Войти Регистрация
Календарь беременности  →   Полезные советы на 23 неделе беременности

Полезные советы на 23 неделе беременности

Полезные советы на 23 неделе беременности, выложенные на этой странице, помогут вам скорректировать питание, нормализовать сон, оптимизировать физические нагрузки и устранить неприятные симптомы, сопровождающие период вынашивания. Ваша беременность будет протекать более комфортно, если вы воспользуетесь советами и рекомендациями опытных мам. 22 неделя 24 неделя

Анемия при беременности: второй триместр

Беременность — это период в жизни женщины, когда ее тело подвергается множественным изменениям и нагрузкам. В ее организме увеличивается количество крови, в среднем на 20–30 процентов, что предполагает увеличение потребления такого важного химического элемента, как железо.

1

Опасные болезни при беременности: влияние на плод

Беременность делает женщину счастливой. Но вместе с ощущением счастья зарождения новой жизни в придачу она получает целый ворох различных по своей широте и качеству впечатлений и чувств. Беременная становится более восприимчивой, более чувствительной, иногда раздражительной ко всему происходящему.

3

Родинки во время беременности

У беременных женщин очень распространенным явлением является появление родинок. Большинство мамочек в таком случае бегут за помощью в больницу или ищут спасение в интернете или справочниках. Для решения проблемы достаточно узнать, что такое родинка и почему они появляются.

0

Тренировка мышц влагалища с помощью специальных упражнений

Тренировать ваши интимные мышцы необходимо по разным причинам. Процесс этот называется «вимбилдинг». О том, как это нужно делать и для чего, мы расскажем вам в этой статье.

4

Сексуальное влечение: что такое либидо и как оно ведёт себя при беременности

Понятие «либидо» было подарено миру известным психоаналитиком девятнадцатого века Зигмундом Фрейдом. Он ввёл это понятие, объединив в нём такие термины, как желание, влечение, страсть. И всё это касается именно полового влечения человека, как мужского, так и женского.

0

Железо при беременности и продукты, содержащие железо

Для того, чтобы обеспечить нормальное питание малыша, беременная женщина должна постоянно контролировать уровень гемоглобина в крови, при его снижении врач назначит препараты, содержащие железо и комплексные витамины.

0

Каблуки при беременности: за и против

Прекрасное время в жизни женщины — ожидание ребенка. Не удивительно, что в этот период хочется выглядеть еще привлекательнее, женственнее. Особенно в тот момент, когда ваш срок достигает экватора, неделе к 18–26 (у кого-то попозже), и ваше «интересное положение» уже не скрыть от посторонних глаз.

1

Высота дна матки и срок беременности

Для тех будущих мамочек, которые перешагнули порог второго триместра и насчитали своей беременности уже 14 недель, придется привыкать к еще одной обязательной и с этих пор постоянной процедуре: измерению высоты стояния дна матки.

0

Опасно ли маловодие при беременности?

Маловодием при беременности считается отклонение от норм общего объема околоплодных вод в меньшую сторону. Данный диагноз встречается намного реже чем многоводье, но все же имеет место. К 14 неделе количество околоплодных вод должно достигать не менее 100 мл, а к концу второго триместра 500 мл.

0

Все версии ответа на вопрос: почему икает ребенок в животе?

Второй- третий триместры беременности, начиная с 14 недели, — неповторимый период, когда своего малыша можно ощутить физически. Первые шевеления проявляются по-разному и зависят от активности малыша и степени развитости на этот момент его центральной нервной системы.

0

Околоплодные воды: цвет и состояние на 14–26 неделях беременности

Что может знать об околоплодных водах (амниотической жидкости) беременная женщина, будь она даже «со стажем»? Лишь то, что это необходимая защита для малыша, что объем их зависит от срока беременности, и что они могут не вовремя отойти, но это уже непосредственно перед родами.

0

Подтекание околоплодных вод. Как распознать нераспознаваемое?

Когда беременность протекает нормально, то околоплодный пузырь остается целым до самых родов и не протекает. Извините за тавтологию, но она кажется уместной, если речь заходит о подтекании околоплодных вод.

0

Околоплодные воды: первый дом-бассейн ребенка

Вам интересно узнать, как себя чувствует малыш у вас в животе? Что еще, кроме вашей огромной любви, ему помогает и защищает? Ответ будет довольно прозаическим: жидкость. Околоплодная жидкость, которую мы все привыкли называть водой.

0

Заглатывание околоплодных вод — «физкультура» для желудка

Поскольку околоплодная жидкость берет непосредственное участие в обменном процессе между материнским и детским организмами, поскольку она все девять месяцев является питанием и жилищем для малыша, то в определенный период плод пробует ее на вкус.

0

Чудеса беременности: 10 интересных фактов о малышах в животике у мамы

Наступление второго триместра самое благодатное время для беременной. Все невзгоды и тяжести протекания первых месяцев постепенно испаряются и дают будущей мамочке почувствовать себя более комфортно и относительно спокойно.

2

Сон во втором триместре беременности — учимся здоровому сну

Второй триместр иногда называют «медовым месяцем» беременности. Безусловно, такое сравнение неслучайно — в большинстве случаев это самый благоприятный период всего пути вынашивания малыша. Но нельзя ведь сказать, что и в это время будущая мама не испытывает никаких неудобств, недомоганий.

0

Подушка для беременных — польза и комфорт

Беременность — это период, о котором мечтает каждая девушка. Ведь это так мило ходить с животиком. Внутри растет маленькая жизнь и стучит еще одно сердечко. Все уделяют тебе особое внимание, кормят вкусностями, и ты с нетерпением ждешь появления маленького чуда.

1

Питание во втором триместре беременности

Второй триместр — время спокойное, приятное, радостное. Если вы с этим не согласны, может, стоит пересмотреть некоторые свои установки и настроения? А заодно и некоторые правила поведения будущей мамы, одно из которых — новый режим питания.

1

Тонус матки во втором триместре беременности

Где-то половина будущих мам (если не больше) жалуется на тонус матки во втором триместре беременности. Само только это словосочетание у женщин вызывает тревогу. А есть ли повод для беспокойств?

0

Если чешется живот при беременности, значит, малыш растет и по дням, и по часам

14–26 недели — самый благодатный период беременности. Токсикоз уже не допекает, ходить еще не тяжело, фигура немного видоизменилась, сделав акцент на аккуратности еще небольшого, но уже заметного животика.

1

Действие и состав препарата Магне б6 при беременности во втором триместре

При беременности все запасы витаминов, минеральных веществ и других нужных элементов в организме расходуются исключительно на растущий и развивающийся плод. И этот запас нужно регулярно восполнять.

0

Пришёл второй триместр — продолжаем повышать низкий уровень гемоглобина

Как мы помним ещё со школы, гемоглобин — это белок, находящийся в красных кровяных тельцах, под названием эритроциты. Придаёт красный цвет эритроцитам содержание элемента железа. При вдохе лёгкие насыщаются кислородом, железо, образуя оксид, цепляет атомы кислорода и разносит с помощью крови по всем органам.

0

Взвесь в околоплодных водах

На протяжении всей беременности амниотическая жидкость просто не может оставаться кристально-прозрачной. Это даже было бы неестественно, ведь приемлемая мутноватость околоплодных вод свидетельствует о том, что ребеночек внутри вас живет нормально, организм его функционирует нормально...

0

Музыка при беременности во втором триместре — слушаем вдвоём

Недаром ещё старые люди говорили, что беременным лучше смотреть только на привлекательных людей, тогда дети будут красивыми. И это касается не только людей. Лучше смотреть вообще на всё красивое, успокаивающее и поднимающее настроение: веселые фильмы, передачи, успокаивающая приятная музыка.

0

Матрас для беременных женщин

Прежде, чем стать мамой, каждая женщина проходит ответственный и нелегкий период своей жизни — это беременность. Выносить ребенка большой труд. Несмотря на всю прелесть зарождения новой жизни, беременность все-таки придает некий дискомфорт, особенно на последних сроках.

1

Постельный режим при беременности

Беременность — это очень приятный и ответственный период в жизни каждой женщины. Но, к сожалению, не всегда все проходит гладко. Некоторым женщинам приходится особо осторожно относиться к своему здоровью и уменьшить свою активность.

0

Какие боли в животе второй триместр может подарить и как их различать

Всем известно, что второй триместр приносит радость и облегчение будущей мамочке. Давая отступить на второй план всем сложностям и недомоганиям, которые возникают у многих женщин. Также уходят все страхи и опасения, связанные с самым первым триместром, тревожным и волнительным.

0

Допплерометрия при беременности: 2 триместр

Нас можно поздравить, поскольку с началом 20 недели мы с вами преодолели половину расстояния до момента рождения малыша. И хотя большинство акушеров называют второй триместр скучным, поскольку он лишен каких-либо резких изменений в течении беременности, для нас это время эмоционального контакта с нашим ребенком.

0

Одышка при беременности: как справиться?

Иногда девять месяцев ожидания малыша кажутся бесконечно длинными. Не зря говорят — ждать труднее всего, тем более, когда ждешь счастья, чуда и радости, которые принесёт тебе новый маленький человечек.

0

2 триместр: аппетит во время беременности

Беременность — это самый прекрасный и волнующий период в жизни будущей мамочки, время, когда вы ожидаете появление на свет новой жизни. Именно тогда в организме женщины происходят большие физиологические изменения, в частности меняются предпочтения в еде.

0

Отеки ног при беременности

Приблизительно половине всех женщин известно такое неприятное явление, как отеки ног при беременности. Причиной тому может быть повышенное артериальное давление в венах, а также увеличение давления постоянно растущей матки на вены таза.

0

2 триместр: изменение вкусовых пристрастий

В связи с тем, что именно во втором триместре отмечается усиление аппетита, и токсикоз первого триместра, отступая, даёт возможность употреблять те продукты, которые были недоступны в самом начале срока, с четвёртого по шестой месяц наблюдается изменение вкуса у женщин.

0

Боль под ребрами при беременности

Будущие мамы, которые частенько испытывают недомогания во всех частях тела и органах по порядку, а иногда и сразу, становятся, как правило, очень впечатлительны и мнительны. Но чаще всего такие явления просто побочные эффекты беременности, которые ни вам, ни ребёнку никак не навредят.

1

Секс при беременности — 2 триместр: развеиваем страхи, убеждаем мужа

Этот вопрос всегда был волнителен для женщин, потому что природа есть природа и физиологические изменения в организме беременной женщины чреваты различными желаниями сексуального характера. И что с ними делать, когда это не прихоть и не каприз, а необходимость?

0

Схватки по Брэкстону Хиксу

Второй триместр беременности самый благосклонный для женщины. Но он богат и разными новинками, с которыми женщина не сталкивалась до этого. Важно знать о них заранее, чтобы они не пугали зря и не волновали беременную, а с ней и её малыша.

0

И кто, кроме мамы, поймет, почему шевелится живот…

При беременности каждая неделя трепетна по-своему. То в трепет приводят две полосочки на тесте (начало начал!), то проявляющаяся округлость очертаний животика, то первые несмелые толчки малыша.

0

Правильные позы сна во время беременности

Вашему животику уже перевалило за 19 неделю, вы ощущаете его не только днем, когда приходится ходить и стоять, но уже и ночью, в беззаботном, казалось бы, положении лежа. Что делать, бремя хоть и тяжеловатое, но приятное.

0

Как выбрать бандаж для беременных

Если в первые три-четыре месяца беременности живот молодой мамы ещё совсем незаметен, то с середины второго триместра он начинает постепенно округляться, побуждая приобретать новый гардероб для стремительно меняющейся фигуры.

1

Самый простой метод обследования — пальпация при беременности

На 23–25 неделях беременности ваш малыш уже достиг того уровня внутриутробного развития, что вы спокойно можете сами наощупь определить, как он сейчас кувыркнулся и где находятся его локоточки или пяточки.

0

Живот при беременности — изменения по неделям

С 14 по 26 недели длится второй триместр беременности. По мнению большинства будущих мамочек — это самый комфортный и приятный период из всех девяти месяцев ожидания.

0
Советуем посмотреть сообщества на тему:
Что пишут в дневниках на 23 неделе
Двадцать третья неделя - это та черта, после которой беременная, относящаяся к нашей ЖК перестаёт относиться, к стационару гинекологии. Теперь, в случае чего, беременную везут уже в род дом. Значит... Читать далее
Мария Андреева
Мария Андреева 20 февраля 2021, 20:04
Все записи в дневниках на 23 неделе
Выбери роддом на Бэбиблоге
951
Роддом в базе с описанием и графиками мойки
17 267
ББ-шек оставили свои отзывы о роддомах
2 829
Будущих мам сделали свой выбор
Выбрать роддом
Расчет недели Мы разработали сервис, который поможет рассчитать на какой неделе вы находитесь. Рассчитать срок беременности
Описание других недель беременности:
— В интересном положении на 23 неделе 325 беременяшек!
Присоединяйся и общайся на общие темы уже сейчас