Войти Регистрация
Календарь беременности  →   Что пишут мамы на 2 неделе беременности

Что пишут мамы на 2 неделе беременности

Интересно, все беременные на определенном сроке беременности испытывают одни и те же ощущения? Об этом расскажет форум с записями будущих мам. Что пишут мамы на 2 неделе беременности, каковы их эмоции и взаимоотношения с крохой, вы узнаете на этой страничке. Вы тоже можете рассказать о своих ощущениях, спросить совета, поделиться вашими тревогами и радостями 1 неделя 3 неделя
Надя Шевченко
22 марта 2017, 15:56

Девочки, кто сейчас на 2 недельке, или кто ожидает прибавления в декабре, добавляйтесь в друзья) давайте общаться, познавать, кто впервые, что то новое, а у кого уже есть дети делитесь информацией, которая кажется важной) мне все интересно сейчас😊😊😊

Я вот сдала кровь на хгч и жду вечером результата. Поскорее бы)

Посмотреть 6 комментариев

Надя Шевченко
21 марта 2017, 23:00

Ну вот и рассказали мы родителям) так как я боялась очень рассказывать, то искала разные интересные идеи, оригинальные)


И придумала вот что: встретилась с мужем и позвонила маме, говорю придем втроем) может и вдвоем, посмотрим) короче закрутила интрижку) сходили с мужем купили пакетик и бантик на коробочку, сделала сама дома маленькую открыточку и купили киндер) в коробочку положили тесты и открытку)


И все в пакетик) пришли домой, сели пить чай, мама говорит " вот доя вас пироженки есть" а я говорю у нас для вас тоже кое что есть) и дала им пакетик) ну в общем открыли посмотрели) папа обрадовался)) мама в шоке была. Задавала разные вопросы, но в итоге тоже радостная)


Оказалось у папы была интуиция. Он с утра маме сказал, когда услышал про ужин совместный, что может беременна)


Вот такие вот дела) очень рада и счастлива) прям гора с плеч и куча поддержки)

Посмотреть 11 комментариев

Кира Волянская
6 сентября 2016, 12:12
Вера
6 сентября 2015, 10:27

Как и в прошлый раз, я хочу попытаться вести дневник. Старшему сыну уже два с половиной года, а младшее чудо планируется активно в этом цикле :) На сегодня я поставила уже пятый укол, скоро пойду на узи посмотреть, действуют ли они.


Сегодня Вова попросился смотреть мультики. "Дай ка я как раз пока схожу помыться", - подумала я. Выхожу я из душа, заглядываю в комнату, а там он спит просто сном младенца, что странно, обычно его до двух-трех дня не утолкаешь.


Все к лучшему. Проснется, бабушка сварит ему картошки на обед. А я спокойно сбегаю себе на узи :) Отпишусь чуть позже.


________________________________________________________________________________

Сходила на узи. Вроде фолликул растет, но как-то медленно, будем видимо дозу увеличивать. Немного обидно)

Леся
16 июля 2014, 10:54

И так, дальше для истории))

Сегодня сделала еще один (уже 4 в своей жизни) тест на О. И, посмотрев критичным взглядом - поняла, что полоска ярчает таки в сравнении с 9, 10 и 12 ДЦ.

Теперь решила еще сделать еще один день перерыва, и повторить тест на 16 ДЦ - 18.07.

БТ сегодня 36.5, из чего я сделала выводы, что те 37.2 были следствием неправлильного измерения.

Самочувствие нормальное, только сонное)

Идем дальше)

Посмотреть 4 комментария

Леся
15 июля 2014, 17:29

Итак, для истории...

Позавчера сон снился - мол встаю утром, и вспоминаю, что надо же тест на О сделать.. И делаю, при том сразу 5 штук. Все с хорошими вторыми полосками.. сижу радуюсь)... и тут замечаю, что тесты разного цвета (кончики) - и до меня доходит взглянуть на коробки, и тут я понимаю, что 2 из пяти тестов - не на О , а на Б ) и сижу я такая в замешательстве - мол, так что же это такое у меня ??? - я Беременна или у меня овуляция:)??? Наснится же такое))) с воскресенья на понедельник)) ... то был юмор в качестве предисловия))

Это - реалия - Поругалась с мамой, работать не могу(( полный депресняк... Кроме того, видимо, у меня уже по полной процветает ПДРС! - это мой такой самоизобретенный ПредДневРожденческийСиндром! Начинается обычно за месяц до ДР... вот он и начался... (((

Мы с любимым старались, только на 6, 7, 8 и 11 ДЦ .. а по ощущениям, «хотелкам» и прострелам - О если была, то на 3-4 день... прям во время КД... ( и живет ведь яйцеклетка только 12-24 часов... в каких-то там энциклопедических случаях до 72 часов.. Но я недавно вычитала где-то, что с возрастом она живет все меньше и меньше... после 35 вообще около 3 часов... ((

Я точно знаю, что на 11 ДЦ БТ была 37.2 (как в прошлый цикл во второй фазе держалась), а до того 10 ДЦ - 36.7, 9 ДЦ - 36.5... в общем, сплошные вопросы - и ни одного ответа...Неужели у меня уже вторая фаза цикла началась? При моем -то в последнее время 33-хдневном?

Вот сейчас сижу, я ПЯ так стреляет, что аж кривлюсь((( - и что думать? Тесты ведь на О не яркие были вчера и на 9-10 ДЦ....

Ощущений ноль.. у меня обычно сразу на 1 ДПО начинает грудь болеть и наливаться - видимо прогик родной накаляяет обстановку. А сейчас - ноль.

Настроение - вообще минусовое..

Дальше будет больше)

Леся
11 июля 2014, 13:22

Сегодня именитый день Сегодня я сделала первый в своей жизни тест на овуляцию))

Показал тестовую полоску где-то в два раза слабее конторольной. Завтра посмотрим динамику))

Ну и для истории - это четвертый цикл планирования. Перестали предохраняться 08.04.2014

Цикл - плавающий. В среднем за последний год 32 дня - это с учетом того, что с июня 2013 по декабрь 2013 цикл был 30-31 день. А дальше картина выглядела следующим образом:

17.01.2014 (33 дня)

23.02.2014 (37 дней)

28.03.2014 (33 дня)

27.04.2014 (30 дней)

30.05.2014 (33 дня)

03.07.2014 (34 дня)

То есть по последнему полугодию, я уже считаю цикл средний 33 дня.

Таперь история предидущего цикла - О была 19.06 на 21 ДЦ.

Сегодня 9 ДЦ, меряем БТ,делаем тесты на О... будем ее ловить))

Посмотреть 4 комментария

Татьяна Трифонова
20 февраля 2014, 14:24



Вобщем, как только мы вернулись из путешествий (России-Африки), у меня начался плодный период, но у нас никак не получалось остаться наедине, а вечером мы просто валились с ног. В результате, занялись мы детоделанием уже в последний день моего периода, и продолжали до начала месячных. Странным образом, у меня на этот раз не болела грудь и не подводил живот за неделю до менструации, но я особенно не надеялась, так как в этот раз мы постарались плохо.


Помню, что мой календарик объявил мне о задержке, но подсчитав вручную, я знала, что может задержаться на день. Поехали кататься на беговых лыжах, я чувствовала себя такой активной и сильной, что неслась впереди ребят. Вообще не ощущала предменструальной усталости, так и пышила деятельностью… Вечером – вот оно! Начало мазаться… Нацепила прокладку. Немного сводило живот, пошли спать. Утром встаю – мажет! Так, что-то не то, а где же литры крови?


А, перед отъездом в Италию ходила к гинекологу, она мне прописала дюфастон, так как у меня небольшой эндометриоз нашли, на этом дюфастоне хорошо беременеют, так как это дегидростерон. Я позвонила врачу, говорю, что мажет. Она отменяет мне таблетки и говорит, что дела придут завтра. Мажет!!! Мы ещё поехали к родителям мужа, но я захватила тест. Утром заперлись в туалете, делаю..Виднеется еле различимая полосочка. Я звонить гинекологу. Мажет, говорю и полоска веднеется. Она мне говорит, что я беременна и должна идти к местному врачу, проверить, почему мажет.

 Я звоню в гинекологическое отделение в Италии, мне говорят, что у многих на маленьком сроке выделения, главное, чтоб не кровь, а розовые и коричневые – норма. Вот так и хожу я то с выделениями, то без. Переделала ещё два раза тест, полосочка появляется более уверенная в себе. Сейчас чувствую себя немного тряпкой, быстро уставать начинаю и немного правый яичник покалывает иногда. Меня вообще не тошнит, но вчера немного переели вечером(гости были) и у меня такая тахикардия была, что сегодня решила сделать разгрузочный день небольшой. На кефире)

 

Посмотреть 10 комментариев

Ольга
22 декабря 2013, 21:30

Всем добрый вечер. Вот и решила написать свое первое сообщение в дневнике. Немного о себе: мне 33 года, есть двое детей мальчик 11 лет и девочка 9 лет. И вот решили с мужем что хотим еще одного ребенка. Вынула спираль, которую носила 3,5 года, проверилась на все инфекции, пролечилась от уреаплазмоза, и начали. Первый цикл был неудачный, хотя старались очень. Делала тесты на овуляцию ( правда с 15 дня цикла) все отрицательные. Соответственно пришли месячные.

И вот новый цикл. Т.к новый год на носу решила не задумываться в этом цикле и не рваться, но предохраняться не стали. Будь что будет. Сегодня 14 день цикла, второй день тянет живот, к вечеру даже очень, решила купить тест на овуляцию и он показал контрольную полоску ярче основной. Т.е это из-за овуляции  живот так тянет? Раньше такого мне кажется не было. А может со мной что-то не так? Сильно переживаю. Подскажите это нормально?

Посмотреть 7 комментариев

Анна
28 июня 2013, 07:27
Запись на съемку 8-905-106-6541(Иваново), выезжаю в Москву.
Выбери роддом на Бэбиблоге
951
Роддом в базе с описанием и графиками мойки
17 271
ББ-ка оставила свои отзывы о роддомах
2 831
Будущая мама сделала свой выбор
Выбрать роддом
Читайте об ощущениях и развитии плода
Поможем:
Советуем посмотреть сообщества на тему:
— В интересном положении на 2 неделе 11 беременяшек!
Присоединяйся и общайся на общие темы уже сейчас