Войти Регистрация
Календарь беременности  →   Что пишут мамы на 18 неделе беременности

Что пишут мамы на 18 неделе беременности

Интересно, все беременные на определенном сроке беременности испытывают одни и те же ощущения? Об этом расскажет форум с записями будущих мам. Что пишут мамы на 18 неделе беременности, каковы их эмоции и взаимоотношения с крохой, вы узнаете на этой страничке. Вы тоже можете рассказать о своих ощущениях, спросить совета, поделиться вашими тревогами и радостями 17 неделя 19 неделя
Анастасия
12 января 2021, 16:10

Совсем ничего не пишу о второй беременности, хотя о первой сейчас часто перечитываю.

Читать далее →

Посмотреть 9 комментариев

Мария Андреева
10 января 2021, 15:01

Это неделька отдыха и отсыпания. Даже Саша к концу недели приноровился вставать в 9 утра! Что для нас чудо! Потому что, обычно, встает в 7 утра. Так и кашляет. Но уже меньше. Но все равно - так долго не проходит это…

В начале новогодних праздников я столько кушала и ходила по гостям, что малыш внутри затих и перестал выдавать свои шевелюшки. А вот последние три дня наконец решил себя проявить. Праздники прошли в режиме тюленя. За окном почти каждый день ниже -15, ближе к -20, вечер, метель. Несколько дней погуляли, но в основном сидели дома. Завтра выйду из спячки и запишусь на промежуточное УЗИ. Переживаю, за шейку матки.

Читать далее →

Посмотреть 14 комментариев

Nina
4 января 2021, 08:17

Наконец-то скоро перейдём рубеж середины и потихоньку дойдём до конца.

Чувствую я себя как бабуля в свои то года 😂

Эта беременность конечно отличается от предыдущих в чем-то она легче, в чем-то тяжелее.

Пузо ростет со скоростью света, старые растяжки разгл...

Читать далее →

Посмотреть 3 комментария

Nina
2 января 2021, 22:23
Катёнок
30 декабря 2020, 21:35

Самые первые и лёгкие шевеления (типа щекотки или ещё некоторые называют это порханием бабочек) почувствовала ещё до 12 недель. Но тогда это бывало только по вечерам, когда лежала на спине с вытянутыми ногами. И то не каждый день. А в течение последней недели заметила, что к вечеру животик увеличивается, и при этом не за счёт газов, как было в первом триместре, а именно плотненький и кругленький такой становится. И именно на этой неделе я впервые ощутила прямо такой настоящий толчок, причём дважды с небольшим интервалом. Лежа на животе. Да, до сих пор я позволяла себе это делать. Ну и в других положениях потом ещё чувствовала, но пока только лёжа.

Сегодня наконец-то съездила на консультацию к кардиологу в 13 роддом. Успела сделать кардиограмму прямо там. Если кому интересно, то это можно сделать с 9 до 16. Хотя врачи начинают принимать раньше и до 18. Но если первый раз едете, то обязательно нужно иметь свежее ЭКГ. Отдельно делать это в поликлинике мне не хотелось, поэтому пришлось намного пораньше с работы отпроситься. Чуть не опоздала. На машине доехала за 40 минут. Сначала не хотела, боялась гололёда и пробок, но как посмотрела, что на троллейбусе получится 1,5 часа, резко передумала. И осталось довольна! Город такой красивый перед Новым годом, особенно на обратном пути было уже темно, и всё светилось и сияло, даже приятно было ехать не слишком быстро, чтобы успеть насладиться всей этой красотой. Обратный путь занял 49 минут, наверное, на общественном транспорте все 2 часа вышло бы. И с парковкой как всегда повезло.

И насчёт ГСД, оказалось всё не так страшно, как показалось в самом начале. Выяснилось, что у меня все продукты нормально усваиваются, всё дело в количестве. Перед тем, как обнаружился повышенный уровень сахара натощак, я питалась одними овощами, фруктами, орехами и конфетами. Потому что, видимо, из-за такого своеобразного токсикоза ничего другого не хотелось. Сначала мне в ЖК сказали вообще жёстко исключить все сладости и даже сладкие фрукты. А мне лень было ехать на консультацию к эндокринологу, да и лишний раз столкнуться с коронавирусом не хотелось. И я мучала себя такой жёсткой диетой. И очень рада, что всё-таки съездила на эту консультацию, купила глюкометр. Можно и себя не истязать ограничениями и в то же время быть уверенной, что это не навредит ребёнку.

Читать далее →

Olli
17 декабря 2020, 18:12

Пишу на память)

Сегодня была у врача планово, она такая осторожная, лишнее УЗИ не делает, я и не прошу, но смотрели длину шейки матки, все гуд, 4 см. Высота дна матки 20 см.

И тут прям вырисовывается лицо: нос, вроде как глазки... я такая: ой, личико, да?...

Читать далее →

Посмотреть 25 комментариев

Екатерина Козаченко
10 декабря 2020, 18:34

На память) 17 недель ровно.

Читать далее →

Lina
14 ноября 2020, 10:35
Elena
5 ноября 2020, 01:33

Вроде что-то такое чувствую, маленькое, мимолетное, но пока не уверена. Старшую позже чувствовать начала, недель в 20.

В стоматологии зуб лечила, он с начала пандемии ждал под временной пломбой. А потом тест заполосатился, пришлось до 2 триместра ещё отл...

Читать далее →

Посмотреть 2 комментария

Котик
25 октября 2020, 10:26

Подкралась незаметно 18 неделя!

Правда, что со второго триместра время летит быстрее.

Самочувствие отличное, малыш активно даёт о себе знать вечерами, когда лежу в позе бревна)

По сравнению с фото двухнедельной давности, кажется, ничего не изменилось, но не...

Читать далее →

Читайте об ощущениях и развитии плода
Поможем:
Советуем посмотреть сообщества на тему:
— В интересном положении на 18 неделе 249 беременяшек!
Присоединяйся и общайся на общие темы уже сейчас