отдыхали в турции в июне, все в разных 5* отелях, привезли тяжелую кишечную инфекцию, с рвотой и темп, болели по 2-3 недели, антибиотики не помогали.

Мальдивская_ракушка 3 июля 2014, 15:20 , Санкт-Петербург ···
Протарас июнь 2014

Вот я вернулась, вся такая в положительных эмоциях, задавайте вопросы пока всё помню)))

Отдыхали с двумя детьми - 3г и 1г, бабушка и дедушка. Жили на арендованной вилле с бассей
Мальдивская_ракушка 13 июня 2014, 00:04 , Санкт-Петербург ···
Протарас, Кипр

Отдыхаю с детьми в Протарасе, всё нравится очень! Мой подробный ежедневный фотоотчёт в инста felizzz0502

Вода в море 24 утром 25 вечером, воздух 30 днём 20 вечером, за неделю два раза были сильные ветра

Собираемся на экскурсию по святым местам. От тез тур 80евро, в городском турагентстве 32евро. Машину хотели взять, но левостороннее движение- это разрыв мозга, я не уверена что смогу быстро соображать на дороге.

Мальдивская_ракушка 24 февраля 2014, 12:44 , Санкт-Петербург ···
Петербург
Едем вдвоём с мужем на несколько дней. Столько отелей в центре, глаза разбегаются. Кто был и понравилось, посоветуйте хороший отель по хорошей цене. Удобное расположение. Новый ремонт. Качественный завтрак. Устойчивая кровать.